СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Объявлены новые цены на проезд в общественном транспорте Самары
Объявлены новые цены на проезд в общественном транспорте Самары

17 нояб 2021 в 18:08

Только вчера писали, что СамараАвтоГаз даже прибыль получил более 100 млн.руб., а сегодня про повышение стоимости проезда. И какое же обоснование? САГ мало денег получил?😜

17 нояб 2021 в 18:38

Имеем - новые московские хозяева наших автобусов обещали привезти в город 10 "новых" низкопольных автобусов МАЗ-203 с кондиционерами! Автобусы прослужившие какое-то время в Подмосковье и в Перми были списаны к нам. Но даже доехать в целости и сохранности не смогли, и три из них попали в ДТП.
Надо как-то компенсировать, правда ведь?

17 нояб 2021 в 18:46

А не слабо махнули - на 10% сразу (никакая инфляция не догонит)! Что-же наш губер творит?

17 нояб 2021 в 18:02

По мне так самые незащищённые - это не пенсионеры, а школьники, у которых вообще официальных доходов нет.

18 нояб 2021 в 11:01

10000 руб. раздали пенсионерам! Давайте посмотрим – надолго их хватит!
Проезд -
За 19-й год повысили проезд на 10 рублей!
Лимит поездок – сначала 50, потом 60 и после митингов стал 90 поездок.
Теперь еще на 10% подскочил проезд.
Тепло -
Так услуги « Т плюс» на тепловую энергию вырос с 1 июля — с 1783,34 до 1 852,90 рубля.
Вода –
В 2020 - 26,3 р. В 2021 – 30,40
и т.д.
Стесняюсь спросить - а как на моем кошельке это отразится?
Но есть и вероятная экономия - город закупил противогололедных материалов на зимние сезоны 2020–2021 годов аж на 568 770 000 рублей. Может быть не все израсходовали в прошлую зиму!
За что нам такой губер!!

Гость
17 нояб 2021 в 18:31

Убытки они такие, мало подняли, надо было по 100 руб. делать, чтобы удобно платить было, без сдачи!

Олег
17 нояб 2021 в 23:01

Вчера заходил в аптеку, пришлось пенсионерке добавить 20 рублей на лекарство, стоимость была 850р, бабушка выскребла 829 р из кошелька. Пенсия ещё не скоро , пенсионеры в долг живут- вот результат нынешней власти, у пенсионеров на таблетки уходит более половины пенсии, браво

The name
17 нояб 2021 в 20:31

Причина повышения неумение руководить городом, областью , страной. Ну и жадность конечно. Пассажирские перевозки доложны быть планово убыточными. В идеале вообще бесплатными. Как например в Таллине. Там то нашли способ при полном отсутствии природных богатств.

Коммунист
17 нояб 2021 в 17:50

Губернатор проявил заботу о гражданах. Спасибо не горами. Все будет.
Как там квадратные метры мусорят?
Смотрим, поддерживаем "Люди к Путину обращаются, пока губернатор в Дубае кости грел?"

гость
17 нояб 2021 в 22:10

С 2014 года - то есть за 7 лет - самарские власти 4 раза санкционировали повышение тарифов в общественном транспорте. При этом всё это время в соседних регионах (Ульяновск, Пенза, Саратов, Оренбург, Казань, Челябинск, Волгоград и т. д.) стоимость проезда в городском автотранспорте была (и есть) на четверть-треть меньше самарской. На эту многолетнюю региональную транспортную аномалию давно пора обратить внимание президента.

Гость
18 нояб 2021 в 07:31

Считаю, что школьникам и пенсионерам вообще платить за проезд не нужно. Всё сделали Не государственным, а теперь :"Бизнес, ничего личного"! Честно, раздражает вся ситуация. Людей лишили полноценной работы, зарплаты. А цены взмахнули на всё резко и на много. Не пойму им нужны или необходимы нуждающиеся что-ли.?! Стараюсь сейчас тв вообще не смотреть. Обидно, что людей, как скот на вакцинацию загнали, именно загнали, ещё и цены задрали... Всё равно выживем! И без прививок, и без ТЦ.!!!

Гость
17 нояб 2021 в 20:16

В г. Кисловодск проезд 18 руб. И все довольны, и перевозчики и тем более граждане.

Гость
17 нояб 2021 в 17:50

Стоимость оставили 270, а автобусы сократили.
61 номер иногда выходит всего 2 машины на маршрут.
Безобразие.

Гость
17 нояб 2021 в 18:17

СамараАвтоАзаровГаз рулит в Самаре

вячеслав
17 нояб 2021 в 22:07

Не понятно --- то ли губернатору не повезло с жителями, то ли населению не повезло с Азаровым в губернаторстве .

Пассажир
18 нояб 2021 в 02:44

Губернатора пинком под зад и на Колыму моржей руками ловить 45 лет.

гость414
17 нояб 2021 в 20:10

На автохлам до Петра Дубравы, это 480, 305, 395 и 396, махнул аж 45 руб. Ни каких транспортных карт, льгот нет на них. Не понятна логика перевозчиков на этом направлении, но я так понимаю, это дои - пока доиться с народа. Ладно хотя-бы 40 руб сделали, но 45 это перебор уже.

Гость
17 нояб 2021 в 18:08

Ну чего то как то скромно прибавили ,надо было хоть до 38 рублей догнать ,мало ,мало ,рабы должны платить и мычать

Сергей
17 нояб 2021 в 20:45

В Самаре проезд стал дороже, чем в Москве.

Прохожий
17 нояб 2021 в 18:58

Типа пенсионеров облагодетельствовали? Не прибавили им денег если они не пользуются транспортом. А по моему это называется сэкономили бюджет на пенсионерах.

Михаил
18 нояб 2021 в 07:28

Трамваи старые троллейбусы гнилые.Василенко что ж про это молчит.один раз за 20лет купили троллейбусы и рады.продолжают народ доить.

Гость
18 нояб 2021 в 11:02

К чему стремились, того добились, голосовав за Единую Россию.

Гость
17 нояб 2021 в 20:07

126ю. Пл.кирова - кинель. Было 90руб, стало 108. На 20%. Впереди планеты всей. Теперь все будут ездить на электричке.

Гость
17 нояб 2021 в 19:24

Конечно, при обращении группы граждан в ФАС и прокуратуру, экономическое обоснование будет обнародовано?
Если нет, то увы, новый владелец самарского автопарка присядет надолго.

Гость
17 нояб 2021 в 21:08

все для вакцинированных делается. и автобусы сокращают, и тарифы поднимают. и по паспорту в автобусы пускают. хорошо быть вакцинированным ))

Гость
17 нояб 2021 в 18:31

Все не нажрутся, работяг в петлю гонят

Гость
17 нояб 2021 в 22:15

При каждом повышении здесь начинается крик. Ну не помогает это. А Васька слушает, да ест, т.е. цены повышает, и на всё ему ..

Гость
17 нояб 2021 в 17:55

судак не для того бизнес приобрёл
чтоб о рабах озаботиться

Ян Карлович Консналенбогель
17 нояб 2021 в 20:43

Нужно,по возможности,меньше пользоваться общественным транспортом.

Михаил
18 нояб 2021 в 07:26

Чтоб повышать проезд нужно обновлять парк тту совсем охамели че хотят то творят.Сталина на них нет.

Михаил
18 нояб 2021 в 07:29

Все не нажруться никак.

Гость
17 нояб 2021 в 19:04

Ура товарищи! Дождалися улучшений!

Оля
18 нояб 2021 в 00:17

Я помню раньше лет 25 назад школьники и пенсионеры бесплатно ездили. А щас все жаднее и жаднее все

Житель Самары
17 нояб 2021 в 21:30

Это конечно уже слишком, произвол! Не в одном другом городе миллионнике нет таких цен, скоро цены будут выше чем в Москве и Питере!

Водитель
18 нояб 2021 в 08:32

Да за одно то как вы, оборзевшие пассажиры(это я ещё скромненько вас назвал) , ведёте себя в общественном транспорте, проезд бы сделал минимум 50-60 рублей, а то заскулили - на 3 рубля проезд поднимут, а как срать в автобусе или троллейбусе, трамвае - это мы горазды, даже билетик с собой забрать и выкинуть в урну на остановке - не судьба, не говорю уже о бутылках, банках, упаковках из Макдолбанса за задним рядом сидений, ладно ещё использованные прокладки и презервативы не оставляете, а как вы проезд оплачиваете? Пока свои царственные жопы на сиденье не определите оплаты не дождаться, да ещё и кондуктор должна подойти и билет вам дать, а самим подойти не судьба бояре хреновы, хотя по постановлению правительства вы обязаны оплачивать проезд в течении одной остановки и без напоминаний! А ещё жалуетесь, что транспорт грязный-да вы его же и засираете, разрисовываете, бросаете мусор, а мы типа должны за вами убирать после смены-не дождётесь, нам за это не доплачивать. Ведёте себя как свиньи, так и ездить будете как свиньи!!!

Гость
18 нояб 2021 в 11:43

Залезли в карман к пенсионерам: пенсия маленькая, приходиться работать.Транспортн. карту заблокировали- плати из свего кармана. Медотвод дают только на месяц.

Любовь
19 нояб 2021 в 01:22

Да у нас в России уже пора привыкнуть к этим повышениям,наши господа все никак не нахапаются

Гость
19 нояб 2021 в 03:06

А как же при Союзе 6 копеек проезд был в автобусе 3 копейки в трамвае и оплата в кассы была На совести пассажиров ,. в 80-е годы . И хватало и на зарплаты и на новые автобусы и на ремонт старых.на запасные части.

Ник
19 нояб 2021 в 09:24

Из Лопатино до города 17км проезд 60рублей это 4руб за км откуда такие расценки

Гость
24 нояб 2021 в 09:35

Сколько можно повышать и когда это кончится все им мало. Зарплаты маленькие, безработица. При Лиманским дети и пенсионеры ездили бесплатно. Город дотировал. А сейчас то что случилось, как сказал В. В. Путин, где деньги, Зин

Гость
17 нояб 2021 в 20:16

Надо меньше ездить на общественном транспорте, выбирать что-то другое (больше ходить пешком и т.д.). Где-то через месяц все станет, как прежде.

Игорь
17 нояб 2021 в 18:05

А насрать, у меня личный транспорт, и не кредитное ведро, как кому то хочется думать, а дорогой автомобиль и хранится он в гараже....

Гость
17 нояб 2021 в 22:13

А как пассажиропоток упал в связи с короновирусом? Поумирали?

Гость
20 нояб 2021 в 13:50

А на 101 маршруте сразу на 33 процента проезд повысили до 60 руб как ездить на работу ежедневно плюс пересадка на Авроре это Лопатино 25 км от Самары

Евгений
17 нояб 2021 в 22:25

К новому году сейчас всё подорожает

Гость
17 нояб 2021 в 23:46

[голосом Соловьёва с паузами выделяя каждое отдельностоящее слово] - и соответствовало тонкой душевной организации

Гость
18 нояб 2021 в 08:19

Было 23 по карте мир , станет 32, кто видит здесь повышение в 10%?

Любовь
18 нояб 2021 в 08:41

Карты для пенсионеров заблокированы, но даже до поликлиники доехать нужно. При пенсии в10000р. Не разьездиешься и пешком не дойдет. А цены все выше

Ххх
18 нояб 2021 в 10:57

Все для народа

ветеран
18 нояб 2021 в 20:35

и никто вас не слышит и не читает у них свой карман и плевать они хотели на выши высказывания.