СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации На Московском шоссе попросили построить больше надземных переходов
На Московском шоссе попросили построить больше надземных переходов

20 янв 2022 в 07:39

Хоть один сделайте. Те два человека, что там периодически возятся его десять лет делать будут.

ind
20 янв 2022 в 09:48

Слушайте, ну вот вы читатели , просто возьмите гугль мапс и наведите на тот же Берлин, не прям, вот, маленький городок , посмотрите на самые крупные улицы в черте города - 3+3 чтобы , например федеральную дорогу 2 - обычная дорога, куча пешеходных переходов прямо на дороге и перекрестков со светофорами.
Пробки на МШ не из-за того что оно узкое или какое-то неправильное - проблема в скоростном режиме - 80 км/ч для города - это слишком быстро , так как для таких скоростей уже нужно движение без перекрёстков.
Нештрафумый порог в городе - это зло - его надо убирать.

Игорь
20 янв 2022 в 09:49

Хм... Покажите мне хоть один город где внедрение внеуличных переходов решили проблему пробок. Это бесполезные многомиллиардные затраты, которые только усугубят проблему, т.к. люди начнут просто перебегать дорогу поверху. Что это за эксперты такие, которые не знают что светофоры стоят на перекрестках и выполняют сдерживающую функцию. Без них дорога встанет в огромную длинную пробку, а людям которым нужно просто пересечь МШ на автомобиле, просто не смогут это сделать из-за заблокированных перекрестков.

Мар
20 янв 2022 в 09:35

Сначала додумайте до конца...Как пенсионеры по нему будут ходить...Сейчас-то никто не успевает в Самаре чистить, все сугробы останутся до весны, а кто лестницы на этих переходах будет чистить...Если дорогу перейти можно где-то как-то (правда тоже с проблемами, тракторы дорогу почистят, а народ корячится потом чтобы перейти на пешеходке через сугроб на обочине), то с лестницы - только ноги переломаешь...Почему у нас в первую очередь думают о машинах, а не людях, которые по земле ходят?!?!?!?😞😠

гость
20 янв 2022 в 11:52

Вы представляете какого труда составляет пожилым людям карабкаться наверх на уровень второго этажа? А потом спускаться вниз .И летом там дышать нечем в этих переходах.Я понимаю Азаров ,ты конечно мажор и тебе это не грозит.

Yggi
20 янв 2022 в 12:03

что за дебиловатые инициативы? видимо от строителей надземных переходов...В городе не место "вылетным" магистралям. Очередная попытка сделать вид что типа что то делают.Разгружать МШ нужно строительством альтернативных дорог, ограничением скорости, приоритет ОТ и пешеходов в городе.

Гость
20 янв 2022 в 07:23

Пробки на МШ? Они остались лишь там, где крупные перекрёстки, а не там, где "переходы".
Фамилию нам не озвучат, наверное, один из руководителей Волготрансстроя или подобной организации.

Педагог
20 янв 2022 в 08:40

Ощущение что живешь в параллельной вселенной.. кто-то там просит, голосует..

Золото Партии
20 янв 2022 в 12:06

Нужно внедрить сайт под названием "Побещай.63ru" на сайте разместить обещания и в графе "Выполнено ставить отметки" А также голосование граждан -нужно ли строить!

гость
20 янв 2022 в 23:07

а может лучше автомобили загнать под землю? а что, долго и дорого, Самаратрансстрой любит долгик, дорогие и бесполезные контракты. можно пилить, распиливать, списывать и просто нагло воровать. налогоплательцик, давай делись с ВТСом и подобными конторками

Гость
20 янв 2022 в 07:45

Как минимум 10 переходов нужно.

гость
20 янв 2022 в 14:24

Обо всём об этом обязан печалиться Мэр . Но вряд ли так . И Мэры и губернаторы и при них вся сватья братья все пристроены всё шикарно у них. Мы им не нужны.

Гость
20 янв 2022 в 08:12

Лучше подземные. Ступеней меньше.

Гость
20 янв 2022 в 08:26

В Самаре хотят)))))))

гость
20 янв 2022 в 08:35

Если я не ошибаюсь этот переход уже месяца четыре строят. За это время китайцы могли бы нам магистраль центральную отгрохать. Когда нет желания, стройку лучше не начинать, что бы она не превращалась в легенду о желании и стремлении.

Гость
20 янв 2022 в 07:30

власти с помощью жителей пришли к выводу
властям с БОЖЬЕЙ помощью выводы делать необходимо
толку больше будет стопудово

Гость
21 янв 2022 в 21:30

В первую очередь нужно строить надземные пешеходные переходы на загородных скоростных трассах! А именно на М5 в районе Старосемейкино, на Волжском и Красноглинском шоссе, на Южном шоссе, в районе Южного Города около Макдоналдса и у кольца в Придорожном. Ведь в тёмное время суток, особенно в плохую погоду, водители плохо видят пешеходов переходящих эти загородные трассы, а там скорость на дороге высокая, поэтому и часто происходят ДТП со смертельным исходом!

Простой гражданин
20 янв 2022 в 08:48

Сейчас у урбанистов воспылает)))