СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В Октябрьске выбрали площадку для переноса грузового порта из Самары
В Октябрьске выбрали площадку для переноса грузового порта из Самары

Гость
22 мар 2021 в 13:46

Власти хватит ерунду придумыаать, отремонтировать порт на стрелке по мировым стандартам, и пользоваться как пользовались до этого много лет. Жилой застройке там не место, смоет намерен всех ваших "матрешек" , не выдержит песок такие нагрузки да и неудобный везд-выезд для частного транспорта там. Не гробьте последнее, ведь даже песок подорожает раза в три...

Самарянин
22 мар 2021 в 13:28

А как это возможно САМАРСКИЙ порт перенести в другой город? 180км!!! Это называется закрыть САМАРСКИЙ порт . И зачем он в Октябрьске? Несколько км. от Октябрьска в Сызрани есть же порт. Нафиг они 2 рядом то? МАРАЗМ. Отмывание денег. В Волгорад так же можно перенести его или в Ростов на Дону лучше )))) Глупее идей не встретишь, и ведь проканает. Страна коррупции и беспредела.

Гость
22 мар 2021 в 12:09

Там порт и сдохнет. Никто туда ни за песком, ни за щебнем непоедет. Все разрушить , срочно. Один черт уже востановить нельзя. Скорей разрушайте. Дальше только упадок и тьма. Один черт уже конец стране.

Гость
22 мар 2021 в 12:27

Граждане чиновники, что вы курите на заседаниях? Октябрьск - на левом берегу Волги. Самара - на правом. Расстояние по автодороге через ГЭС - 150км! Или вы таким способом хотите обеспечить выручку на новодельном мосту у Климовки? так расстояние увеличится еще больше. Соответственно, вырастет и стоимость груза.

Гость
22 мар 2021 в 16:34

Видимо в Красноглинском районе дача у кого надо))

Юрий Емельянов
22 мар 2021 в 14:25

А зачем Самаре порт в Октябрьске? Экономичнее просто использовать порты Тольятти и Сызрани. Перегрузил там на авто и довёз в Самару. Можно создать грузовой порт чуть ниже устья Сухой Самарки (совхоз Обком - Гранный). Автодорога есть, можно даже жд подвести от ст. Русские Липяги (примерно 5 км). Размещение порта в устье Сухой Самарки по транспортному плечу куда выгоднее чем в Октябрьске.

Гость
22 мар 2021 в 15:05

Предлагаю порт(ы) сделать в точке загруэки!
Привет от губера Пензы!

Гость
22 мар 2021 в 15:38

Постройте порт в Кошелеве!

Гость
22 мар 2021 в 16:36

Октябрьский комбинат строительных деталей, порт река-море, ЖД-перегоны... Крепка была советская власть..

Екатерина
22 мар 2021 в 23:56

У меня только один вопрос. Зачем застраивать такое место жилыми домами? В таком месте это целесообразно? Выгодно? Удобно? Это низина, зона половодья очень близко, неблагоустроенная зона вокруг, дорог толковых нет. Кичовые картинки нарисовали и все, уймитесь! Распилили бюджет? Вас теплые страны заждались, уезжайте, отстаньте от Самары, дайте ей пожить еще немного.

Семен Шапкин
23 мар 2021 в 08:51

прекрасное решение !!! оно одновременно позволит убить порт в Самаре, построить ненужный никому порт в октябрьске ну и под занавес обнулить дешевизну перевозки водой организацией перевалки на автотранспорт ! БРАВО Товарищи ...решение достойное Самарской области!

Максим
22 мар 2021 в 12:02

правильно.ухайдокайте остатки чахлые и уезжайте в оаэ

Гость
22 мар 2021 в 14:56

Еще бы самарскую областную администрацию отправить куда подальше.

Гость
22 мар 2021 в 15:02

Посмотрите на скульптуру "Бурлаки на Волге" Хинштейна. Бурлаки тащат баржу вверх по течению. Логично? Зачем ее тащить вниз? Тогда получается, что Волга течет из Каспия в Селигер, а Самара расположена на правом берегу.

Гость
2 апр 2021 в 12:13

совсем того тогда уж лучше в Саратове или Ульяновске надо же до такого додуматься это сейчас на Волге затишье нет судов но ведь вернётся все на круги своя думать надо о булущем что вы оставите после себя нашим детям

Гость
14 апр 2021 в 11:22

Его вообще когда перенесут??? А то одни разговоры какие то.