СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Проект строительства станции «Самарская» прошел госэкспертизу
Проект строительства станции «Самарская» прошел госэкспертизу

privetmedved
23 апр 2021 в 08:58

Метро необходимо до жд вокзала.
Остальные потуги по типу Самарской нелепы.

22 апр 2021 в 11:32

Есть идея сделать следующую станцию на площади Куйбышева с выходом на «бункер Сталина»

Гость
22 апр 2021 в 11:55

А может не надо?? Снова на 10 лет Самарскую закроют. Закопают в землю миллиарды рублей. Чтобы продлить линию метро на 500 метров?? Не лучше ли на эти деньги организовать нормальную работу общественного транспорта?

Дмитрий Игоревич
22 апр 2021 в 13:49

Магистраль Центральная одобрена ГосРосДорФАСэксперт-центром. В 2019г. Магистраль Центральная будет закончена. Многоуровневые развязки, подземные переходы, новейшие технологии. Всё будет! Будет всё! для ВАС!!! Мы работаем для ВАС!!! К 2023 году буде построено ещё 5 новых станций метро! 153 детских сада! 500 школ! Новая набережная соединит Октябрьский и Красноглинский районы! Всё для людей! Мы работаем в поте лица для ВАС!!! Верьте нам!

Сократ
22 апр 2021 в 11:59

Не будет никакой станции больше в Самаре. Не будет. Даже не мечтайте. Проекты, одобрения, планы - всё это пожалуйста, но не более того! Экономика страны в целом стогнирует. От России отворачивается весь мир. Торговать с нами никто не хочет и не может из-за санкций. Валюты мало. Очень мало!!! Из чего печать рубли то? Не знаете от куда рубли берутся что ли? Денег нет и не будет в ближайшие 25 лет. А может и 50 лет. На футбол в своё время было взято несколько десятков миллиардов в долг. Стадион, тоннели, ремонт дорог, дворец спорта. За всё это нужно сначала расплатиться самарской области. А это космические деньги!!! Ещё даже не начали отдавать! Дальше. Через 5-10 лет Самары выйдет из числа городов - миллионников. Демография, смертность превышает рождаемость в разы. Молодёжь уезжает в столицы и за рубеж. Это только будет нарастать. Болезни, аварии, старость. Самара - потенциальный Детройт. Это уже как дважды два. Какое тут метро? Для кого? на какие шиши? Зачем? Всё это популизм местной власти, вбросы в СМИ и не более того. Доживаем. Спокойно. Просто. Тихо. Не верим в сказки и враньё!

гость
22 апр 2021 в 20:22

что ж. придется обращаться к президенту В.В.Путину
пусть меры принимает за саботаж развития

ind
23 апр 2021 в 00:08

Нет, тут реально комментаторы ничего читать не умеют. Написано что рыть будут проходкой , котлован только для станции всего 1900 квадратов. Перекроют один перекресток и то не весь, чего стонать... Как мосты на дачу вам строить так норм, а как людям на работу - так нет. Общественного транспорта должно быть много.

23 апр 2021 в 06:13

Да не переживайте Вы про возврат взятых обязательств, по возврату долгов Самарской области. Вспомните чудо губернатора Меркушкина. Будучи главой Мордовии он так и говорил: мы настроим у себя различных обектов в долг. А если нечем отдать, то не приедут же разбирать целые здания и они останутся у нас стоять, под эти цели там даже были заложены белый дом и прочая недвижимость.

1984
23 апр 2021 в 10:21

Как можно на серьезных щах комментировать новости про самарское метро? До этого планировали в 2018 возобновить строительство, а с 2013 обещают разворотный тоннель на Алабинской достроить. Так что Метро-2033 - самый оптимистичный прогноз.

Сергей
22 апр 2021 в 13:56

Очень странное расположение станции.

Сократ
22 апр 2021 в 12:08

Азаров конечно же хочет, чтобы со ступенек Белого дома было видно букву "М". Это престижно для города и для него, губернатора, хоть он и никогда не будет им пользоваться, это понятно. Но никто не даст денег Азарову на строительство сверх-убыточного метро, этой станции Самарская, которая вообще не нужна ни для чего кроме как для повышения его, азаровской, внутренней самооценки. Конечно же приятно показать приезжим коллегам, что вот, у нас есть метро, выйдя из пенатов и садясь в Крузак. Но вопрос слишком мощный для него. Слишком не подъёмные деньги. Ещё 10 миллиардов как минимум! А то и 20 к завершению строительства. Смешно это!

Антон
22 апр 2021 в 21:08

Метро обычно строят там где люди ездят, чтобы разгрузить перегруженные дороги, а мы будем строить там, где оно нафиг не нужно. Зато какой удобный предлог площадь перекрывать, чтобы на ней митинги не устраивали. Спуск 6,7 миллиардов рублей в унитаз.

гость
22 апр 2021 в 12:20

Очередной проектный проект. Который откладывали 10 лет и потом ещё отложат лет на 15 и забудут про него как про страшный сон. Граждане ходите пешком, для здоровья полезно.

Гость
22 апр 2021 в 13:07

Госэкспертиза - на Путин. Через пять лет она будет недействительной и придется заказывать новую.

Гость
22 апр 2021 в 13:16

Построя дай бог к 2033

Гость
22 апр 2021 в 15:42

Слава б-гу есть мост Кировский, 6 соток, виноград, банька и речка. С работы по нему и обратно. Бескрайние степи и поля..... А все эти проекты и закапывание денег, эх....

Гость
23 апр 2021 в 10:53

Видно подошло время "осваивать деньги",а так лучше модернизировать трамвайное движение,большинство вагончиков ровесники руководства города и области.

Ирина
23 апр 2021 в 11:22

Постройте ещё и Театральную, как было в изначальном плане, в город море народу ездит, и на работу и на набережную и в театры. Очень там станция нужна!!!!!

Мари
23 апр 2021 в 15:23

Ураа еще одна обещанная станция! в 23м начнут, к 30м закопают обратно.

Оттудова
25 апр 2021 в 10:24

А когда к нам в КК метро прокопают?

Дмитрий
22 апр 2021 в 11:16

Пусть рабы пешком по тоннелям шпарят, меньше мусора от них будет.