СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации В Самарской области обнаружили проблемы с разблокировкой социальных карт
В Самарской области обнаружили проблемы с разблокировкой социальных карт

гость
19 окт 2021 в 13:25

сложно подобрать цензурные слова, чтобы выразить все внезапно нахлынувшие чувства! бабульки, дедульки не сидят в интернете и не видят эти объявления. они запуганы угрозами властей всех мастей и сидят дома. откуда они узнают, что им волонтеры должны помочь? не у всех старичков телефоны-то есть! заботливые, прям сил нет! решили проблему - изолировали самых беззащитных и беспомощных, но при этом самых дисциплинированных граждан, которые с каждой пенсии скорее бегут за квартиру платить... господи, как этот мир еще существует...

19 окт 2021 в 18:38

Прикольно. Чрезвычайные меры (а иначе это не назовешь) вводят, а ЧС не вводят.

Ребе Либерман
19 окт 2021 в 13:15

Что интересно, с блокировкой проблем не возникло :)

гость
19 окт 2021 в 13:31

это просто безобразие, что сделали с людьми за 65. Теперь они вынуждены пешком в ту же больницу ходить. Прививки не всем можно делать, у кого давление, у кого еще какие болезни, а лечиться надо и продукты тоже домой никто не принесет. Хорошо, что сейчас еще не скользко на улице, а в гололед как быть?

Ирина
19 окт 2021 в 13:49

И зачем столько заморочек,лишних денег и лишних людей?Если Азаров считает себя человеком,действительно заботящимся о пенсионерах,то он должен отменить свое постановление о блокировке социальных карт.Почему в 64 года можно с картой,а в 65 лет нельзя ездить?Почему итак бедные люди должны платить еще по 32 рубля за каждую поездку?Пенсионеры ездят в транспорте обычно в то время,когда он полупустой.Я ездила до блокировки на рынок за продуктами в троллейбусе №7.В вагоне был кондуктор и еще 1 пассажир кроме меня.Едем в масках.Где здесь опасность заразиться?Я все равно вынуждена ездить.т.к. мне надо ухаживать за родственником-инвалидом.Теперь буду ездить в коммерческом транспорте,где не действует карта.Азарову своих денег не отдам.И зря он надеется,что все пенсионеры побегут делать прививки.Кто хотел,уже сделал.Остальным или нельзя,или они твердо решили не вакцинироваться.И никакие запреты и штрафы не помогут.

Андрей
19 окт 2021 в 15:25

Да... Блокировку сделали без проблем мгновенно, а вот разблокировать-проблемы! Где совесть наживаться на беззащитной части населения-пенсионерах, все создавших и построивших своим трудом?

НАТАЛЬЯ
19 окт 2021 в 15:54

Сегодня бабушка на остановке сказала ,,за что нас наказали?,, другая стала ходить пешком , а у неё суставы и она после короновируса. А кому я , говорит, докажу , что болела и не могу делать прививку ? И т.д и т.,п

Гость
19 окт 2021 в 13:39

А я предупреждал.. за😜претить легко.а вот вернуть...

Прохожий
19 окт 2021 в 16:49

Всё как обычно. Влезли добровольно в кучу "добра", а как из неё вылезить и отмываться понятия не имеют. При советской власти сначала как следует думали, а потом делали. Теперь думать вообще не принято.

Гость
19 окт 2021 в 14:32

снять с поста как федотова

Гость
19 окт 2021 в 15:39

Надеюсь скоро внуки этих бабулек и дедулек сделают правильное решение.

20 окт 2021 в 11:28

"очевидно, что работа не была поставлена должным образом"
он поразительно догадлив!

Гость
19 окт 2021 в 18:20

У нас вообще проблема с властью ещё с 90-х

Александр.
19 окт 2021 в 15:55

Горячая линия по тел.334-45-41 не отвечает. Похоже остыла, а потом и совсем замёрзла!

МСМ
19 окт 2021 в 17:23

Клубы, рестораны, клубы ТЦ работают. Концерты всех мастей идут а старикам до поликлиники нельзя ездит. Смотрели бы вы как кандуктора выкидывает из транспорта стариков которые не могут быть заплатить. Это похож на закон по которому на рыбалку можно ездит только по асфальтированным дорогам-дебелизм в полный рост

Гостья
19 окт 2021 в 16:37

Да не работа не поставлена должным образом, а само постановление абсолютно непродуманное, скоропалительное только для того, чтобы отчитаться и поставить "галочку" о принятых "мерах". Одним махом бездумно заблокировали, а теперь с разблокировкой карт у пенсионеров одни проблемы с беготней по очередям в поликлиники и по инстанциям - но это, конечно же по мнению властей, можно и нужно, и никакого риска для заражения не представляет. Такая вот "забота" о здоровье.

Гость
19 окт 2021 в 17:57

Мужу подряд две операции в июле сделали. Лекарства нужны постоянно, цены на них разные, приходится ездить по разным аптекам. Врач сказал - не вакцинироваться полгода, нужно сначала восстановиться. И что теперь? Были бы все лекарства в одной аптеке по приемлемой цене... Разница составляет в 100-370 руб. Это разве нормально? Где они, социальные аптеки и социальные продуктовые магазины? Не понять им, сильным мира с толстым кошельком, как можно прожить на нашу пенсию! И при этом каждый месяц платить за квартиру, вывоз мусора и т. д. Могу пожелать нашим руководящим работникам власти прислушаться к мнению народа! Будьте же людьми!

Док
19 окт 2021 в 13:11

- "очевидно, что работа не была поставлена должным образом".
Ну и дипломат!
Это по другому называется)

Alexander
19 окт 2021 в 15:33

а нельзя пожилым людям выдавать распечатанные QR-коды?
они их отксекокопируют и будут носить с собой.

Алина
19 окт 2021 в 18:00

Что сказать, разочарование огромнейшее. Плохо не то, что отменили социальные карты. Самое плохое это то, что изменилось отношение к власти, подорван авторитет и доверие. Ящик Пандоры легко открыть...

Гость
19 окт 2021 в 18:21

Девиз ПФР "Живые позавидуют мертвым"

Гость
19 окт 2021 в 18:23

А у Азарова когда нибудь будет должным образом?

Гость
19 окт 2021 в 18:33

Власть отобрала у пенсионеров льготы

Лариса.
19 окт 2021 в 16:29

За деньги теперь катайтесь ,эх ещё бы молодых из транспорта убрать ...

Гостья
20 окт 2021 в 12:41

Хотелось бы посмотреть на того, кто осмелился бы высадить бабульку без оплаты по карте. Да старушка лицо кондуктору расцарапает, но поедет бесплатно, раз карта заблокирована. Сегодня уже на это насмотрелась

Гость
19 окт 2021 в 13:52

Зато кондукторы уже оживились.Предлагают пенсионерам за 25-27 рублей проехать без билета,а деньги себе в карман.

Гость
19 окт 2021 в 14:57

Все как и должно быть)) Фильтрация поручений и исполнение через помои) впрочем как и все остальное. «И так сойдёт»

Гость
19 окт 2021 в 15:21

Единственную и верную армию ЕР.. и так поступать. Эх вы.. Ну впрочем ничего удивительного)) Предупреждали нормально, заблаговременно. Но а какой толк?! Авось.

Гость
19 окт 2021 в 16:22

А вы ещё что нибудь придумайте покруче,не мытьем так катаньем.

Гость
19 окт 2021 в 17:10

Да с💩али мы на ваши карты. Так понятно ?

Гость
19 окт 2021 в 18:23

Проблему гражданам создает власть

ветеран
19 окт 2021 в 21:38

теперь пока у Меркушкина льготы не отберут можно понять чья это власть. кому сто тысяч а для кого и 270 рублей много.

Евгений
30 нояб 2021 в 11:29

Горячая линия совсем умерла. А она вообще работала когда-нибудь? Или это так... звоните в никуда!!!