Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации В Самаре ограничат скорость электросамокатов
В Самаре ограничат скорость электросамокатов

18 июня 2021 в 12:28

Дорожки отбельные нужны для самокатов и велосипедов

Гость
18 июня 2021 в 12:38

Да уж , такой дядя, как на фото, на скорости 20 км в час может переломать кости пешеходу в случае наезда.

Гость
18 июня 2021 в 12:42

И как это будет выглядеть? На тротуаре ДПС с радаром стоять будет?

Гость
18 июня 2021 в 12:58

Что сложного? Выехал на дорогу общего пользования, автоматически переквалифицировался из пешехода в автомобилиста и подчиняешься ПДД. Если что то произошло, уже отвечаешь по всей строгости закона. А то как ехать по дороге я такой же участник движения, а как накосячил, так я сразу пешеход.

Гость
18 июня 2021 в 15:18

5 км/ч - максимум! Едешь по тротуару - ты пешеход и двигайся со скоростью пешехода. Выехал на дорогу - двигайся со скоростью потока и ты водитель, тогда права нужны!
Не фиг что придумывают! 2 года ушло на придумывания "СИМ"!!! Сколько еще надо покалечиться, чтобы власти расшевелить?! Сейчас только что шел по тротуару и навстречу на большой скорости кабан здоровый несся лавируя между людьми! Чуть не сбил нескольких человек!!! Не можете пользоваться нормально - запретить к чертям!!!

Гость
18 июня 2021 в 15:39

Как-то мало кто заметил, что люди в больших городах живут в реалиях иных, чем было 100 лет назад. В больших городах требуется оперативное перемещение жителей на большие расстояния. Тротуары , не входящие во внутридворовые территории, становятся транспортными артериями второго уровня, после автомобильных дорог. Такова объективная реальность. Городские власти должны разграничить потоки пешеходов и передвигающихся на средствах мобильности. Но все участники движения должны понимать, что тротуары вдоль больших дорог используются для перемещений по возможности быстрее. Гулять и играть лучше на внутриквартальных территориях, в парках и скверах.

19 июня 2021 в 00:54

То, что введут, понятно. А когда?

19 июня 2021 в 08:31

дороги лучше отремонтируйте ! ходить страшно, не то-что ездить! а во дворах как после бомбёжки !