Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации В мэрии рассказали, кто будет собирать деньги за платные парковки в Самаре
В мэрии рассказали, кто будет собирать деньги за платные парковки в Самаре

вячеслав
28 окт 2021 в 16:04

Интересно ... а сколько машин поместится, если парковку организовать на площади Куйбышева ?

Михаил
28 окт 2021 в 16:46

Если пересадить всех бюджетников на общественный транспорт, то город освободится.

Муса
28 окт 2021 в 17:56

Вопрос. Сначала надо пересмотреть и освободить от парковок те районы где застройщик построил без парковок. Например ул. Дыбенко 23. Куда жильцы будут ставить авто. Если как в Москве жильцы в своем районе где хотят ставят, по приезжим мест не будет. И толку что будет платная. А если с жильцов начнут трясти, то готовы всей улицы выйти и сделать улицу ваше пешеходной только.

Гость
28 окт 2021 в 18:26

"Если же оператором станут иное юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, то деньги будут делить по условиям, прописанным в договоре между властями и частником, — следует из документа. "
ИП Азаров ?

Майк
28 окт 2021 в 18:33

Теперь машины - для богатых, бедные идите пешком? Или может это новая плата для тех, кто на работу к себе ездит? Честно, отвратительный новый побор. Социального напряжения в обществе мало? Нужно дополнительно унизительно тыкать в социальное расслоение? 😡

Гость
28 окт 2021 в 18:41

Машины правительства и мэрии тоже будут на платных парковках стоять? И платить за них будет лично каждый чиновник, ну кто на ней приехал, на машине этой?

Гость
28 окт 2021 в 19:00

А зачем нам вообще такое государство, если обычному человеку практически за всё приходится платить из своего кармана? Мы платим за платные парковки, за платные дороги, платим налоги... Зачем нам этот посредник, в лице государства и его чиновников, которые собирают деньги с населения и только перераспределяют их. Государство имеет миллиардные прибыли с наших налогов, а так же с налогов на земельные ресурсы и недра. Но только государству всё мало, ему нужно всё больше и больше "золота". Куда и на что идут все эти собираемые миллиарды и триллионы рублей? На помощь отсталым странам и дружественным режимам? Но повышение зарплат чиновникам, депутатам и силовикам? Но при этом, мы нашим больным детям собираем материальную помощь на операцию, через платные СМС. Зачем нам такое государство???

Гость
28 окт 2021 в 19:11

Белены обознались идиотизм.

Саса
28 окт 2021 в 19:19

Я думаю решение проблем парковки что надо развести госучереждения . Всё дело в их сосредоточении в одном месте. Ну, если хочется решить проблему. А если не хочется, то и .....так пойдёт. Кстати, от неудобства эффект будет-замедление. Собственно записи на приём, парковки платные, всё это для "пенсионеров" для тех кто не торопится. Это пенсионеры. Самара-город пенсионер!

Александр
28 окт 2021 в 20:41

Ну да, пока ковидная шумиха самое время про платные парковки вспомнить.

Гость
28 окт 2021 в 21:24

Ума много не надо, чтобы поставить на улице знак платная парковка. Постройте новые парковки и берите с них деньги. Скоро за воздух налог введут.

Гость
28 окт 2021 в 21:26

Это московское извращение, которое распространяется лучше короновируса, но там приезжих доить стараются, а у нас их нет и с таким "гостеприимством" не добавится.

28 окт 2021 в 22:49

дойка населения продолжается

Гость
29 окт 2021 в 00:10

Это наша корова и мы ее будем доить, выборы прошли урааа

Саса
29 окт 2021 в 01:17

Да не будет никаких парковок. Сначала пандемия, а потом планы. Можно её не замечать, делать вид что всё идёт нормально. Но всё это временно. Оттягивание момента. И показ несостоятельности, некомпетентности и заторможенности администраций всех уровней. Они такой работой уничтожать страну.

Гость
29 окт 2021 в 07:24

За простой дождь 20 лир, за проливной 100 лир, с грозой 200 лир !!!

Гость
29 окт 2021 в 08:23

Правильное решение.
То коммментаторам улицы то застройка не нравится. А белье то нравится что утром одели.
А так и нород будет красивее и больше на исторический центр похож.
Безопаснее будет и меньше в лоьовом окне ногтей с стаканами кофе видно будет,дома будут пить или на дорогу смотреть. Меньше людей в авариях страдать будет.

ОЛЬГА
29 окт 2021 в 08:29

Скоро будут брать деньги за то что дышим ...

Да платным парковкам
29 окт 2021 в 09:14

Давно пора, весь центр забит. Хочешь на тачке - плати, нет денег так и машину продай. Трамваи ходят прекрасно сейчас. Еще конечно убогие маршрутки убрать и заменить на автобусы надо.

Гость
29 окт 2021 в 10:18

Шел 31 год фашизма... Дальше будут сдирать деньги за проход по улице

Гость
29 окт 2021 в 13:46

А я то думаю: что у нас так улицей Ленинской занялись? Да для авто оттяпали чуть не весь тротуар. Вот оно что оказывается! Срочно дали закрывать, срочно!

29 окт 2021 в 14:00

Вложиться в общественный транспорт и ограничить въезд частных авто в исторический центр, перехватывающие парковки? Да ну не, лучше все бесплатное запретим и деньги собирать будем.

The name
29 окт 2021 в 16:07

Проехал около 3 тыс. км по нескольким странам Европы. Нигде не платил за парковку, кроме длительной остановки. В Европе места в разы меньше чем в России. Россия уже 20 лет продаёт нефть по невероятно высокой цене. Плюс газ и прочие. И тут платные дороги, платные парковки. Да совсем уже.... ... Предымтрия, ... Меркушкин... Да забудьте уже про него. Он только и успел то сделать 3 двухуровневые развязки и половину дорожной сети более менее привел в порядок. ... Ну и собак на него ещё всех ло сих пор вешают...

The name
29 окт 2021 в 16:08

Азаровщина.

гость
29 окт 2021 в 16:17

судя по карте, весь город превратится в одну большую платную парковку. даже больничную сюда приплели! кому в карман деньги пойдут? в питере вон водители уже начали свои номера фиговыми листочками залеплять, чтобы за парковку не платить)) что будет у нас? транспорт общественный загибается, парковки будут платные. самара внезапно разбогатела что ли?

Старик Собакин
2 нояб 2021 в 13:12

А почему нет ни одного парковочного места в Понтонном переулке, обидно!

Самара
2 нояб 2021 в 15:49

Где в не будет парковок будут увозить эвакуаторы