СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Яжмамки» и мат на весь салон: как заставить пассажиров общественного транспорта себя ненавидеть
«Яжмамки» и мат на весь салон: как заставить пассажиров общественного транспорта себя ненавидеть

27 авг 2021 в 07:00

Сразу видно, что начинающий журналист. Теперь надо проанализировать свою статью и понять, что есть главная проблема. Это то, что не хватает общественного транспорта и люди должны ехать как селедки в бочке. Виновники - городская администрация, которая отдала маршруты компаниям, у которых нет автобусов.
А молодежь с колонками - это просто отсутствие культуры и уважения к людям. Кто-то сам до этого дойдет, кого-то жизнь научит, кто-то быдлом так и останется.

27 авг 2021 в 11:23

Илья, поместить свое фото сразу под фразой : "Давайте посмотрим на основные типы раздражителей.", мне кажется, неудачный ход.
Таким образом, Вы показываете себя как раздражителя.

27 авг 2021 в 08:55

Мда. Журналистика от бога.
"наушники известной фирмы с надкушенным яблоком" - Почему вот у нас у региональных журналистов такая боязнь назвать фирму по названию? К тому же у них в целом неплохая звукоизоляция, а вот у китайских поделок который выглядят 1 в 1 да, звука идет больше наружу.
"Второй вид — «вечные студенты». Вы их легко узнаете из тысячи по огромным рюкзакам, намертво «приклеенным» к спинам." Причем тут вечные студенты? Просто рюкзак — это очень удобно.
В целом статье место в личном бложике или на стене во Вконтактике, но никак не на сайте-СМИ.

2 сент 2021 в 11:53

Я так понял, что все вокруг, в общественном транспорте - говнюки!! Хорошо, что я им не пользуюсь. Как я раньше жил, как выжил - х.з.!

Гость
27 авг 2021 в 08:09

Грядущее сокращение общественного городского транспорта, разумеется, решит проблему давки и сделает всех очень вежливыми.

Лариса.
27 авг 2021 в 11:00

НО автор не обо всех написал.Бесит когда начинают громко разговаривать по телефону .особнно в маршрутке .Делаешь замечание -могут начинать огрызаться .НО почему я должна сидеть и слушать всякую муть ?
Потом ..малоление дети ..которые могут устравать игры .визжать орать .родители считают видимо что это кому нужно .слушать ...Делаешь замечание -начинают вопить взрослые -это же дети .ездийте в такси ) А я отвечаю.что детей надо воспитывать как себя вести в общественных местах .Вот пусть и ездят .в такси .раз воспитанием детей заниматься не хотят . .

27 авг 2021 в 06:45

еще и авто сделали не по карману. лада гранта 700т.р.

Гость
27 авг 2021 в 08:59

"Но даже делая музыку потише, ситуация не становится лучше."
Ситуация прям подло себя ведет!

Гость
27 авг 2021 в 07:51

"Вонючих" теток забыл. Это те кто борщат с духами/дезодорантами/туалетной водой. И тех, кто сам по себе занимает 2 и более мест .. И немытых работников рынка ...

27 авг 2021 в 10:08

Когда человек умирает, он об этом не знает, а другим тяжело. То же самое с тупыми. Это потомственное.

Гость
27 авг 2021 в 09:44

Назвать об отрицательных отмеченных автором персонажей можно одним словом: «быдло».

Гость
27 авг 2021 в 11:48

Судя по фотографиям, все автобусы забиты пассажирами. Вопрос, откуда администрация города Самара взяла, что пассажирский поток уменьшился в два раза? И на этом основании сократила число автобусов, троллейбусов и трамваев на 18 маршрутах города! Дорогие сограждане, нас еще больше уплотнили в общественном транспорте. Любите городскую Администрацию, ибо она постоянно заботится о вас!

Гость
28 авг 2021 в 01:52

А р заговоры по телефону? Вошли в салон, ну и давай обзванивать своих знакомых, будто на переговорном пункте, да на всю мощь своего голоса ведут монолог! А ведь хотелось бы какой-то тишины

Всему виной бескультурье народа.

Гость
27 авг 2021 в 08:09

Поэтому надо иметь авто!)

Гость
27 авг 2021 в 11:21

С колонками ездить рискованно - я видел, как у пацана колонку отобрали и выкинули из форточки электрички.

Гость
27 авг 2021 в 09:07

Четко и с юмором.
Жду продолжение но уже по теме регионального нац.проекта "Световая вывеска в Ширяево". Интересно, а данный проект можно отнести к дискриминации других населенных пунктов, у которых таких вывесок нет и не будет?😜

Гость
27 авг 2021 в 07:41

К группе "дискотечников" можно отнести молодежь от 2- х человек, к-е кучкуются вместе на сиденьях или стоя, хохочут на весь салон, рассказывают веселые истории журнала "Ералаш". 😂 Они не опасны, как правило, но очень утомительны. 😂

Гость
27 авг 2021 в 06:36

илюх, лучше черкани про ксению царицу из оаэ, не было давно о ней
известий

Педагог
27 авг 2021 в 11:33

Ну перечисленные категории конечно имеют место быть, про рюкзаки особенно, но раздражает вовсе другое:
1. Водители, которые водят так, как будто едут на спортивном купе, а не с пол сотней людей на борту.
2. Товарищи с перегаром, Хорошо что не за рулём конечно, но невозможно же.
3. И типа «залетные дворяне», которые спрашивают: «а сколько сейчас проезд?» Все везде написано!

Гость
29 авг 2021 в 14:42

Сравниваю с Волгоградом. Заходишь в салон автобуса и слышишь: уважаемые гости и жители города. Мы приветствуем вас, желаем приятной поездки. Если праздник, топоздраалт с праздником. А в Самаре, на тебя сваливт негатив: если не выдали билет жалуетесь. Откуда возьмётся доброе настроение.

Гость
30 авг 2021 в 14:00

Забыл матершинников обоих полов. Как-то в трамвае ехала сильно беременная девушка (ну скорей всего). На всем протяжении от Полевой до Гастелло она на отбором грязном мате не стесняясь никого (рядом дети, старики) заставляла отца будущего ребенка протрезветь и приехать в город, поскольку родить нужно "вот-вот". Вмешиваться в разговор как-то не хотелось - агрессия беременной могла перекинуться на любого. И это скорей не исключение. Чистота речи до кошмарного уровня сведена.

Макс
31 авг 2021 в 11:44

"Общественный транспорт не роскошь, а средство передвижения"... Да ладно? А мы то думали... Провинциальная "журналистика", конечно, в своем стиле. Привет Желтовой.

Дед Ва
27 авг 2021 в 07:37

В быдловозах не ездию.

St69
28 авг 2021 в 00:19

Ннндас, уважаемый. Если уж Вас так все это достало за 50 минут, то только представьте как это достает водителя автобуса за 10-11 часов смены! И ведь каждая Яжмама или Яжбабушка считают своим долгом буквально вломиться в переднюю дверь и усадить своих чад на передние правые сиденья.И начинаются писки, визги от выдоха до вода на одной ноте... Телевизор, реалити шоу блин!!!
А потому у себя в автобусе я это стекло наглухо заклеил самоклейкой. И жить стало хоть немного легче. Чтобы не стать маньяком и убийцей бабуль и деток малых...

Гость
27 авг 2021 в 21:23

Кто учил его писать статьи 🙈

Гость
31 авг 2021 в 14:01

всё верно подмечено и люди с кредитными айфонами и рюкзаки, про яжматерей только не написали, которые оплачивают одно место, а занимают 2 и сидят с агрессивным выражением лица, готовые к войне. Культура общения упала ниже плинтуса, деревенские привнесли свою и в ОТ и на дороги

Гость
31 авг 2021 в 15:45

Наконец-то человек поднял жизненную тему, а не кто кого переехал и где прорвало трубу.

Гость
1 сент 2021 в 20:53

Интересно, а автор сам себя к какому типу относит?

Гость
26 нояб 2021 в 20:52

В транспорте стараюсь ребенка не перевозить, но когда говорят про орущих детей, не все понимают как сложно по 1000-10000 раз объяснить что кричать в общественных местах нельзя. Это касается маленьких детей до 4х -5ти лет. Дети постарше уже более сознательные. А есть ещё дети с гиперактивностью и другими диагнозами. Как их перевозить если очень надо. Можно хоть сколько сидеть сгроать со стыда Бернд окружающими, извиняться и учить, ругать ребенка, но он он априори в силу своего возраста, иных обстоятельств (недоспал, долго ждал очереди в поликлинике, устал) будет вести себя иначе.

Гость
27 авг 2021 в 11:41

Что прицепились к человеку, общаться не с кем? 4 года в профессии, по советским меркам, уже специалист.

Ксения
27 авг 2021 в 12:08

А где же пассажиры с самокатами?

Пассажир
27 авг 2021 в 12:29

Забыты те кто возит велосипеды

Гость
27 авг 2021 в 17:28

У автора статьи какая-то зависть к людям, которые покупают себе Apple. И них хорошая шумоизоляция, вне мира они не орут. Тут не надо зря наговаривать. Остальные пункты тоже все очень спорные. «Яжмамок» подтянул, куда ж без них🤦🏽‍♀️Если и попадаются подобные личности по каждому пункту, то это бывает не часто. Сколько ездила и попался только однажды неадекватный пенсионер, орущий в переполненном трамвае, что все должны ему место освободить сию же секунду.

San-Diego
27 авг 2021 в 15:08

Илья,
двигайся давай,молодой,а в ширь пошел..Домой пешком и быстрым шагом:и негатив,и вес сбросишь..Куда ты поправляешься?На работу пешком не нужно,так как вспотеешь и рано вставать,а с работы одно удовольствие.Сами часто быстро ходим..Как в блетном мире говорят:следи за своим "мадам сижу".Это мой второй комм,опубликуй..Не обижайся,не красна девица....Движение-жизнь..