СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «ДТП — процесс естественного отбора»: автор самарского телеграм-канала — о росте числа аварий
«ДТП — процесс естественного отбора»: автор самарского телеграм-канала — о росте числа аварий

Столяр.
13 апр 2021 в 07:44

Не согласен с тезисом автора , о том , что камеры и штрафы не помогают . В городе обязательно надо ограничить скорость до 40-50 км/ч . Ввести драконовские штрафы за нарушения ПДД ( 100 -200 т.р.) , присуждать к реальным срокам , а не год, два колонии поселения . Надо принуждать водителей под страхом большого наказания бояться нарушать ПДД. И не как иначе .

13 апр 2021 в 08:57

Многие знают правила только по слухам, включая водителей большегрузов, отсюда и результат. Один съехал с внутренней полосы кольца направо без поворотника и все стадо за ним.

Станислав
17 апр 2021 в 10:03

Дорога, как зеркало нашей жизни. Хамство, агрессия, злоба, все против всех. Отсутствие уважительного отношения друг к другу и к себе самому. Наглость и хамство стали нормой жизни. Дорога не исключение. Машины накупили теперь все слои населения, даже асоциальные. Их плохо воспитывали родители, они плохо учились в школе, у них нет никаких моральных и нравственных устоев. Есть среди них и богатые и нищие, но нет воспитанных. В государстве приветствуется хамство и наглость, вот это всё теперь на наших дорогах.

Андрей
13 апр 2021 в 23:48

Всем здравия. У меня такое ощущение что в Самаре одни нелюди, раньше так думал о Москве только. А сейчас вот и у нас сплошь и рядом такие персонажи. Друзья, давайте перестанем пировать на чужом горе. Такое бывает и иногда от Вас всё совсем не зависит... Попробуйте ездить не смотря в телефон- это наш главный враг сейчас! И не надо штрафы, ограничения, их итак достаточно- скоро сами себе яму выроем- будьте добрее и спрос ведите с органов уполномоченных этим заниматься.

14 апр 2021 в 12:55

"Погибают на дороге за рулем самые неопытные, самоуверенные"- суждение еще то!
Вот под Сызранью, за рулем Ситроена сидел, скорее всего опытный, а в салоне у него, скорее всего, 11 неопытных. Получается, автор прав, счет 11:1

Василий.
5 мая 2021 в 20:40

Игра в рулетку.Никогда не знаешь куда приедешь,домой,в больницу или в морг
За рулём активно с 1974г.

Лена эксПерд с инпоСТОграмма
13 апр 2021 в 07:39

Ой, ещё эксперт, нарисовался!

Аритмия
13 апр 2021 в 07:43

Спасибо, господину Бегуну, правдорубу и экс-журналисту, за загубленный кардиоцентр!

Док
13 апр 2021 в 09:10

В России не две беды, а одна:
Дураки на дорогах.

Миша
13 апр 2021 в 14:14

"Естественный отбор" ? Блин, ничему тюрьма Бегуна не научила.) То есть, если ему на встречку вылетит оторвавшийся у Камаза прицеп, и он не успеет среагировать и отвернуть в сторону - это тоже будет "естественный отбор" ?

The name
14 апр 2021 в 19:27

90 процентов ДТП происходит из за плохих дорожных условий. Попробуй, к примеру, выехать на встречку в Германии на автобане. Не получится. Не потому, что боишься, больших штрафов, а потому, что ограждение не позволит. У нас же федеральные трассы как просёлочные в Германии. "Естественный отбор"? Например, когда грамотный водитель с опытом погибает, потому, что внезапно получает лобовое столкновение с уснувшим за рулем. Где тут отбор? Сказать, что автор статьи не знает вопроса, ничего не сказать. В голове у него ... Не буду оскорблять. Дай Бог ему ума!

Олег
13 апр 2021 в 10:26

"Погибают на дороге за рулем самые неопытные, самоуверенные, не умеющие водить автомобиль, неправильно оценивающие дорожную ситуацию и так далее"

Сразу видно "эксперта", лучше бы молчал и не позорился.

13 апр 2021 в 13:50

Только эти дураки невиновных за собой тянут. Лучше бы естественный отбор работал для этих идиотов, а не случайных людях.

DeepWalker
13 апр 2021 в 20:31

Отбойник помогает, например на той самой трассе между Волжским и Курумочем. Убрать +20км помогает. Лишать прав за неоднократное нарушение правил. Вешать браслет на ногу, если дурной и тянет за руль.
И перестать торговать правами, а также закрыть все дурные автошколы, в которых работают обозленные на жизнь инструктора.
Методов снижения аварийности множество.

13 апр 2021 в 07:48

Без вАйны всех угробЯт

13 апр 2021 в 09:08

камеры очень помогают! и штрафы нормальные! Вот патрульных не хватает - это да. И нет абсолютно никакой борьбы с закрывальщиками номеров, хотя при нынешнем оснащении, когда все камерами увешано , это очень даже решаемо

Гость
13 апр 2021 в 09:21

его уже выпустили что-ли?

Гость
13 апр 2021 в 10:19

Так и есть, только это пустой поток эмоций, а выводы-то какие? Ну выговорился, полегчало?
Необходимо создавать любыми мерами, включая не популярные, условия для этих водителей, которые не могут или не умеют еще ездить. Так мы договоримся до того, что и детей лечить не надо...

Гость
13 апр 2021 в 13:03

Это отлично. Дураков за рулем меньше будет.

Гость
13 апр 2021 в 14:10

А где самые первые комменты? Пропали опубликованные!

Гoздь
13 апр 2021 в 20:23

Местный Солженицын завелся... 😂

Вынужден не согласиться.
Состояние дорог и подход к проектированию очень сильно влияет на последствия ДТП. Ширина дороги, качество развязок (именно с точки зрения инженерии) разделительные полосы.
У нас же что делается? На дорогах, спроектированных и построенных во времена полёта Гагарина, пытаются без увеличения пропускной способности пропускать возросший поток.
Про разделительные, уверен, не надо говорить об их полезности, но это дорого для города.
Часто 2-х полосные дороги при поворотах, разворотах превращаются в однополосные - хороший пример возле вышки "Орион" по направлению "из города". И вся "ракита такая".
Штрафы же помогают. Вспомните - раньше никто не пристёгивался. Подняли штрафы, ГИБДД стало следить - пристёгиваться стали 98%.
Не нужно перекладывать ответственность на водителей.

Гость
13 апр 2021 в 09:06

Понятно. Ничего из перечисленного не поможет. Остается одно: усердно молиться.

13 апр 2021 в 09:26

У нас машинки дарят вместе с водительским удостоверением, чего ещё остаётся ждать.

Анонимно
13 апр 2021 в 10:07

Это эксперт по ситуации на дорогах? Он что то статистическое привел? Так можно любого дилетанта спросить и он примерно похожую ерунду наговорит

Гость
13 апр 2021 в 19:07

Недосидел...

Гость
13 апр 2021 в 21:41

Способов борьбы с ДТП всего два и оба в нашей стране нереальных. Первый- лишить возможности дураков садиться за руль. Второй -создать такие условия для дураков за рулем, чтобы они не смогли попасть в ДТП. Поэтому блогер прав.

Евгений
14 апр 2021 в 08:50

Согласен с автором во многом, кроме пункта про камеры и штрафы, мол они не помогают. Помогают и очень хорошо, но размер штрафов необходимо пересматривать каждый год или 5 лет на основании статистики за период. Помню времена когда пристегиваться было "западло", ремень всех душил, ездить с ним неудобно и прочий бред. Подняли штраф до интересного на тот момент уровня, ДПС стали смотреть и за год все изменилось. Если 30 т.р. штрафа за пьянку за рулем не останавливает, значит маленький штраф для этой категории, нужно поднять до 100 т.р. т.к. отъем прав пьяниц вообще не пугает.

Михаил
20 апр 2021 в 19:47

Согласен с автором но не на 100%.Если убрать встречку по всей нашей необъятной Родине(как например в Китае),количество смертей сократится в разы. А вот камеры и штрафы, это только для пополнения бюджета с безопасностью не связаны абсолютно никак....

андрей
1 мая 2021 в 14:39

автор много воды вылил, а выход то какой, сам не знает. А выход есть, надо нашим доблестным руководителем МВД увеличить штат сотрудников дпс, возобновить работу постов дпс, убрать так называемую палочную систему, хотя если мне не изменяет память ее министр отменил еще лет назад (это был только на словах). Да реформу провести в ООО полиция, а то все отношения начальник - подчиненный перешли на коммерческую основу. Может уже хватит министерству мвд доить руководителей регионов, тем в свою очередь доить руководство районов, тем сотрудников и последним народ. У нас начальников гибдд по своим не официальным доходом можно в списки журнала форпс было бы увидеть.

3 мая 2021 в 09:21

Естественный отбор это для "дикарей". У людей должны работать человеческие принципы. Не убий (в смысле не навреди другому человеку), возлюби ближнего как себя самого (будь терпимым, и разумным). Думай за себя и "за того парня" (опытного и не очень), чтобы вместе выжить и вернуться домой.

Гость
13 апр 2021 в 12:03

Прав на все 100%.