СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Где моя машина?»: в Самаре хотят найти новую компанию для эвакуации авто
«Где моя машина?»: в Самаре хотят найти новую компанию для эвакуации авто

5 окт 2021 в 13:05

Написали, что в среднем с улиц увозят 7000 машин - это официально. Предположу, что еще столько же увозят и не оформляют. Получается порядка 10млн в черную налом ежемесячно. Возможно, цифры гораздо выше

Гость
5 окт 2021 в 13:11

В существующем виде эвакуация- просто узаконенный рэкет. Заглавное фото тому подтверждение, где машины собираются эвакуировать из специально сделанного парковочного кармана. Если авто не мешает проезду- нужно просто составить протокол и водитель получит штраф. Для чего эти акробатические трюки с перемещением машин- не понятно. Государство получило 500 рублей штраф, а рэкетиры- 2000 рублей за пятиминутное действие.

1_1_123
5 окт 2021 в 12:24

заявки можно подавать до 22 октября, а победитель будет известен уже 20 октября?

Гость
5 окт 2021 в 12:35

Надо запретить частникам заниматься эвакуацией и котнтролем нарушений. У них цель зарабоать, а не сделать дорогу безопасной и удобной. В городе уже даже есть парковочные карманы, в которых парковаться нельзя, знаки вешают находу, лишь бы наловить штрафов и эвакуаций побольше. Город им ещё платит за то, что они гребут деньги. А на дорогах каждый день ДТП с трупами, но зато компании родственников МВДшников процветают, занимаясь эвакуацией и штрафов, а пробки, аварие и смерти на дорогах этому не мешают.

Генеральный инженер Димон Медведев
5 окт 2021 в 11:09

Являюсь основным поставщиком работы для эвакуаторов и этим горжусь!

Алексей
6 окт 2021 в 12:01

А в дополнение к эвакуации надо ввести тюремный срок для водителей! Или утилизацию их вместе с автомобилем! Боже мой, средневековье!

Влад
6 окт 2021 в 16:58

Зачем увозить, штрафы повышайте.

Столяр.
5 окт 2021 в 12:46

Очень нужное дело - эвакуация авто ! А вы не нарушайте ! Слишком много нарушителей развелось, покружите по соседним улицам , поищите место для парковки . А то привыкли - из дверей автокорыта и сразу в офис или в магазин . Надо увеличить кол-во эвакуаторов и расценки за эвакуацию раза в 3.

Василенко
5 окт 2021 в 11:07

Я готов работать круглосуточно.

Гость
5 окт 2021 в 22:55

Все правильно, автолюбители должны страдать.

6 окт 2021 в 18:45

Любимое занятие властных структур - через подставные фирмы (которые занимаются эвакуацией автомобилей и содержат стоянки) делать деньги из воздуха, ничего не производя - ни товаров, ни полезных услуг. С пустующих стоянок для инвалидов около ТЦ Эль-Рио ежедневно увозят десятки машин-нарушителей. Этим заняты серьезные мужики - персонал ГИБДД, частники, имеющие подряд на стоянки от властей. Деньги текут мимо кассы, прямо в карман. Все схвачено и поделено. Не найдется ни одного журналиста, который посчитает, сколько машин увозится и сколько штрафов оформляется по закону. я думаю, это опасно. Могут побить, или машину сожгут.