СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Перевозчик объяснил, зачем в Самаре установили новые правила входа в автобус
Перевозчик объяснил, зачем в Самаре установили новые правила входа в автобус

20 нояб 2021 в 14:03

По поводу коронавируса чушь! Мало того, что заходят без масок, так еще и толпятся все в районе передних дверей! А это давка! ИМХО - экономят на кондукторах и никакого отношения этотне имеет к коронавирусу!

Сергей
20 нояб 2021 в 14:07

В Москве уже давно отменили правило входа через одну дверь, потому что это небезопасно и противоречит ключевому правилу удобства и быстрой посадки-высадки. В Самаре к пассажирам относятся как к скоту и с таким подходом ещё хотят всех пересадить на общественный транспорт.

Гость
20 нояб 2021 в 10:25

На самом деле не удобно. Для выхода дверь не открывают пока все не зайдут. Людям просто заходить некуда.

Гость
20 нояб 2021 в 11:37

Передняя дверь УЗКАЯ!!!!! Не с сумкой, ни с коляской на войдешь. Проход в автобусах этих маршрутов УЗКИЙ!! Протискиваться трудно. Издеваются, как хотят. Себе неудобные правила придумайте.

Гость
20 нояб 2021 в 10:07

Бойкот этого перевозчика!!!!! Только так можно бороться с тварями.

Гость
20 нояб 2021 в 11:15

Если почитать правила, которые висят во всех автобусах. Вход и выход во все двери, а передняя дверь для пассажиров с детьми и инвалидов.

21 нояб 2021 в 12:53

предлагаю при входе держать дистанцию в 1,5 м, входить не спеша надевая маски. производить оплату не спеша. постоит автобус на одной остановке минут 40 на другой. тогда может дойдет что новые правила не совершенство

Наталья
20 нояб 2021 в 20:28

Не надо держать людей за дураков. Сделано это, чтобы на манер Москвы упразднить кондукторов, чтобы входить через турникеты, а оплачивать через водителя. И все. Никакой заботы о том, что через один вход легче заразиться ковидом, ни то, что времени на посадку уходит в разы больше, ни то, что маломобильным людям и людям с багажом, с колясками все эти новшества уже доставляют только неудобства никого кроме самих пассажиров не волнуют. Никакой заботы о людях. Все ради наживы.

Гость
20 нояб 2021 в 11:40

они над нами издеваются, точно говорю

Житель Самары
20 нояб 2021 в 21:47

Перевозчик не хочет доя начала переоборудовать вход в 1ую дверь, чтобы войти можно было по- человечески?свободно, а не пролезать, как в пещеру? Позволю себе напомнить, что пассажиры платят за свой проезд, перевозчик не благотворительностью занимается, чтобы устанавливать правила в одностореннем порядке. А работникам Минтранса было бы полезно проехать в автобусе в час пик, при этом пока многие жители Самары работают и учатся на удалёнке.

20 нояб 2021 в 23:43

В Татарстане люди без qr - кодов стали объединяться, чтобы подвозить друг друга и не пользоваться общественным транспортом.

Гость
20 нояб 2021 в 11:22

Если не откроет среднюю дверь, рядом с которой надпись "Вход", то я сам эту дверь открою:

Постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 112 г. Москва "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"

35. В транспортном средстве с 2 и более дверьми, через которые осуществляется вход пассажиров, за исключением транспортных средств категории "М2", над каждой дверью с наружной стороны укрепляется табличка с надписью "Вход" или наносится надпись "Вход".

Гостья
20 нояб 2021 в 12:05

Тут один выход - завалить всех жалобами. И не просто нытьем, а писать, что автобусы не соответствуют таким требованиям к посадке-высадке (узкие проходы), что пассажиром физически некуда входить, потому что предыдущие не вышли и место не освободили, что в условиях пандемии искусственно создают скопление у передней двери, что, в конце концов, салон автобуса не проветривается, когда открывается одна дверь и т.д. и т.п.

Гость
20 нояб 2021 в 11:49

Хренату какую-то придумали. Вчера подъехал 37 с этими нововведениями, у первого входа толпа на 5 минут, бабки со своими тележками еле втискиваются. Сзади истошно сигналит следующий автобус. Дурдом. Ещё кондуктор растеклась на двух передних сидениях и подвякивает на всех. И это в обед... в час пик даже не представляю что будет.

Гость
20 нояб 2021 в 11:31

Полнейший бред, не принятие реальности и неадекватность властей (как всегда) в принятии решений

Татьяна
20 нояб 2021 в 17:35

Хотят сверх прибыли, все денег мало не хватает. Ещё, ещё. Возомнили себя богами, что хотят то творят. Конец будет для всех и вы не исключение. Деньги только на земле, на том свете вам не помогут.

20 нояб 2021 в 10:14

Ожидаю массового появления в ближайшее время сканеров QR кодов повсюду. Чтобы стадо уже стало полностью управляемо. Чтобы наделали себе пластиков с напечатанным QR и ходили «пикали» им везде - при входе в магазин, автобус, общественный туалет на вокзале. Должно появится по идее разнообразие пластиков. У кого то позолоченный будет, у кого то просто ламинированный. Возможно кто то набьёт себе QR на руку.

гость
20 нояб 2021 в 14:02

экспериментаторы... почему они сначала на чиновниках не потренируются? пусть табуном заходят в одну дверь и обилечиваются за свой счет у водителя! потом едут на работу и с работы

Гостья
20 нояб 2021 в 14:29

Водитель собирает деньги..... Самое время для новых мер при коронавирусе

Гость
20 нояб 2021 в 13:56

Что угодно придумают, лишь бы не платить зарплату кондукторам.

Гость
20 нояб 2021 в 23:34

Это делают для предстоящего введения qr-кодов в автобусах. Не учли только одного: водила один, а пассажиров много. Если водитель будет слишком сильно требовать QR-код, у него есть шанс огрести.

Гость
20 нояб 2021 в 10:21

Конторка то частная, что хотят то и творят, байкот перевозчику

Михаил
20 нояб 2021 в 10:36

Человек должен протиснуться через весь автобус чтобы увеличить количество контактов. Это же логично: быстрей всё переболеют и может коллективный иммунитет выработается)

самарец
20 нояб 2021 в 12:11

Видел вчера толпу у передней двери. Никаких масок на входе не требовали надеть. Даже не проверяли их наличие. Во многих автобусах передняя дверь открывается наполовину, чтобы к водителю не лезли.

Гость
20 нояб 2021 в 10:06

Так и надо кайфовать над халопами 👍🤣. Я бы ещё без стёкол выпускал автобусы, чтобы проветривалось.

Гость
21 нояб 2021 в 11:29

В США лет 13 назад видела такую организацию. Удобно: люди не толкаются,стоят спокойно в переднюю дверь даже при открытых других. У водителя стоит аппарат, проходя через который прикладываешь карту или платишь. Там же можно и пополнить карту. Водитель спокойно управляет автобусом при движении,а не сдачу считает. Если на посадку инвалид,то его водитель выходит и закатывает по предварительно опущенному трапу и пристегивает. Удивительно,что при этом автобусы ходят четко по расписанию. Но! Там нет такого пассажиропотока! Наши как обычно слизывают с запада на свой манер..

Гость
20 нояб 2021 в 10:19

Глупость, тупость и попустительство чиновников

Володя
20 нояб 2021 в 10:12

Только "толчию" создают такими нововведениями! При эпидемии это провокация!😠😠😠

Гостья
21 нояб 2021 в 21:36

Как раз сегодня проехала на автобусе со входом через переднюю дверь. Оплата водителю. Но на переднее сиденье он посадил жену (тоже пожилую, как и сам водитель) и она помогала мужу с оплатой. Водителю легче было управлять не отвлекаясь, чтобы не попасть в аварийную ситуацию. А жена за кондуктора, бесплатно для семейного бюджета "обилечивала". Такой рабский труд перевозчика устраивает?

Гость
20 нояб 2021 в 19:30

Почитал комменты. Ребятки, а что мешало вам ездить в масках последний год? В автобус как ни зайдешь - минимум половина бессмертных. Ну ладно, не хотите вакцинироваться - причины разные, но черт с вами. Какая проблема купить несколько многоразовых масок и кататься, не побуждая власти к очередным мерам? Больнички-то реально переполнены.
И не надо брюзжать о том, какие чиновники негодяи. Во-первых, вас, кроме как на бурчание в интернете, более ни на что не хватит. Во-вторых, наши власти еще либеральны. В Сингапуре вон по-другому с упертыми антиваксерами борются. Заболевшие ковидом лечатся за свой счет. А медицина там хоть и хорошая, но очень дорогая.

Игорь
20 нояб 2021 в 10:30

Да, господа, это уже полный ....................... и эти люди мне напоминают, чтобы я налоги не забыл заплатить..... ню ню

The name
21 нояб 2021 в 15:09

Всё делается, что бы контакт был максимальным. Сократили число рейсов. Вход в одну дверь. Толкотня если попадёт заразный, то всё проходящие мимо гарантировано заразятся и маска не поможет. Ну и подняли цену. Без каких либо оснований. Вообще проезд можно и бесплатным сделать. Как в Таллине. Что Россия более бедна я страна, чем эстония?

Коммунист
20 нояб 2021 в 12:48

"Горожане восприняли нововведения как крайне неуважительное отношение и сравнили пояснение представителя САГ с дрессурой.

Мы уже превращаемся в "собак Павлова"? Что значит "привыкли к единой системе..."? Тем более в Правилах, которые висят в салонах автобуса, четко прописано через какие двери входить - выходить,

– указывает Антон Панин.

Он добавляет, что по правилам пассажир обязан оплатить проезд в течении одной остановки, а не при входе.

Таким образом нарушается сразу несколько законов и постановлений. Самарцы намерены обратиться в прокуратуру."

22 нояб 2021 в 09:37

А как быть инвалидам в колясках и мам с детьми в колясках. Фашисты!

Гость
20 нояб 2021 в 12:12

"С теми, кто приходит в масках, вообще не следует общаться. Они зачем их надели? Они Новый год собираются праздновать? Маска на таком мероприятии – это признак участия в банде. И их нужно паковать по полной программе – всех, кто так вышел", – заявил Дмитрий Медведев

Гость
20 нояб 2021 в 10:06

тогда гораздо проще на маршрутке ездить. и на такси втроем скинулись и поехали. а эти пускай себе в убыток катаются с одной дверью ))

Ян Карлович Консналенбогель
20 нояб 2021 в 13:00

Банкротим автогаз. Не ездим на их автобусах.

Гость
20 нояб 2021 в 22:07

Готовят всех к проходу по QR кодам, чего непонятного-то. Закон ещё не ввели, но судя по подготовке, примут в любом случае.

Я конечно вас то понимаю, но если бы давно ставили валидаторы в автобусах, мы бы давно и привыкли к оплате проезда через валидаторы. Даже заходя в трамвай, сразу оплачиваю через валидатор.

Гость
21 нояб 2021 в 06:58

Дайте угадаю, перевозчик это делает для удобства и безопасности пассажиров. Просто пассажиры такие странные ну ни как не хотят понимать, что им так лучше будет. У нас вообще люди такие странные, о них уж так заботятся, столько нового постоянно придумывают, а все это им почему то не нравиться.

Паша
21 нояб 2021 в 10:32

Какие маски? Без них спокойно едут! Только не удобство на входе создают!

21 нояб 2021 в 10:49

Слов нет,вот только что подъехал 70 на посадку подошли к передней двери т.к. написано на лобовом стекле написано "вход в переднюю дверь" ,но водитель просто проигнорировал пассажиров и не открыл переднюю ,а только среднюю . И пассажиры опять как идиоты метались в какую же дверь их царь запустит

Гость
21 нояб 2021 в 11:14

А почему в 67 вечно фекалиями пахнет?

Коля
21 нояб 2021 в 23:48

Причина одна. Потому, что в их Москве так заходят, где автобусы полупустые ходят. Так как основной вид транспорта - метро. Люди не понимают, что Самара не Москва. И не скоро еще поймут.

Татьяна
21 нояб 2021 в 05:37

Вход через переднюю дверь-это не новшество, а забытое старое. Молодёжь не знает, а те, кто родом из СССР помнят , что на остановках люди выстраивались в очередь и входили в транспорт через переднюю дверь. Никакой давки и беспорядка не было. Нужно соблюдать порядок, а не ломиться толпой! Всё просто.

Гость
20 нояб 2021 в 19:33

Черти , 😁 , я очень рад за вас . Летом уже за лоховоз будете 50 рупиев отстёгивать. 🥳. И это очень прекрасно 👍. А я с лета начну халопов себе в деревеньку набирать. Желающие можете записываться , кормить буду, жить 3 года будете в землянках, пока буду сарай вам строить. 👍. Нужны скотники и доярки, с умением работать в поле. Будете моими крепостными.

Гость
20 нояб 2021 в 11:44

нужно одному подходить к водиле с перцовым балоном, и требовать открыть все двери. если не открывает - применять балон ему в форточку.

Светлана
21 нояб 2021 в 14:28

Уважаемые жители Самары, этот опыт пришёл с Москвы, вход только в переднюю дверь, оплата через валидатор по картам. Кондукторов там давно уже нет, а это оптимизация кадров, и может быть повышение зарплаты водителям. В самарском метро все станции оснастили валидаторами, и уже не продают жетоны, и всё больше людей перешли на бесконтактную оплату.

Гость
21 нояб 2021 в 19:45

Поговаривают, это делается для того, чтобы потом по приказу наших властьимущих ввести QR-коды в городском общественном транспорте

Гость
21 нояб 2021 в 23:47

Только байкот автобусов решит проблему. Есть маршрутки, метро, такси, троллейбусы. Суть в том, что ни просто за взятку забрали местного перевозчика, который весь сделан на наши с вами деньги. А вход через переднюю дверь, нужен чтобы на кондукторов не тратиться, да ещё и заплатили, чтобы тариф поднять.