СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Власти отказались от идеи строительства станции метро «Самарская»
Власти отказались от идеи строительства станции метро «Самарская»

19 нояб 2021 в 12:59

Хоть так. Надо строить.

18 нояб 2021 в 19:18

Ну вот не верю, что вышли из состояния добровольно! Кто-то наверху с утра поперхнулся кофем, увидев в интернете, что в Самаре строят станции метро через три остановки автобусной! И вот итог!!

Гость
18 нояб 2021 в 16:39

А когда проектировали "Самарскую", причем не бесплатно, никто не догадывался, что расстояние между "Самарской" и "Театральной" маленькое?

Гость
18 нояб 2021 в 18:18

"Срок ввода в эксплуатацию — первый квартал 2024 года". Ха-ха. "Алабинскую" сколько лет уже достраивают, 10? А тут за два года перегон со станцией, ага. За это время хорошо если котлован выкопаете, прожектёры.

18 нояб 2021 в 16:46

за 10 млрд можно новые 4 ветки скоростного трамвая с климат-контролем сделать и и Ласточку до Кошелька на постоянку.

Самарец
18 нояб 2021 в 15:21

Куча БЮДЖЕТНЫХ денег на проекты, экспертизы и так далее, а потом:
— От идеи строительства станции «Самарская» пришлось отказаться. Так как между ней и планируемой «Театральной» слишком маленькое расстояние, — объяснил Николай Плаксин.
Это ППЦ просто - у кого и где оно маленькое???

Гость
18 нояб 2021 в 14:56

деньги за проект освоены чеее

Минуточку
18 нояб 2021 в 17:21

Чиновники явно живут не в нашем городе. На метро люди в театры не ездят. Люди ездят на метро на работу! Надо ветки вести по Мск, до жд, для пользы, а не для понта

Толян
18 нояб 2021 в 17:46

Я тоже считаю, что обойдемся без Самарской. Там 2 маленьких квартала между станциями будет. Смысла нет. А вот продолжить можно было бы до Речного вокзала, например. Это и вокзал и начло набережной - поезд будет выкатываться прямо из тоннеля к пирсу.

Гость
18 нояб 2021 в 18:44

Глупость абсолютная, это самый центр города, где все основные гос.органы (региональное правительство и дума) и крупные офисы и самое главное - набережная, станция метро здесь необходима чисто стратегически!
В любом городе, где есть метро, везде в самом центре есть станция метро, везде кроме Самары - теперь!

22 нояб 2021 в 15:05

напомните,кто-нибудь вообще когда последний раз или что хорошего эти ' властя ' хорошего сделали для нас ???

18 нояб 2021 в 15:34

Вот если бы планировали Театральную,а в итоге построили ближе Самарскую,было о чем переживать.А так Театральная даже лучше.Метро в Самаре людям только на пользу.Каждая станция повышает его значимость.

Гость
18 нояб 2021 в 15:03

Владельцы квартир в «элитных» домах типа ИмпериалЪ и Пять Звёзд и другие, вдоль Садовой, от Полевой до Ульяновской «сушите сухари» лет на 10 ть)))

Гость
18 нояб 2021 в 17:13

Сталина на вас нет, давно бы на Соловках отдыхали.

ветеран
18 нояб 2021 в 20:42

Где это Вы господа писатели увидели станцию Юнгородок - это платформой даже трудно назвать. так тупичок.

Гость
18 нояб 2021 в 22:25

Власти боятся , что метро будет возить недовольных граждан на митинги к белому дому!

Лилия
18 нояб 2021 в 17:41

На данный момент все трамваи после остановки "Самарская площадь" идут пустые. Потому что здесь основная масса институтов и офисов. Станция именно в этом месте актуальна. В театр ходят раз в пятилетку , а на работу каждый день."Театральная" будет аналогом " Кировской", которая никому по большому счету никому не нужна

Коммунист
18 нояб 2021 в 15:14

Спасибо Путину за это

Гость
18 нояб 2021 в 17:51

Да сделайте уже метротрам, как в Белгороде и не мучайтесь.

Гость
19 нояб 2021 в 08:18

Надо строить станцию метро у вокзала (или под ним) и назвать её "Вокзальная" (как в Москве), тогда метро будет востребовано. А так бесполезная трата денег.

Гость
19 нояб 2021 в 04:13

Как точечные застройки - дома строить, разрешение тут же дают, и якобы народ не против- карман набить свой, это они умеют и никого не спрашивают. Как для смертных, что то ,сразу везде возникают и во всем проблемы! Да - слуги народа , думают как последние деньги у народа отобрать, живут своей жизнью, а народ своей! Пока это будет продолжаться, так избудем жить в этом беспределе...

Гость
19 нояб 2021 в 05:12

Вообще Самаре(Куйбышеву) не везет с метро, когда проектировали и строили.Заводы по линии метро были на которых десятки тысяч работали. и станции возле них проектировали Московская-Российская 4 ГПЗ. Станцию Крылья Советов не успели построить на Земеца-Заводское шоссе. А там заводы Прогресс и Авиационный , помню 2-этажные дома сносили возле кольца 24 трамвая. под эту станцию еще в 90 -91 году.И тоннель к ней строили.Затихло еще давно.станция Кировская заводы 9 ГПЗ. был и ОАО Кузнецов существует и другие. станция Советская там вторые выходы на 9 мая-Гагарина не открыли от них до Металлиста метров 500-600 .примерно. Если не строить Самарскую лучше бы тогда на Полевой станцию,тем более там тоннели проложены и камера съездов почти построена .И от Полевой до Театральной не вот рядом.И от Театральной до ЖД Вокзала. но этот вариант дорогой. к ЖД тоннели надо глубокого залегания да и саму станцию . или сносить.Вот если бы Самаре дали 35 млрд как Нижнему-Новгороду тогда в возможно было бы, или как в Казани 20 лет строят.Но лучше так чем никак

Антонина
19 нояб 2021 в 06:58

надо разгружать площадь Революции и одновременно начинать строительство на жд вокзале..

The name
19 нояб 2021 в 07:10

Длинная, нужная статья. Почему нудная? Да потому, что уже 10 было на эту тему и всё уже пережевали.

Гость
19 нояб 2021 в 11:06

В спальные районы надо метро. До Ипподрома хотя бы.

Горожанин.
19 нояб 2021 в 14:11

Когда доработают проект по "Театральной" - всё же решат, что "Самарская" тоже нужна и сначала нужно стоить её. Но проект по "Самарской" к тому времени уже устареет, его нужно будет опять корректировать за ....миллионов рублей. И так до бесконечности....

Игорь
22 нояб 2021 в 12:46

Все станции находятся в неудобных местах. Лучшее место — на Полевой, там всегда мощный пешеходный трафик

18 нояб 2021 в 15:36

А комментаторы,которые все хаят - это классика.Они и стадион новый хаяли и развязки на Московском шоссе.А сейчас ездят по Московскому на красавец стадион.

Гость
18 нояб 2021 в 22:45

Лутче бы до Кошелев построили народ мучают ,кому нужна эта театральная , самарская

Гость
18 нояб 2021 в 16:11

Главное, чтобы не забыли парковки сделать платными

Гость
18 нояб 2021 в 17:05

Гениально. Метро перескакивает с Самарской на Галактионовскую. Надуюсь ее проложат под "элитной" 6 школой и другими "элитными" строениями. Очень веселое продолжение истории.

Гость
18 нояб 2021 в 23:32

То что в районе станции Самарской - Цирк, Дворец спорта и куча административных зданий не всчет, зато Театральная среди трущоб.

Оксана
18 нояб 2021 в 22:28

Я бы название изменила. "Театральная" - как у всех.
Я бы назвала "7 симфония" - весь мир знает " симфонию № 7 "Ленинградская" " Дмитрия Шостаковича. Именно у нас в Самаре (Куйбышеве) он ее написал в декабре1941 году и она впервые была исполнена 5 марта 1942 года. Эту симфонию, рожденную в "Запасной столице" тогда г. Куйбышев (ныне г. Самара) знает и слышал весь мир! Я думаю, что это было бы правильно.

Малыгин Владимир Викторович
18 нояб 2021 в 15:47

Просто "НЕМА ЗОЛОТОГО ЗАПАСУ"...А при ковиде ВЕСЬ транспорт будет УБЫТОЧНЫМ...СМЕРТЕЙ по 500 в сутки...А люди думают -30 или меньше...Эх и дурят нашего брата...

Гость
18 нояб 2021 в 19:57

Скорее всего воткнули «илитные» свечки на Маяковского- поэтому не получается воткнуть теперь. Хотя (поддержу комментарии выше) именно вблизи Самарской находятся корпуса кучи университетов, ледовый дворец, цирк, собственно, зона отдыха Самарская площадь. На Театральной кроме оперного театра и политеха в шаговой доступности ничего нет.

Беня Цукерман Сахаревичь
19 нояб 2021 в 10:54

В нормальных городах капают от железнодорожного вокзала

Гость
18 нояб 2021 в 15:07

Это какой же штат сидит и думает-строить или нет. И сколько мозгов в этих головах? Метро бестодковое. Человеку надо заплатить денег,чтобы добраться до площади Куйбышева от вокзала или от площади Революции. Никто этого делать не будет. Поэтому автобусы также будут переполнены,если их к тому времени совсем не разорят в нашем городе.

Гость
18 нояб 2021 в 15:42

Здравая идея

гость
18 нояб 2021 в 17:38

Да кто там живет, на метро не ездят. Метро нужно строить из микрорайонов до определенной станции с пересадочным талоном

Дед Ворчун
18 нояб 2021 в 19:06

Всё правильно, нечаго строить станции на каждом углу, кому очень нужно, пробегут пару кварталов до "Театральной". Чай не баре, и для здоровья полезно... Главное тоннель в сторону центра подлиннее построить побыстрее, и в работу запустить. А "Самарскую" и ещё какие нибудь можно и потом достроить. Вырыл котлован над уже действующим тоннелем и по бокам, и строй себе не спеша там вокруг тоннеля коробку под будущую станцию, потом со временными короткими по времени неудобствами соединяем её с тоннелем, т.е. разбираем его своды на территории новой станции и строим платформы... Грамотным и толковым строителям это под силу, ещё и не такое строили...

Ковецкий Д Ю
18 нояб 2021 в 22:17

Просто проект и обоснование надо было в другом городе независимо заказать

Гость
19 нояб 2021 в 03:40

Построили уж сразу до ЖД Вокзала от Полевой или от Театральной.Но на 2 станции этих денег не хватит.Очень Жаль. Нижнему-Новгороду 35 млрд на метро дали.

Гость
19 нояб 2021 в 07:28

А что за надгробные фотографии там на сиденьях ?

Гость
19 нояб 2021 в 08:19

Театральная нафег не нужна . Нужно продлевать в сторону заводов, которые еще работают

Александр
19 нояб 2021 в 08:30

Не нужно после Полевой никакое метро . Экономически бессмысленный прожект

Старик Собакин
19 нояб 2021 в 10:09

Вот же обломали, а Я собрался до Самарской Площади съездить, вспомнить молодость.

Гость
19 нояб 2021 в 10:30

да, побольше жути и миллиардов
и спасибо Путину за метрополитен
если не он то хрен бы нам разрешили построить даже ларёк

Сергей
19 нояб 2021 в 14:24

Метро Самаре необходимо. Это просто надо понять. Каждая новая станция - наг к рентабельности. Все так называемые градостроительные стратегии - это просто хайп, не имеющий отношения к реальности.

ирина
19 нояб 2021 в 15:24

Видно эскиз станции Театральная создавали или в пьяном угаре или в ковидном бреду, прямо жуть какая то. А интересно какую сумму отдали за проектирование станции Самарская ,и почему хотелки и нехотелки чиновников должны оплачивать налогоплатильщики?

Садист
19 нояб 2021 в 16:55

Копайте под белым домом, может провалится вместе с этими умными!