СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Носятся как угорелые: в Самарской области самокатчиков хотят приравнять к автомобилистам
Носятся как угорелые: в Самарской области самокатчиков хотят приравнять к автомобилистам

1 июня 2021 в 15:48

троих за последнюю неделю чудом не сбил,только успел взглядом проводить лампочки на пешеходном переходе .Новое явление в нашем городе ,кто-то денег собирает ,кто-то карвалол принимает.Главное,что обычным людям новый головняк,им прибыль.Как говорил Папанов в лете 53-го,хочется пожить по-человечески

1 июня 2021 в 15:54

В таком количестве наш город не готов к электросамокатам нигде - ни на тротуарах, ни на проезжей части.
Но. На тротуаре они представляют опасность для пешеходов. Их там однозначно не должно быть с такими скоростями.
А на проезжей части они уязвимы сами. Головная боль для автомобилистов и меньшее из зол. Может мозги включаться начнут, а может естественный отбор сработает.

Гость
1 июня 2021 в 16:03

Да эти самокатные шеринги так же как и авто - кто попало их берет и едет на все деньги, бездумно. Покупка авто и самоката за деньги, она отсеивает многих идиотов. Сам, в том году купил самокат и уже 1000 км накатал, но еду аккуратно и смотрю по сторонам, еще ни одного намека на аварийную ситуацию не было 3*тьфу. Ну и под шофе, бывает, удобно по району туда-сюда прохватить

1 июня 2021 в 16:53

Давай те и бегунов тоже они вообще без спидометра бегают а выбежит такой на проезжую часть , Водитель будет виноват ! или те кто беговые дорожки не построил ? да нет конечно водитель у тех кто дорожки не построил прав то больше )))

Гость
1 июня 2021 в 16:10

Все кто вылезет на проезжую часть должны сдавать ПДД, хоть самокат хоть лыжи.

2 июня 2021 в 09:08

если в голове ' ни бум бум' ...- то никакие законы и инстукции не помогут...

Гость
1 июня 2021 в 17:32

А кто будет следить за выполнением пдд? Ну приравняли лисапеды к транспортным средствам и как носились по тротуарам так и носятся. Кто видел чтобы их за это штрафовали?
Мертворожденный проект.

Маша
1 июня 2021 в 17:47

Шарахаюсь, простите на выражение, из стороны в сторону на тротуаре, чтобы не попасть под колеса самокатов. Прогулки не в радость. В сквере Фадеева по беговой дорожке "носятся", обгоняют, я с коляской рядом, откровенно - боюсь.

не надо врать
1 июня 2021 в 15:56

И кто придумал этот самокат, быстрее только на небо с ним.

Гость
1 июня 2021 в 16:53

Всё что нужно - запретить коммерческую аренду самокатов, в противном случае никакие законы не помогут при езде такого огромного количества по тротуарам

Гость
1 июня 2021 в 15:47

Они походу реально нащупали на самокате кнопку "сохраниться") На днях наблюдал, как перезрелый щколяр гнал по тротуару и резко на пешеходном свернул на проезжую часть. Повезло, что мужик, ехавший за 2 машины передо мной, оказался лютым дрифтером и умудрился вырулить никого не задев. Я сам пропотел и выбросил конскую порцию адреналина. Так близко было, в миллиметрах...

Ник
1 июня 2021 в 17:26

Ради Бога запретите эти самокаты на набережной , невозможно спокойно прогуляться с детьми !

Гость
1 июня 2021 в 17:44

Вчера приехала подруга с югов - голень зашита. Оказалось пролетал самокатчик и площадкой задел ногу в районе щиколотки. Результат - три шва и поврежденное сухожилие. как сказал хирург очень повезло могло просто перебить сухожилие и повредить тонкие кости и тогда инвалидность. . Самокатчик даже не остановился.

Гость
1 июня 2021 в 18:37

подруга пострадала от велосипедиста.сбил ребенок лет 6,а такие травмы будто автомобиль наехал.
мама ребенка даже бровью не повела. про извинения даже и не говорю.
а ведь ребенок не пострадал благодаря подруги,т.к. упал на неё вместе с велосипедом.
ребенок испугался,а маме всё равно.

Кузьмич
1 июня 2021 в 22:30

Как старый мотоциклист и велосипедист с 40-летним стажем,
Выступаю за рассматриваемый Закон, категорически - ЗА!
Причина и следствие образовавшейся в последние 5-10 лет,
сверхвысокой травматичности и смертности на пешеходных переходах,
это огромное количество расплодившихся как плодовые мушки дрозофилы, самокатчиков и велосипедистов!
А Есть ли рецепт, как от этого избавиться, как решить эту ужасающуюся проблему травматичности и даже смертности пешеходов, на их Законной территории?
Да, конечно!
И что же это?
Это очень просто, как и всё гениальное!
РАЗДЕЛИТЬ ПОТОК самокатчиков и велосипедистов!
От пешеходов.
Велосипед, самокат, сигвей, - марш на проезжую часть!
Пешеход - иди, и больше не оглядывайся в испуге,
что тебе сегодня сломают шейку бедра.

Гость
1 июня 2021 в 16:40

Для того, чтобы приравнивать к автомобилистам, сначала сделайте велодорожки по всему городу

Гость
1 июня 2021 в 16:14

Поеду на рыбалку, пару самокатов положу в багажник и там оставлю.

Гость
1 июня 2021 в 16:01

Чем угодно чиновники занимаются,только не экономикой.

Гость
1 июня 2021 в 19:32

А кто изначально всё это разрешил?! Наша власть задним умом крепка, пока что нибудь не случится - бездарность, только воровать у народа могут

Самарец
2 июня 2021 в 13:28

В этом году проблема самокатчиков стала острой из-за горе-безнесменов, владельцев проката самокатов. Почему-то не приводится статистика о количестве происшествий с прокатными самокатами, а всех гребут под одну гребенку - и арендаторов самокатов, и владельцев самокатов.
А в целом создается не верное представление о том, что электросамокат это вредное явление как таковое.
Электросамокат - дорогостоящая игрушка, которую не купит любой желающий. А тот, кто потратит на покупку от 100 тыс.рублей, сто раз подумает как и где ему ездить.
Вместе с тем, прокатный электросамокат может взять покататься за очень за небольшие деньги любой желающий школьник, нетрезвый гражданин или любитель кататься вдвоем. И ездить он будет так, как ему вздумается потому что этот электросамокат не его и в случае чего арендованную игрушку можно легко бросить, не беспокоясь о последствиях.
Пока не будет строгого контроля за арендаторами самокатов, за прокатчиками самокатов - услуга проката должна быть под запретом.

Елена
2 июня 2021 в 20:17

Запретить коммерческую аренду самокатов!.. Их слишком много стало!..

Ребе Либерман
1 июня 2021 в 16:07

А ботинки когда к "средствам индивидуальной мобильности" приравняют?

Гость
1 июня 2021 в 16:25

Если выгонят на проезжую часть, считай ты там труп.