СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Еще бы наладили работу этого транспорта»: что самарцы думают про повышение цен на проезд
«Еще бы наладили работу этого транспорта»: что самарцы думают про повышение цен на проезд

3 янв 2022 в 22:35

А где же рынок,где конкуренция! Маршрутки-то убрали волевым решением...

2 янв 2022 в 12:23

Сел на велосипед и поехал, четвёртый год уже как, может мой вклад и не ударит по прибыли ушлых, но как минимум по 70 рублей каждый день я им не приношу!

Гость.татьяна.
2 янв 2022 в 13:11

за что повышать проезд? автобусы ходят безобразно.народ набивается до отказа.где же снижение пасажиро потока?

Здоровый человек
2 янв 2022 в 13:27

Вот мне абсолютно нас....ть на прибыль частной компании, которая не дополучила 400 миллионов рублей. Не могут, пусть бросят этот бизнес. У мненя так же всё растёт: тариф на свет, капремонт, газ, отопление вообще золотое. Пора бы эту воровскую фирму прикрыть совсем, ЖКХ, но не растёт зарплата, а пенсионеров, нарушая закон, компенсировали только половину инфляции. Доблестный губернатор и все депутаты молчат, как воды в рот набрали, а вот бизнес не дополучит, орут, действуя на нервы людям. Вот о ком должен думать губернатор со своей Леночкой, золотой курочкой..А они только думают, как ободрать и так нищих, что б прибыль очень богатых не дай бог уменьшатся и они не досчитаются ещё одной яхты. В осносном вся прибыль уходит в овшоры и нам, от этого ничего не достаётся, с каждым годом всё хуже и хуже. Мы пока просто ненавидим эту власть, но и этому приходит конец. Дождётесь.

Коммунист
2 янв 2022 в 11:49

Самарцы думают, что пора заменить всех эффективных самарских менеджеров всех уровней. Чем дольше они у власти, тем хуже всем остальным жителям области.

Alexander
2 янв 2022 в 12:29

1985 рублей за не действующую в маршрутках сезонку - это просто песня.
23.33 евро в месяц.

годовой провездное в Вене стоит 365 евро в год, в Праге - 34 рубля в день
сравнивать их ОТ с самарским можно только в насмешку.

и темпы подорожания удивляют.
в той же Германии месячный проездной дорожает меньше, чем на 2 евро 1 раз в год.

2 янв 2022 в 19:17

Да уже пусть провалятся куда-нить все эти враги народа, которые цены повышают, лезут в мой карман без стыда и совести

аноним
2 янв 2022 в 14:10

может, пора уже брать деньги за проезд с чиновников? почему их доставляют на работу в комфортных индивидуально подобранных условиях да еще и бесплатно - за счет бюджета? а расплачиваются за это рядовые граждане с рядовой зарплатой

Гость
2 янв 2022 в 17:04

Азарова для этого прислали пилить Самару всю зелень вырубает перековки уничтожает хаос застройки атуалетов вгороде нет

2 янв 2022 в 15:36

Вопрос риторический. Тоже, что и думают о нынешней власти - дерьмо.

Гость
2 янв 2022 в 19:17

Предлагаю местным чиновникам проявить патриотизм на деле и отказаться от служебного транспорта в пользу общественного транспорта!!! Это будет способствовать повышению пассажиропотока!!!

The name
2 янв 2022 в 17:14

Что бы понять мнение достаточно прочесть комментарии. Есть объективные факты. Во многих странах городские пассажирские перевозки планово убыточные. В СССР было также. Сейчас например в Таллине проезд вообще бесплатный. Наш транспорт работаео плохо. Но на этом ещё и пытаются заработать. Жадность! Вот единственная причина увеличения цены проезда. "Умники" вам на полном серьёзе обоснуют что угодно. Врут.

Себастьян Негоро
2 янв 2022 в 12:15

Самарцы очень плохо думают по поводу повышения цен, и не только на транспорт.
Может быть у вас получиться как у СМИ довести до уш чиновников, может быть вы имеете влияние на административные структуры (хотя вряд ли, над вами смеются эти же структуры). Но! Ни один здравомыслящий самарец, никогда, ни прикаких условиях, не будед ЗА за любое повышение цен за любые так называемые услуги.

Михаил
2 янв 2022 в 16:19

Сказочники.лучше бы транспорт новый закупали больше пользы будет.а то один АТП развалили другой продали.кто ж там работать будет.бегут от туда.а сейчас москвичи скупили они походу сейчас гастарбайтеров наймут.

Гость
3 янв 2022 в 00:19

Беспредел! В трамваях как было холодно, так и осталось. Немного позаботились о людях бы?! Как цены повысить-быстро. И транспорт битком, утром не войти(как селёдки)

Гость
3 янв 2022 в 17:19

что самарцы думают про повышение цен на проезд в общественном транспорте

самарцы думают что лапушкину и азарыча нужно заменить валидаторами. а этих штанопротирателей пинком на мороз

Пройдоха по имени Паблос
2 янв 2022 в 20:37

То есть напрочь забитые автобусы и трамваи - это не компенсирует "коронавирусной ситуации"? Каждый проезд это просто борьба за выживание, где об тебя оботруться все кому не лень, нужно стоять в дверях, ещё и кондуктор наорёт ни за что, ни про что (мол, чего другого транспорта нет - зачем вы на этот лезете?! А другого транспорта и нет! Ещё и русского языка не знает кондуктор ("Оплатить ЗА проезд"). Каждый день омрачает с утра и вечером эти поездки в зачастую неотапливаемом транспорте, который ходит до 21 нормально только.

Ваня
4 янв 2022 в 12:01

Зарплаты бы так повышали, как проезд. Почему всё обязательно должно дорожать. Нам вот семьёй 4 чел уже дешевле на такси ездить. Как такое может быть? Такси 4 чел за эту цену выгодно возить. А автобусу с вместимостью на много больше 4-х человек не выгодно. Подорожать обязательно надо. Ну и продолжится автомобилизация. Она в Самаре итак самая большая из всех миллионников. Как и цены на проезд в ОТ.

Гость
2 янв 2022 в 15:18

Почему на услуги ЖКХ не распространяется "Черная Пятница". Раз - и в пятницу простили долги, тем более для своих Россиян, а не жителям далеких стран.

Гость
2 янв 2022 в 19:17

люди - новая нефть! Это даже не скрывают наши правители!

гость
4 янв 2022 в 04:35

С 2014 года проезд в Самаре дорожал уже 6 раз. Удивительный способ выбран городской властью для поддержки население в пандемию, санкционный период и экономический кризис. Удивление возрастает ещё больше при сравнении с ценами проезда в соседних городах. Очень надеюсь, что президент заметит эту САМАРСКУЮ ТРАНСПОРТНУЮ АНОМАЛИЮ и поручит определённым органам должным образом на неё прореагировать.

аноним
2 янв 2022 в 14:16

"им некуда деваться" - именно такую фразу я слышала в прививочном антиковидном пункте в колледже ляпиной из уст медработницы... это она о тех, кто за вторым компонентом должен был прийти. посмотришь на все это - как же надоело жить в этой убогой стране, в этом грязном городе, где не ждет ничего хорошего в ближайшем будущем...

Деклан Райс
2 янв 2022 в 14:20

Кумовство и коррупция- основа самарской жизни. Неискоренимо.

Гость
2 янв 2022 в 19:11

Предлагаю повысить пассажиропоток за счёт чиновников, непользующихся в настоящ

Гость
3 янв 2022 в 15:01

На днях простоял на остановке почти час, ждали 50й автобус, а по расписанию он должен ходить каждые 18 минут. В результате никуда не поехали, пошли домой оторваться. Так за это время прошёл один 47й и одна 2йка. Уже из окна увидели 50й ещё минут через 15 и один 23й. Простите, о каком пассажиропотоке можно говорить, если народ, простоя на остановке почти час либо вообще уходит, либо такси вызывает?

Союз Марксистов
3 янв 2022 в 22:30

Не переживайте, через пол года мы проверим как вы повысили зарплаты рабочим/водителям и кондукторам

хотя на мой личный взгляд иронично, что о повышение зарплат с нищенской до не такой нищенской вы задумались только когда работать стало некому и вы поняли что скоро начнете бабло терять.

Я так поняла, врачам/учителям Зарплаты повысят, когда некому лечить/учить будет
те как сейчас

Гость
2 янв 2022 в 20:51

Обсуждать "подорожание" на 3 (три) рубля?! Серьезно?! За 30 рублей ехать стоя в грязном вонючем автобусе (а до этого ещё до остановки идти по грязи и ждать на улице на морозе), когда за 50 можно вызвать такси и комфортно доехать?! Ну, это,знаете, совсем себя не уважать...

Нечистыйдискин
2 янв 2022 в 13:54

Про увеличение числа льготников молчали бы. Скольких пенсионеров лишили этих льгот, чтобы отдать их глубоко не уважаемым мной учителям и врачам, давно забывшим, в чем заключаются смысл их профессии?

Елена
2 янв 2022 в 22:08

Где поток снизился?После 20 ч все автобусы полные.Не повернутся в автобусе.И это в пандемию.Просто ужас.

Гост
2 янв 2022 в 22:34

Придлогаю народу не ездить на общественном транспорте, что будит через мес с ними

Гость
2 янв 2022 в 11:34

АзаровАвтоГазМяс и Ко - рулит всем в самарии

Гость
2 янв 2022 в 16:21

Врут, как всегда.

Виктор
2 янв 2022 в 23:56

Пошкурили народ ещё маненько, подорожал ведь не только транспорт. Бестолковые, на только поднимать мозгов хватает.

самарский
3 янв 2022 в 00:02

🤦 ДАВАЙТЕ ЕЩЁ БОЛЬШЕ !
У МЭРА ЗАРПЛАТА БОЛЬШАЯ !
ПОРА МЕНЯТЬ МЭРА !

Татьяна
3 янв 2022 в 08:14

Как хорошо, что моя работа недалеко от дома и я хожу пешком. Кто может не ездить не ездите, ходите пешком, не надо кормить этих буржуин.

Гость
2 янв 2022 в 14:43

Думаю Получайте то что выбрали 75% 👍.

Alexander
3 янв 2022 в 12:53

хе-хе, Самара уже и Москву обогнала

даже если покупать не действующий в маршрутках проездной (1985 * 12 = 23820 рублей в год / 365 = 65 рублей в день - как раз как две поездки без пересадоки) - то он стоит дороже, чем проездной в Москве (19500 и почти столько же, сколько стоит проездной в Москве и её пригородах 24450

Гость
3 янв 2022 в 12:56

А вы рожайте !!!

Гость
2 янв 2022 в 15:01

Думаем мало повысили.

Гость
2 янв 2022 в 16:08

А если пассажиропоток повысится, цены снизят?😜

Гость
2 янв 2022 в 18:15

Пусть подаваться и пусть бог накажет их до пятого колена!!!!

Алуша
2 янв 2022 в 20:02

Стыдно за то что городская власть видит только деньги и хочет больше их в своих карманах.

Гость
2 янв 2022 в 21:05

Безобразие! Раньше талдычили, что хлеб и картошка основная еда простых людей. А сейчас и к ним по цене не подступиться, да и не вспоминают уже об этом. Что уж говорить об остальных повышениях.

Гость
3 янв 2022 в 11:00

получат все с полна

Пассажир
3 янв 2022 в 12:51

Когда им это скотство отрыгнётся?😔

Alexa
3 янв 2022 в 19:33

Для тех, кто платил картой "Мир" проезд вырос на 9 рублей! Это беспредел! "Забота" о людях в пандемию?

Георгий
8 янв 2022 в 09:37

Согласен, 4й троллейбус вообще умрёшь ждать особенно в мороз спасибо блин
>.

Беня Цукерман Сахаревичь
8 янв 2022 в 13:26

Дык кондукторов убрали , расходы уменьшились , значит плата за проезд снизится должна

Михаил.
11 янв 2022 в 04:32

При Титове автобусы были нормальные Мерседесы турецкие.А сейчас какие-то ржавые пазики.

Alexander
2 янв 2022 в 22:19

друзья, поделитесь статистикой
у многих из вас транспортные карты, там, наверняка можно легко отследить пополнение: сколько вы тратите на проезд в год.

буду рад информации и о более коротких периодах (пожалуйста, указывайте расходы и период)