СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Через реку Самару планируют протянуть метро
Через реку Самару планируют протянуть метро

15 дек 2021 в 14:57

а пока боремся с порывами и наледью и не забываем на память ямы,которые в зиму ушли с лярдами за асфальт.

15 дек 2021 в 15:04

На дворе 2023 год. 63 ру публикует юбилейную шестисотую статью про генплан Самары.

15 дек 2021 в 13:48

Ага! Глазом моргнуть не успеете! Сразу после канатной дороги начнут метро через Самарку строить! ;)

15 дек 2021 в 16:25

действительно возникает много вопросов как и по плану так и о том что употребляли проектировщики:
1. станция высадки будет среди болот возле Самарки?
2. чтобы проложить ветку власти собираются снести часть кладбища и частный сектор?
3. они собираются строить мост или рыть туннель? оба варианта не поддаются никакой логики, ибо это будет стоить невероятно дорого и сложно, тем более что есть два потенциальных моста: ЖД мост и фрунзенский

15 дек 2021 в 15:14

Смешно. Обкурились? Скоро на воздушных шарах летать будем в Рождественно, идеи такой нет?

15 дек 2021 в 18:23

фантазёры)))интересно,кому этот бред приходит в голову???)))вы хоть капельку прислушивайтесь к народу...элементарно автобусов в городе не хватает,а вы уже метро планируете ...да что ж нам так не везёт...

Коммунист
15 дек 2021 в 13:18

Я просто в восторге! Самарский космодром должен быть на очереди в генплане без вариантов.

17 дек 2021 в 13:19

Идея отличная. Но? А почему бы метро не протянуть до Новокуйбышевска, будет по крайней мере какая то законченность и выгодность...

Гость
15 дек 2021 в 13:15

Первую ветку закончить не могут, а уже о третьей заблеяли.

Гость
15 дек 2021 в 14:09

Скорее московское метро дойдет до Самары, чем наши первую ветку закончат.

17 дек 2021 в 23:52

А вы не родственники барина Манилова?

Гость
15 дек 2021 в 13:14

Хотелось бы почитать о плане седьмой ветки самарского метро.

Гость
15 дек 2021 в 13:26

не надоело этот бред размещать?

Гость
15 дек 2021 в 13:36

Как третью?! Уже?! Я ещё на второй не прокатился!

Гость
15 дек 2021 в 14:30

Даже Меркушкина жалко стало. Он свои планы красивыми мультиками сопровождал. Было на что посмотреть. Этого даже на мультики не хватает.

Александр
15 дек 2021 в 15:36

Новость для того чтобы показать, что не всё в нашей жизни уныло и серо, то есть часть госпропаганды.. Какое на хрен метро через р. Самара. Одну ветку начатую в СССР сорок с лишним лет закончить не можем.

17 дек 2021 в 07:21

Вместо метро лучше бы построили НФС чтобы снабжать Куйбышевский район нормальной водой.

Гость
15 дек 2021 в 16:07

Жаль, что генплан двумерный, и на нем не удалось отобразить орбитальную станцию на геостационарной орбите непосредственно над Самарой, и космический лифт до неё...

Гость
15 дек 2021 в 13:46

Единоросы, вы не можете достроить ветку, построенную еще при коммунистах, но лапшу развешивать вы мастера.

Гость
15 дек 2021 в 14:08

Что они там такое курят.

Гость
15 дек 2021 в 14:27

Когда Южный мост ремонтировали? А он уже в ямах. Еще вопросы про азаровские планы есть?

Гость
15 дек 2021 в 15:01

Это, как их торкнуло, А ещё Новый год не наступил!

Гость
15 дек 2021 в 13:19

Спасибо, порадовали. Метромост, это круто!
Это как колонизация Марса!
Но, к сожалению, идея не нова. О метромосте через Самарку говорили еще в 80-х годах прошлого века.

The name
15 дек 2021 в 16:07

Сказочники эпохи развитого путинизма. Если бы написали, что самарское метро планируют протянуть до Луны, то реакция была бы точно такая же...

Горожанин.
15 дек 2021 в 13:20

Спасибо за юмор насчёт третьей линии метро. - Алабинскую довести до ума не могут какой год уже.

Гость
15 дек 2021 в 13:52

Мечтают а не планируют

Ингрида Алибабаевна Панасюк
15 дек 2021 в 14:24

Смешная новость)

Екатерина
15 дек 2021 в 15:16

Жаль только, жить в эту пору прекрасную.....

Гость
15 дек 2021 в 15:53

А ещё на Марс метро Азаров вместе с Рогозиным планирует!

Alexander
15 дек 2021 в 17:03

жаль, только жить в эту пору прекрасную
уж не придётся
ни мне, ни тебе....

ps. Москва же денег не даёт?
им надо коллекцию тротуарной плитки 4 раза в год обновлять

Гость
15 дек 2021 в 19:01

Бабки попилят и всё, даже нашим детям походу не суждено это увидеть

Гость
15 дек 2021 в 13:25

Вот поэтому Петросян не приезжает в Самару.

Гость
15 дек 2021 в 18:42

Интересно, это они дома вечерами, как домашнее задание, выдумывают, или днем, за зарплату валят?!

Анатолий Завьялов
15 дек 2021 в 19:46

Прекрасный НОВЫЙ мыльный пузырь! Через 5 лет чем будете нас соблазнять? Метромост через Волгу и скоростная магистраль до Тольятти? На строительство "Театральной" берёте кредит 10 миллиардов рублкй. А на мост через Самарку сколько будете брать? Триллионы? Толи вы нас за дураков считаете, толи сами...

Гость
15 дек 2021 в 13:39

Ветка через реку должна быть параллельна канатной дороге и канатоходца с большим муралом не забудьте туда впиндюрить , чтобы ходил туда-сюда .

Гость
15 дек 2021 в 14:19

Торопитесь за QR-кодами, а то не пустят вас кататься по третьей ветке.

Гость
15 дек 2021 в 15:17

Фантазёры🤣🤣🤣

Александр
15 дек 2021 в 15:44

Просмотрел все комментарии, ни одного "ЗА". Азаров, вместо Инстаграм, иногда просматривал бы комментарии жителей Самарской области, их отношению к власти. Это не на выборах более 70% за ЕдРо "ЗА".

The name
15 дек 2021 в 16:12

Идешь эдак по брусчатке и вспоминаешь, какого она цвета? Ну точно, летом была разная, жёлтая, красная, светло-серая . Сейчас всё под огромадным слоем пыли. Как убрали мордовского губернатора, так вернулась к нам привычная и милая каждому коренному самарцу пыль!. А зачем подметать, снегом присыпет и всё. Но деньги спишет. .. воровство. Улицы подметите вначале, потом мечтайте.. Маниловы!

Гость
15 дек 2021 в 17:38

Что вы такое бухаете что вас так прёт 🤣🍷. Это из за вас на гербе Самары 🐐 , да ?

вова
15 дек 2021 в 20:00

Остап Бендер со своими Нью-Васюками - отдыхает😂

Гость
15 дек 2021 в 21:10

Хоть не смешили ли бы, со времен СССР в городе никак не построят. Это не метро, а так насмешка одна, хоть не врали бы

Гость
15 дек 2021 в 13:44

За период с 2011 по 2023 год протяженность линий московской подземки должна увеличиться вдвое.
Глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

дмитрий владимирович
15 дек 2021 в 15:47

раньше метро привязывали к заводам,теперь к тц...смехотворная херня

гость414
15 дек 2021 в 19:58

Трамвай до крупных ключей, а метро через реку да в частный сектор. Юмористы. Вроде не 1 апреля, хотя в нашей думе 1 апреля каждый день.

Юрий
15 дек 2021 в 13:14

а вот здесь на проектах можно хапнуть уже миллиарды по взрослому

Гость
15 дек 2021 в 13:25

Ой, не могу... Ха- ха -ха. Не позорьтесь, писать про это не благодарное дело.

Практик
15 дек 2021 в 13:24

Освоенные миллионы притопят в Волжской водичке! А после скажут так получилось!

Гость
15 дек 2021 в 13:29

Фотография с двумя следами от теплоходов на заснеженной Самарке очень удачная. Именно так метромост и будет выглядеть.

Алексей
15 дек 2021 в 14:01

Предлагаю соединить его с московским через казанское и нижегородское.