СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации В Самаре пообещали ускорить общественный транспорт
В Самаре пообещали ускорить общественный транспорт

вот читаю статью и ощущение, что Азаров живёт в сказке какой то. Как может автобус приходить вовремя, если дороги нечищены, пробки... Он с другой видимо планеты...

20 янв 2022 в 11:30

Ребята купили транспорт самарский! Первое, что сделали - всех в одну дверь втолкнули для входа! Стесняюсь спросить - автобус доехал до следующей остановки быстрее?
Далее - вдруг зима наступила! Снег, вот беда с которой трудно справиться! Еще быстрее! Чтобы граждане ценили возможность прокатится - повысили проезд. И наконец - помочь новым собственникам - "Средства из областного бюджета пойдут на компенсацию затрат перевозчикам"! И ведь это рынком называется!!!

Гость
20 янв 2022 в 10:49

"Если написано, что последний рейс уходит в 22:00, он должен отправляться именно в это время, чтобы жители знали, что они смогут уехать, — сказал глава региона". А шо, на это деньги надо дополнительные выделять?! Написано в 22.00 - отправляй в 22. В чем проблема?!

Гость
20 янв 2022 в 11:16

Извините, что-то я не понял. Как выделенные деньги позволят ускорить общественный транспорт? Скорости транспорту на эти деньги подкупят? И почём нынче 1 км/ч?

Гость
20 янв 2022 в 12:06

"Всего таких наиболее проблемных маршрутов четыре" - только ЧЕТЫРЕ? Вы в трамвае утром пытались уехать?
Они "ускорить" транспорт как хотят? Сзади толкать будут? Или трамвай будет проезжать мимо, остановки по требованию?

Гость
20 янв 2022 в 11:13

Заключили договор. Потом выделяют дополнительные деньги из бюджета, что бы исполнитель соизволил его выполнить. По-моему, мошенничество и коррупция в чистом виде. А что думает по этому поводу прокурор города?

Гость
20 янв 2022 в 11:33

В 22-00 с набережной домой уже не уедешь,61-й уже не ходит.Т.е. жители 14, 15 микрорайонов уже без пересадок не доберутся домой.Я давно живу, но такого льготного режима для транспорта никогда не видел! Всегда до 24 часов транспорт работал...

Гость
20 янв 2022 в 11:04

Ключевое слово сразу как всегда "ПООБЕЩАЛИ"! Но мы русские точно знаем, что пообещать ещё не значит жениться.....

Гость
20 янв 2022 в 11:17

Есть такая работа - обещать.

Гость
20 янв 2022 в 10:47

Я лично бухаю, но могу ускориться.😂😂😂

Золото Партии
20 янв 2022 в 11:54

Куда дели 30 лямов? если не купили автобусы? не приняли кондукторов? Просто пообещали за 30 лямов ускорить общественный транспорт!

Гость
20 янв 2022 в 11:59

Сейчас автобусы проносятся мимо остановок! А теперь будут пролетать?

Гость
20 янв 2022 в 12:11

В Зубчаниновку после 21-00 вообще не на чём не уедешь,217 на последние рейсы никогда не выходят,автобусы грязные,половина без отопления

Док
20 янв 2022 в 12:47

Надо не обещать, а привлечь к ответственности ответственных за неисполнение обязанностей.

Гость
20 янв 2022 в 11:09

Дороги сначала почистите. Навалили песка с солью, грязь непролазная, весной вся эта хр&нь на клумбах. Ужас какой-то. Зато, где сидят "правители" - чистота и порядок как положено, до бордюрчиков - значит, где хотят, там могут.

22 янв 2022 в 12:54

Прикольно, частнику из бюджета выделять, губер проговорился не о том что ли

Житель
20 янв 2022 в 14:07

Был транспорт муниципальный убыточный, отдали частнику, дают компенсацию на каждый автобус и плюс ещё 30лямов,вот это прибыль прет похоже в гор казну😉

20 янв 2022 в 11:39

давно пора

Простой гражданин
20 янв 2022 в 10:56

Нам урбанисты и их почитатели пели, что нужно убрать Газельки (маршрутки) с улиц и тогда в городе будет хороший транспорт. Газельки почти убрали (осталась 1/4 от того, что было в 2000-х), только вместе с Газельками и трамваи пропали и автобусы. Где то урбанисты лоханулись)))

Евгения
20 янв 2022 в 12:51

Красная Глинка вообще проблема. Порезали количество автобусов, так ещё и фиктивных пустили. Он как бы едет, но его нет. Воровство одним словом!

Гость
20 янв 2022 в 13:14

Народ. Вы что так распаляетесь? Эти комменты кроме вас никто не читает. Им по хрен на наши не довольства.

Тайный пассажир Санек Медведев
20 янв 2022 в 10:55

Лично я из окна своего автомобиля, проблем в комфортном, современном общественном транспорте Самараавтогаз не вижу. Каждый день езжу по Московскому шоссе и вижу как едут паровозиком три пустых 67 автобуса, видно, что забота о гражданах. 35 рублей адекватная хорошая цена. Не нравится добираться до окраин города, покупайте квартиры ближе к центру как я.

Гость
20 янв 2022 в 11:28

Они и так ускорились. На Ул. Гагарина выезжают в крайний левый ряд а потом в наглую перестраиваются к остановке. Совсем обнаглели. Автобус должен ехать только в правом ряду! Стукать чтоли их..

Гость
20 янв 2022 в 11:42

Добавим по ведру электричества каждому троллейбусу!

Золото Партии
20 янв 2022 в 12:08

Пусть прокуратура посмотрит где 30 лямов!

Гость
20 янв 2022 в 13:29

Сегодня ехали (не в час пик) в 11 утра от Ленинградской до Каравана 37 (!) минут. Перед этим еще лезли в гору по глубокому жидкому снегу. Итого вся дорога-час. Страшно представить, сколько ехать до Безымянки, особенно после работы часов в 5-6. Первая полоса вся завалена кашей по колено, светофоры каждые 100 метров.

20 янв 2022 в 14:59

Ну а стошка и 113 км вообще НЕ ГОРОД..У нас на 113 215 комерческий когда хочет едет.Понятно,им пустым кататься не выгодно.Но контрольный рейс ,последний почему бы не УСТАНОВИТЬ И ПОТРЕБОВАТЬ?Спрашиваешь" когда последний рейс снгодня?""НЕ ЗНАЙ. МОЖЕТ В 17,МОЖЕТ В 18..

Михаил.
20 янв 2022 в 15:13

215 маршрут на 113 км ходит вообще,как хочет.Хочет доедет до поселка развернется ,и назад пустой.Можно ли хоть 1 автобус после 21:00,чтобы ходил сделать.

The name
20 янв 2022 в 16:05

Городской транспорт работает плохо. Очень плохо. И тесно и душно и проч. Цитата : "если последний должен в 22..." А как же после 22-00? В старые времена работал до 24 часов. Городские пассажирские перевозки должны быть планово убыточными. Стоимость проезда должна быть снижена. Есть с кого брать пример. В Воронеже бесплатно частично, некоторые маршруты. В Кривом Роге (Украина) бесплатно. В Таллине бесплатно. В Эстонии в целом в 11 из 15 уездов бесплатно. В Люксербурге бесплатно. Заметьте, всё страны не имеющие ни нефти ни газа...

Ирина
20 янв 2022 в 21:09

А 5Д на Сухую Самарку раньше ходил как часики в будни через 15 мин, выходные через 30. Перешло к другому собственнику и 3-4 года безобразие: 3 автобуса на маршруте, график для них вообще не существует. Что будет опять с новым?

Гость
20 янв 2022 в 13:47

Транспорт в Самаре безобразный. Сегодня утром возле Меги сломался 67 автобус. Народ накопился. В итоге я не могла сесть в 4 автобуса. А ранним утром холодно. В итоге подошёл очередной аатобус, в среднюю дверь просто не втиснуться, увидела просвет в передней двери, постучала водителю, чтобы открыл, в итоге отгребла такой ВОЗ матов и угроз в свою сторону. Район Крутые ключи очень плохо с транспортом утром и вечером. Что в 7:30, что в 16:30 все автобусы забиты. Неужели нельзя как то решить проблему СКОТОВОЗОВ? Уважаемые сильные мира сего, губернатор, его команда, руководители транспортных компаний прокатитесь в транспорте утром и вечером, когда люди едут на работу и с работы... Пусть вас затолкают, обматерят, подышут вам в лицо перегаром, оборвут вам всё пуговицы и кнопки, вы не сможете ни войти не выйти из автобуса., соберёте на себя всю грязь и радостно повизгивая прийдете на работу или с работы. Уютно ездить в служебной машинке. А вот рабочему люду как быть? Уверена, что очередной раз просто сотрясаю воздух. Думаю, что начну снимать ролики и отправлять их более всемогущим людям и организациям.

Наташа-Ната
20 янв 2022 в 13:32

Считаю,что это саботаж намеренный новым собственником. Привлеч внимание и получить субсибии.Как объяснить,что интервал движения коммерческих маршруток 5-7 минут,а общественного транспорта 15-23 мин. На маршруте от пл.Революции до Авроры. 1.4,16,23 трамваи. 53 автобус до 8 вечера только ходит. 226 маршрутка всегда битком,а общественный транспорт за ней пустой идёт. Пусть тогда 226 по сезонкам работает. 50 по расписанию 17-20 мин,а на деле 40 мин.интервал. другими мало пользуюсь. Но вижу 34 автобус и 3 трамвай друг за другом едут. Точно по расписанию.

Гость
20 янв 2022 в 16:19

Верните в автобусы кондукторов! Какие то неумный дяди выпускают на линии автобусы 37 маршрута с одними водителями, и на каждой остановке народ поется через переднюю дверь, водитель обилечивает, автобус стоит по 10_12 минут.Издевательство и над водителями и над пассажирами! Мэрии не стыдно за такой бардак?

Гость
20 янв 2022 в 11:17

Ускоритель не чищенных дорог 👍👍👍

Вежливый Гарри
20 янв 2022 в 13:18

Лучше б снег почистили во дворах. Ускорители...

гость
20 янв 2022 в 13:44

В Зубчаниновку автобуса вообще не дождешься, ходят только маршрутки. Пенсионерам маршрутка не по карману. Сделали бы уже проезд в маршрутках по социальным картам, хотя бы в те районы, куда автобусов мало или вообще нет.

Гость
20 янв 2022 в 15:21

А в 34 автобус попробуйте запихнитесь с утра.

Наталья
20 янв 2022 в 15:20

С чего вдруг комерсантам из москвы деньги на транспорт выделять, они участвовали в тендерах, договоры заключали, пусть выполняют. Мало того, что тарифы подняли, так еще из нашего кармана им за отвратительную работу деньги выделят? Гнать их метлой, как и тех, кто их должен контролировать.

Денис
20 янв 2022 в 15:24

Два автобуса купят?

Гость
20 янв 2022 в 17:46

А что читает Азаров

гость
20 янв 2022 в 23:30

Непонятно из заголовка - пообещали ускорить - это типа чтобы ускорить скорость передвижения, или ускорить скорость его удаления с улиц?

Гость
21 янв 2022 в 06:35

Не понятно, деньги на что выделили,что бы пробки ликвидировать? Так это чистейшей воды отзывами денег.

Гость
21 янв 2022 в 09:12

по Пензенской никакие автобусы не ходят, раньше было много маршруток - 205, 295,480, 99, 56 чтобы до метро доехать. утром ходят норм, а вечером полчаса где то интервал стал с 20 года

Самарец.
21 янв 2022 в 10:41

Деньги улетели в трубу!!! 30 МИЛЛИОНОВ!!! Чтобы ускорить транспорт надо дороги чистить и расширять,а не домами застраивать!!!

Золото Партии
21 янв 2022 в 12:31

Другая больная тема жителей Самары - благоустройство. При бюджете 32 млрд рублей в год, в городе этой зимой почти не убирали и не вывозили снег, а внутриквартальные территории находятся в плачевном состоянии. Для справки: бюджет столицы республики Татарстан - 28 млрд рублей. Однако Казань выглядит в разы чище и ухоженнее, чем Самара. Может быть, поэтому сегодня даже вчерашние критики Николая Меркушкина признаются, что Дмитрий Азаров не оправдал их надежд. Избиратели не могут вспомнить ни одного решения главы области, которое положительно повлияло на жизнь населения региона.

Золото Партии
21 янв 2022 в 12:33

Скандал разразился летом 2020 года. В прессе писали, что Полина Азарова в 2017 году стала владельцем роскошных апартаментов в центре Москвы за 85 млн рублей. Недвижимость была куплена именно в тот момент, когда Полине исполнилось 18 лет. Это избавило губернатора от необходимости декларировать квадратные метры. Речь идёт о нежилом помещении в ЖК Balchug residence. Это элитный жилой комплекс с видом на Кремль и парк Зарядье. Рядом находится набережная Москва-реки. Комплекс состоит из пяти зданий.

Житель пока ещё
21 янв 2022 в 13:06

Когда вернут 6 троллейбус???

Гость
27 янв 2022 в 16:59

тут товарищ квартиру в центре, предлагает купить, но похоже , сам живёт не в центре, если едет на работу по московскому шоссе, похоже с кошелька...

Гость
27 янв 2022 в 17:02

проблема с общественным транспортом решается, просто, не должно быть монополиста в перевозке, газ мясо.., а как сделать , езжайте в другие города, и изучайте, этот вопрос, во многих городах проблем нет!!!

Тайный пассажир Санек Медведев
20 янв 2022 в 11:06

Кроме газелек, осталось ввести выделенные полосы для ОТ, естественно за счет сокращения полос для легкового транспорта. И ничего страшного, что эти полосы будут заняты таксистами и каршерингом как в Москве, главное информационный шум поднять и карманы моей конторы набить при реализации.