СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации На Московском шоссе вандалы изрисовали антишумовые экраны
На Московском шоссе вандалы изрисовали антишумовые экраны

28 апр 2022 в 11:44

"Монтаж такого оборудования необходим, так как территория жилой застройки расположена вплотную к проезжей части" НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ! Это трассу проложили под окнами уже находившегося там жилого дома. А сейчас там хотят настроить еще домов и повторятся жалобы еще сильнее, т.к. новые дома строят такого качества что слышно как комар в квартире соседей пукает.

Гость
28 апр 2022 в 13:15

Ну а где же была в этот момент наша доблестная полиция, которая должна следить за порядком (благо камер там дохрена вокруг), и вовремя среагировать, и вообще-то говоря, в её обязанности входит такая функция, как профилактика и предотвращение правонарушений, тем более таких. Вот, когда была милиция, я думаю давно бы уже всех этих вандалов давно бы поймали, ещё в момент совершения правонарушения (разрисовать такую площадь пространства - это время ни пяти минут, а гораздо больше). Проблема нашей полиции, или сложившаяся её система работы и ментальность, заключается в том, что ей нахрен ни чего не надо. Она реагирует на правонарушения не по принципу, что на абсолютно любое правонарушение должна быть своевременная реакция и оно должно быть расследовано, а по принципу «а оно нам надо?». Если не надо, если слишком много «геморроя», то и реагировать, как бы не надо (пока). Думая, что уже назрела пора возврата к старой Советской правоохранительной системе (впрочем, как и медицинской и образовательной), которая в сто раз работала лучше и эффективнее нынешней, и лично я это хорошо помню.

Другой гость
28 апр 2022 в 11:41

А изначально покрыть экраны антивандальным покрытием ума не хватило? Ведь ожидаемо было, что разрисуют, особенно после королевских почестей размалевавшему набережную Лампасу в позапрошлом году. Азаров и Лапушкина просто новый импульс дали местным вандалам.
А несмываемой краски не бывает, просто кому-то лень возиться.

гость
28 апр 2022 в 12:20

Неужели правоохранительные органы не могут найти вандалов и заставить их отмывать свое творчество. Или взять с них деньги на отмывку. В другой раз не повадно будет гадить.

Гость
28 апр 2022 в 14:12

А в приличных странах для глушения шума от дорог вдоль них деревья в несколько рядов сажают.

Гость
28 апр 2022 в 13:21

По поводу самих этих экранов, власти тут явно сэкономили на их установки. Чтобы они действительно лучше глушили шум от дороги, нужно было их сделать ещё повыше, как минимум ещё на один шаг, и гораздо длиннее , чтобы действительно перекрывать все эти шума, а не так, лишь бы стояло.

Марина
28 апр 2022 в 18:17

Зачем кольцо пододвинули прям под окна домов? Когда делали не видели что ль,что тут всего 4 метра до домов,а с другой стороны Московского шоссе сделали пустырь в 140 метров! Где были глаза и мозги?!

Александр
28 апр 2022 в 11:43

вот оно влияние запада, корявые уродства на заборах на телах.

Леонтий
28 апр 2022 в 11:36

но ведь от этого художества
экраны не начали пропускать шумы сквозь себя
а на каждый такой акт даже завода экран продукции не хватит

Гость
28 апр 2022 в 11:55

В центре города все дома еще ближе к проезжей части, и никто не ставит экраны! Мало того, еще и целыми ночами асфальт ремонтируют! Ремонтники потом утром спать отправляются, а жителям на работу с утра! И так подряд несколько ночей!

Гость
28 апр 2022 в 13:48

Рядом забор бывшего подшипникового завода тоже постоянно разрисовывают - и ничего

Некто
30 апр 2022 в 01:26

А спиливать старые деревья не высаживая взамен молодые саженцы для улучшения экологии или под видом благоустройства заполоняя скверы улицы парки не новыми деревьями а валунами щебенкой трухой-опилками -- это не вандализм?

Коммунист
28 апр 2022 в 12:04

Вот если бы изрисовали чем-нибудь другим, то могли бы называться не вандалами, а патриотами!)