СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Жителям домов рядом с эстакадой на Ново-Садовой поменяют окна в квартирах
Жителям домов рядом с эстакадой на Ново-Садовой поменяют окна в квартирах

Гость
20 мая 2022 в 19:08

До начала строительства этой эстакады нужно было снести убогий и ненужный никому ТЦ Апельсин!!! И тогда бы магистраль с эстакадой прошла попрямой и значительно дальше от жилых домов расположенных по Ново-Садовой.

Гость
20 мая 2022 в 19:05

а экраны установить ещё необходимо, что бы и пыль не клубилась...
хотя эта эстакада - полное издевательство над теми кто живут в этом районе
машины надо под землю убирать, а наши власти подняли трассу на уровень окон третьео этажа, а о людях совсем не думают...

ytgdvb
20 мая 2022 в 20:53

не понимаю тот район, жд вот нормальный спокойный район 😎

Житель
20 мая 2022 в 23:54

А на Фрунзе /Пионерская поменять окна не хотите? Из-за вашего никому не нужного Фрунзенского моста невозможно стало жить. Постоянная река из машин днём и ночью. Дышать нечем.

Гость
21 мая 2022 в 05:15

Всех, кто принимал решение о строительстве этой развязки, надо принудительно переселить в эти квартиры. Или - в тюрьму.А их коттеджи отдать жителям, над которыми издеваются.

Гость
20 мая 2022 в 17:27

Сочувствую жителям этих домов. Кто купит их квартиры? 😠

poug
20 мая 2022 в 22:58

Hyundai Solaris, 2021 1 870 000 ₽😂 переспал думает продаст жезо это с колесами

Н. В.
22 мая 2022 в 11:19

Кому не нужен ещё Фрунзенский мост???? Люди без него жили в постоянных пробках. Куйбышевский район и весь страдал. Вам не нужен видимо только.

Ира
20 мая 2022 в 19:31

У меня знакомый на 3 этаже 17этажки живёт. Гордился, что квартира в престижном районе. А теперь только и будет видеть сваи эстакады. Как раз у них окна менять будут. Накой нужен такой престижный район!

Гость
20 мая 2022 в 22:28

По факту, там поставят самые дешёвые ПВХ стеклопакеты. Толка от этого не будет никакого!

Гость
20 мая 2022 в 17:33

Уж лутше газ и свет им отключите.

Гость
20 мая 2022 в 17:54

Так кирпича у вас навалом, муруйте гадов и все дела.

San-Diego
20 мая 2022 в 17:25

Море впечатлений: чем хорош отдых в Самарской области Об этом сообщает "Рамблер".

Генеральный инженер Сашок Медведев
20 мая 2022 в 17:31

Это ещё зачем? Абсолютно нецелевое использование бюджетных средств. Лучше направить на организацию платных парковок.

Гость
20 мая 2022 в 17:15

решётки вставьте помощнее
неровен час сбегут

Гость
20 мая 2022 в 17:22

А почему такие окна не ставили в дома, чьи окна выходят на пивкин эллипс?

Сергей
20 мая 2022 в 17:46

Можно уточнить, что это за стеклопакеты не пропускающие звуки? А приточную вентиляцию с фильтрами тоже будут устанавливать?

rtyrfhd
20 мая 2022 в 21:30

Подорожание деталей происходит на фоне сокращения их запасов из-за логистических проблем и тяжелой геополитической ситуации,
это жаднось

Гость
20 мая 2022 в 22:01

Не стоит, они могут потерпеть. И отнестись к этому с пониманием

Злой Эрдоган
21 мая 2022 в 22:17

Этот район престижный? Не смешите мои тапочки.

Гость
22 мая 2022 в 23:57

Надо приводить в порядок все улицы города: расширять, модернизировать. Но не надо трогать зелёные зоны, маленький островки радости у людей. Но руководство города об этом не думает, бабло победило разум!

Местный
5 июня 2022 в 04:19

Нам в районе понапихали в почтовые ящики информационную писульку об этой установке "замена стеклопакетов на более современные и не пропускающие звуки" ультрасовременных пластиковых окон с устройствами проветривания.
Ну и две расписки с согласием/несогласием и еще две обязательные бумажки на персональные данные, согласно которым можно быть уверенным о 50+ лет увеличения рекламного спама по всем возможным каналам (и ладно хоть, если спам окажется без мошенничества).
Внимательно загуглил все, что в писульке предлагают...
Итог: окна с самыми дешманскими двухкамерными стеклопакетами 2х10мм (который "4-10-4-10-4"), проветриватели поставят, если "эти устройства будет возможно закупить на рынке", а они исключительно европейские и аналогов нет (во всяком случае не поминаются), на откосы и подоконники скорее всего пойдет дешевый (а возможно и очень горючий) пластик на монтажной пене, а не более вменяемая отделка из гипсокартона со штукатуркой, и судя по всему остальные недоделки/разломанные конструкции придется ремонтировать/восстанавливать за свой счет...

горожанин
4 июля 2022 в 14:14

Этот проэкт- позор!! Горе, которое причинила местная власть людям живущим вдоль эстакады назвали как- " причиненное неудбство"
Поменяйтесь своими коттеджами с этими людьми, если вы счисчитаете " неудобством" лишить людей света и воздуха!

Анатолий
21 мая 2022 в 07:27

А эти дома снести слабо?

Гость
21 мая 2022 в 13:10

Восьмиполосное шоссе в десятке метров от жилых домов. Гениально! Тут не окна надо менять, а шумозащитные экраны возводить, только расстояние настолько маленькое, что их негде размещать. Проклятый мегалит самодурства, глупости и коррупции в жертву которому принесли ДК современник, сквер перед ним, аллею вдоль Ново-Садовой, комфорт жителей, а ради чего? Ради того чтобы авто стояли в пробке напротив окон третьего этажа? Ради того чтобы ночные "пилоты" могли с нее улетать в эти самые окна? Эстакадам не место в городе.

Комар
21 мая 2022 в 20:12

Самое дешевое и бракованное поставят,которое через год нужно будет менять за свой счет+ремонт в квартире,после того,как демонтируют старые окна. Цель этой стройки-хищение бюджетных денег,как и Стадион,Фрунзенский мост,новая набережная,студвесна и прочие фестивали

Гость
25 мая 2022 в 09:32

Сомнительное решение. Что же, им теперь всё время с закрытыми окнами сидедь?