СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Амбар» без поездов: в Самаре отменили планы по строительству третьей ветки метро
«Амбар» без поездов: в Самаре отменили планы по строительству третьей ветки метро

29 апр 2022 в 18:27

"В итоге чиновники прислушались к жителям и убрали этот объект с карты."
😂😂😂 На самом деле - банально нет денег на эти бредни.

30 апр 2022 в 08:04

деньги Zакончились, наVерное.

29 апр 2022 в 18:21

Эта бы ветка пользовалась спросом, но увы...

Гость
29 апр 2022 в 15:55

Всё это, в очередной раз, доказывает, что во власти области и города, находятся временщики! Они здесь временно, а потом, они, свалят отсюда или в Москву или в Питер или заграницу. Именно поэтому, они и не планируют развивать метро в Самаре. А отсутствие в генплане города 3-й линии метро, приведёт к тому, что все земельные участки где эта линия метро могла бы быть проложена, окажутся полностью застроенными. И когда в перспективе возникнет потребность в развитии городского метрополитена, строить новые линии уже в принципе не получится!

30 апр 2022 в 19:55

Не могут уже. Жаль.

Гость
29 апр 2022 в 14:59

Как же в Москве-то умудряются столько станций вводить за короткие сроки?!

29 апр 2022 в 17:52

какое Заречье,если первые две ветки не построили.Где ветка из пятнашки до вокзала? Автобусы то прибыльный,и шараг куча.

Гость
29 апр 2022 в 15:36

Плохому танцору... всегда что то мешает.😜

метро
29 апр 2022 в 15:47

А как же в Питере? Город изначально на болоте построен, а там и метро! Просто что-то тут недоговаривают чиновники.

Гость
29 апр 2022 в 15:25

Протяните первую ветку от Безымянки через площадь Кирова до Металлурга, а вторую начните от Ж/Д вокзала до автовокзала, ЖД соедините с речьпортом канаткой вот и увеличится пассажиропоток в разы...

Самарчанка
29 апр 2022 в 15:53

Кто бы сомневался) теперь ждем когда отменят вторую

Местные
29 апр 2022 в 22:02

Граждане! Давайте бороться с переносом грузового порта в Красноглинский район! Все пишем Президенту на эту продажную банду чиновников!

Boris
29 апр 2022 в 22:47

В условиях нынешней власти и первую строить будут ещё лет 30. Это при Советах мечты становились явью. При нынешнем строе сегодня мы думаем, что идёт чёрная полоса, а завтра понимаем, что она была белой

Гость
29 апр 2022 в 15:32

Все улетели ракетами на спецоперацию - вот и основная причина.

Гость
29 апр 2022 в 22:47

😂😂😂😂😂 нормально они стебанули. Дома в парках - неее, мы вас не слышим! Точечная застройка во дворах - мы вас не слышим! Больше садов и школ - что, что?!
Один чел: чет мне ваше метро тут не нравится. Чинуши: нуууублиииин, ну мы боролись как могли, но общественное мнение! Ну простите!!!

Гость
29 апр 2022 в 15:46

А всего то надо лишь одного Суркова нагнуть и денег хватит не только на метро , но и вторую Самару построить хватит. Но не с такой убогой уплотнительной застройкой а нормальную.
Еще и денег куча останется. Он и те кто за ним стоит даже и не заметят.
Всего лишь один Сурков от которого все стоянки уже - на одной чаше весов. И миллион жителей с другой.
Власти ! Вы с кем?

Гость
29 апр 2022 в 16:33

А как же взятый кредит??? Уже распилили! Куда дели деньги? Азарова на букве Z надо повесить.

Гость
29 апр 2022 в 18:13

А для чего строить надо сейчас Театральную? Кому она особо нужна?

Sasа
29 апр 2022 в 18:27

А мне нравится ветка метро ведущая в чистое поле. А вообще, глупее не слышал. Может это журналисты болтают? Власть тоже любит разработать несбыточный план, рассмотреть , принять и отказаться. Вроде мы работу работаем.

Гость
29 апр 2022 в 19:03

Протяните метро в Кошелев. Соедините Юнгородок,Приволжский микрорайон и Кошелев.

Гость
29 апр 2022 в 15:22

Реальнее метро тянуть в Кинель, в южную часть! там мало кто будет сопротивляться и экономически выгодно.

Гость
29 апр 2022 в 17:17

Да какой амбар? Все орут уже но никто не слышит… по московскому надо тянуть ветку, самая загруженная трасса, пассажиропоток будет глобальный!

Гость
29 апр 2022 в 18:21

Властям главное в театр с безымянки и кирова направить народишко - культуру повышать

Алена
29 апр 2022 в 22:30

Друзья, зачем все это писать и читать. Транспортной системы в городе нет и не будет. Нужно было доехать с метро победы на улицу тополей, ехала 2 часа, с 3мя пересадками. Какое метро, помилуйте. Нужно метро езжайте в Москву))))

гоги
30 апр 2022 в 10:59

дима и лена, спуститесь на грешную землю, посмотрите на дороги и вы
выпадите в осадок от увиденного бардака.Мятро- Мятро, Куды Без няво.

Гость
30 апр 2022 в 12:59

"В итоге чиновники прислушались к жителям и убрали этот объект с карты" -
19 мая 2021 Вице-премьер Марат Хуснуллин признал нецелесообразным строительство метро в российских городах-миллионниках.

Просто совпадение?

Павел
29 апр 2022 в 16:15

Я был одним из тех, кто был против этого проекта (вести ветку в Заречье от ст. м. Гагаринской), потому что:
1. В пределах существующего города Линия-3 проходит через неразвитые районы с непонятными заводами на пути и очень низкой плотностью населения.
2. Непонятными конструкторскими решениями - пришлось бы рыть 100% под землёй вплоть до станции на Аэродромной/Мяги (они это серьёзно?).
3. Но всё же !главной! причиной - был факт отказа от проведения линии по пути пр. Карла Маркса (будущей магистрали Центральной). Там высокая плотность, высокий потенциал, а также правильная геометрия "транспортного скелета" города. Это был изначальный советский план, и его следует придерживаться!
Поэтому я рад, что отменили этот проект, а угрозами, что нам третью ветку никогда не построят никого не напугаешь. Они и первую не построили ещё!
Пускай строят правильно и полноценно, и пусть не выдают нам урезанные в бюджете варианты (наподобие этой третьей до ст. Гагаринкая)... или... ещё хуже - Дешёвой и громкой эстакады на ж/д Вокзале. Все мы знаем, что они её потом всё-равно под землю будут перестраивать. Им просто деньги на отмыв нужны и перекрыть движение в городе на лишние десять лет, чтобы мы подольше помучались, а они на этом заработали.
Пускай строят в соответствии с изначальным советским планом (включая Вторую Линию - полностью под землёй)!

Гость
29 апр 2022 в 16:32

Личное мнение,где будет пасажиропоток туда и вести.

Гость
29 апр 2022 в 16:44

в сентябре все изменится

Философф
29 апр 2022 в 17:38

А чё? Пилите Шура, пилите. На одних безумных идеях можно несколько десятков лямов заработать. Чем и занимаются чиновники.

Гость
29 апр 2022 в 17:51

Даже смешно читать. И три месяца назад это было не реально. А уж теперь то вообще нужно забыть о всех планах вообще.

Гость
29 апр 2022 в 18:21

деньги лучше сразу в Волге утопить, совсем с ума сошли с этим метро, сначала хотя бы дороги отремонтируйте...

Коммунист
29 апр 2022 в 18:27

Правда? Кто-то в это верил?

Гость
29 апр 2022 в 18:25

Ямы на дорогах лепехами завалить не могут, а вы про метро..

Cautious
29 апр 2022 в 19:56

Поступило два предложения. Первое: спроектировать четвёртую линию метро, показать, где она пройдёт, а потом, идя навстречу пожеланиям дачников, проект отменить. Второе: спроектировать понижение цен на водку, показать, сколько она будет стоить, а потом, идя навстречу пожеланиям трудящихся, проект отменить.

Марк
30 апр 2022 в 10:14

Дачи изъять проще простого...пример карлуха с ракитой...дорого просто строить до тц амбар- так и скажите. А было бы классно конечно для жителей южки и многих жителей Самары!

Гость
30 апр 2022 в 14:55

Наивные люди ! Какая третья ветка ! Ха-ха-ха !

Гость
6 мая 2022 в 09:42

Браво!)

житель
29 апр 2022 в 14:58

В Жигулевск надо тянуть, под Волгой! Истинно говорю вам! Самаро-Тольяттинская агломерация! А потом на Сызрань, Нижний и Люберцы!