СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В Самаре отменили торги на оформление изъятия земель для станции «Театральная»
В Самаре отменили торги на оформление изъятия земель для станции «Театральная»

16 мая 2022 в 21:30

Метро надо! Но станция для студентов и любителей театра, филармонии? Шикарно! А не любители пусть потеют в транспорте из Солнечной, Кошелева, Металурга и т.д

16 мая 2022 в 15:06

Пока много не нарыли - закопайте яму, верните трамваи! Лучше деньги потратьте на порт - новые краны, причалы и Волга заработает!
Заметили, как главнюков меняют пачками? Отвечать придется!

гость
16 мая 2022 в 17:38

13 608 000 рублей / 278 квартир = 48949.64 рублей. Столько у них стоит переоформить право собственности .

Гость
17 мая 2022 в 13:27

В Советском районе Самары(в границах улиц К.Маркса, Санфировой, Блюхера, И.Булкина), происходит БЕСПРЕДЕЛ по отношению к жителям квартала 2х этажных домов. Идёт ОТЪЁМ/ИЗЪЯТИЕ СОБСТВЕННОСТИ у людей. Эти дома доведены до плачевного состояния нынешней сферой ЖКХ. При должном и своевременном ремонте они переживут любые новостройки. Теперь квартал планируют снести, а 500 с лишним семей местные власти оставляют без жилья, законодательно никак их не защитив, предлагая равноценное (не равнозначное) жильё по договору мены. Юристы,изучив документы, говорят что это по сути лишение собственности, отъём жилья. До власти не достучаться, губернатор вообще не ведёт личный приём граждан, только личный пиар в соц.сетях.Даже депутаты не в силах помочь людям.Нам уже отвечали что проект о КРТ нашего квартала ещё не подписан. Тогда на каком основании с жильцов собирают подписи не предоставив при этом документально подтверженные гарантии расселения без ущемления прав собственников? Гарантий улучшения жилищных условий без доплат ,а не их ухудшения администрация не предоставляет. Процедура голосования проводится с ГРУБЫМИ НАРУШЕНИЯМИ , в протоколах голосования уже заранее проставлен результат "ЗА" проект, что является ОБМАНОМ. Будем обращаться по данному факту в соответствующие органы.

Ирина
17 мая 2022 в 16:27

Беспредел! На собраниях рассказывают сказки, и пускают только собственников. А если человек просто прописан и хочет послушать, о чем речь? Просто не пускают!!!

Гость
16 мая 2022 в 17:07

Если бы конструкцию платформы станции предполагали сделать не колонного типа, торги бы состоялись?

18 мая 2022 в 00:51

Пока люди потеряли покой и сон, кричат на всех углах о своей проблеме, страхах, просят разъяснений, соблюдения закона и справедливости, бьют во все колокола - администрация молчит.... Никаких громких и тем более письменных заявлений, обещаний - ничего.... И в данной ситуации понятно, что беспокойство людей не случайно.

Гость
16 мая 2022 в 16:04

Понятно. - "денег нет .но вы держитесь"! пророческие слова.

Гость
16 мая 2022 в 19:20

О чем статья? О торгах на оформление изъятия земли или о конструкции станции?

Я из СССР
17 мая 2022 в 08:01

Как это по - нашему! Не оформив всё юридически,начать строительство! Копай/ бури/долби , потом разберемся и оформим... может быть...когда-нибудь...

Ирина
17 мая 2022 в 16:19

Закрадываются мысли, а не действует ли в Самарской обл. " пятая колонна" которая, в такое трудное и ответственное для нашей страны время будоражит народ, навязывая нам кабальные программы, портя настроение жителям на 9 мая, задержкой салюта на час с лишним по времени, создавая двухчасовые пробки при поездке на кладбища на Радоницу.

Таня
17 мая 2022 в 17:44

Получается очень интересно. Приглашают на пароход. На вопрос - как добраться на него по трапу или в плавь ответа нет. Должна ответить - ты за или против. Дурдом и нарушение прав . Почему этой ситуацией до сих пор не иниересуется комитет по правам человека? У нас что в городе во власти одни недоучки. Где реакция от прокуратуры? Как я знаю люди кидаются за помощью кто куда сможет. Когда губернатор увидит творящееся безобразие у себя под носом.

Гость
16 мая 2022 в 15:35

Прекратите безумие !

Гость
17 мая 2022 в 00:17

А Самарский район при чём, если станция в Ленинском ?

самарчанка
17 мая 2022 в 07:50

не нойте, к 3024 году обязательно построят