СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Не более трех человек на 1 кв. метр: в Самаре введут правила перевозки пассажиров
Не более трех человек на 1 кв. метр: в Самаре введут правила перевозки пассажиров

агагага
1 сент 2022 в 10:50

берете азаров, лапушкину, всю прочую мэрию и дептранс, садите их в автобус 1 или 67, и возите ежедневно, месяцок. а потом собираете предложения по ре-организации общественного транспорта

1 сент 2022 в 15:07

Анекдот года и точка))

Гость
1 сент 2022 в 10:51

Это так жара действует на писателей, пока они с личным водителем и кондиционером несутся на любимую работу ?

Самарец
1 сент 2022 в 10:29

Рекомендуют) ржу не могу а требовать не пробовали?

Гость
1 сент 2022 в 11:58

Про какие правила перевозки и безопасность вообще может идти речь!? Ждешь битковой транспорт по 30-40 минут! В маршрутке по 40 человек перевозят в пандемию! Транспорт ржавый, грязный внутри, антисанитария! Водитель постоянно отвлекается и как осминог обилечивает граждан или по телефону болтает! Каждый второй водитель вообще плохо понимает по-русски! И роспотребнадзор и прочие от власти органы молчат, наверное в неведении как всегда т.к. сами на общественном транспорте не передвигаются?! Никаких проверок!

Гость
1 сент 2022 в 10:34

" Рекомендуемая фактическая наполненность транспортного средства составляет не более трех человек на 1 кв. метр свободной площади пола салона, предусмотренной для размещения стоящих пассажиров, " - поувольнять писателей таких "рекомендаций"!
В любом виде транспорта (в каждом салоне) указано максимальное количество пассажиров. И к квадратным метрам, как и мусорная реформа. это отношения не имеет!
"Стоячие" места - там где можно держаться за поручни и не падать при лёгком трогании-торможении/повороте. И всё!
А то получится, что в МАЗ-206 войдут не 47 "стоя", а 65-68. И при любом маневре будут валиться друг на друга, как это всегда со времён демократии в Самаре было.

Гость
1 сент 2022 в 11:20

на улице был 21 век, а в Самаре только задумались об установке кондиционеров в общественном транспорте...
а, как же "соблюдать дистанцию" в 1,5 м?

Гость
1 сент 2022 в 11:02

а нормативы то существуют, кол сидячих и стоячих мест или это нормы для количетва машин на линии??? так выпускайте больше машин и продляйте время машин на линии до 24-00 все станет предельно правильно...

Гость
1 сент 2022 в 10:28

Норма отличная, но вводить её только после того, как закупят и запустят достаточное количество транспорта. Иначе просто не будут сажать.

Спасибо.

Оксана
1 сент 2022 в 12:15

Сразу видно, что нормы придумывают те кто даже представления не имеют что такое общественный транспорт. Сколько времени его ждать приходится. Изменить ситуацию может только увеличение количества автобусов на маршрутах.

Гость
1 сент 2022 в 13:26

Нельзя нашим чиновникам ездить в загранкомандировки, а то насмотрятся, как люди живут, а потом здесь бросаются воплощать частями.

Гость
1 сент 2022 в 11:30

Представил как летом вхожу в этот квадратный метр пола, уже заполненный двумя приятного вида слегка потеющими девушками. И как после такого проезда на работу работать?!?

горожанин
1 сент 2022 в 10:28

Это значит в час пик автобусы будут мимо остановок ехать?Еще какие глупости придумаете?

Гость
1 сент 2022 в 10:32

рекомендация как я понимаю не обязует их исполнять, сделайте закон, штраф перевозчику и сайт куда пасажиры смогут кидать фото нарушений а вы будите выписывать штрафы пополняя бюджет.

Хельга
1 сент 2022 в 13:41

У нас в Сызрани, том районе, где я живу только "ПАЗики" и тех не дождешься, после 20-00 можно просто не ждать, а топать до дома пешим ходом)) из кондиционера- только форточка, или люк! И нам ничего не обещают, а вам хоть кондиционеры посулили!)))

Гость
1 сент 2022 в 10:49

Вы еще опрос проведите и покажите как жители рады эти рекомендациям.

а тут такое
1 сент 2022 в 09:34

конечно справедливо тратить миллиарды на стадо футболёров из самары

Гость
1 сент 2022 в 09:38

смешно

Влад
1 сент 2022 в 12:47

Замена газелек автобусами большей вместимости приведет к большим интервалам.По другому у нас просто не работают.И как быть с рекомендованной дистанцией в 1,5м

Гость
1 сент 2022 в 15:00

мне много лет. 15 из них я, живя около пл. Куйбышева, ездил на автобусе 34до пл. Кирова, там пересаживался до Юнгородка. представляете, как был набит автобус? учитывая, что большинству надо было на работу к 7-15. Мы приаычные ко всему, даже к газовой камере.

Перец Иван!
1 сент 2022 в 13:16

Вот эта новость! А почему не 0,7 метра на 4 человек?

Гость
1 сент 2022 в 11:26

А может сразу один человек на два квадратных метра?

Гость
1 сент 2022 в 20:01

А почему габариты пассажиров не учли? В этом случае квадратные метры могут или увеличиваться, или уменьшаться?

Коммунист
1 сент 2022 в 09:53

Не останавливаемся в фантазиях, рекомендуем дальше.

Гость
1 сент 2022 в 10:50

Крыша включена в норму ?

Анд
1 сент 2022 в 14:17

Смешно.... 😊

Гость
1 сент 2022 в 15:42

Водители и пассажиры 141 и 401 маршрутов дружно посмеялись над этой новостью.

Гость
1 сент 2022 в 11:22

Именно для соблюдения этой нормы 67 маршрут автобуса решили продлить, хоть он и до этого ходил буквой Z.

Мишель
1 сент 2022 в 10:50

Если поставят кондиционеры, то и оплата за проезд взлетит вдвое.

The name
1 сент 2022 в 21:55

Рекомендовано это ни о чем! Значит можно и не соблюдать. Ездил я в гор. транспорте с кондиционером, и мест сидячих полно. Это всё есть, но не в Самаре.

Гость
1 сент 2022 в 20:23

АзарСамарАвтоГазМяс рулит всем в самарии!

Гость
1 сент 2022 в 21:00

Не, вы поняли? Как скот собираются возить

Гость
1 сент 2022 в 21:09

Наконец то решили кондеры поставить в транспорте, да и как вовремя - осенью, когда начинается похолодание! Ну конечно самое лучший расчёт 1кв.м на 3 человек-вообще супер. Найти бы этого расчетчика и запаковать ещё с двумя 'расчетчиками' в ящик 1кв.м,посмотреть сколько он с ними продержится там🤔

Наталья
1 сент 2022 в 21:25

А до этих Рекомендаций нас возили не как скот? В салонах грязно, все проржавело, во время дождя льет на голову. В тесном контакте с незнакомыми людьми. Может рождаемость повысится...

Гость
1 сент 2022 в 22:34

почти плачу от чувства благодарности к нашим благодетелям. ну как бы мы без них?

Гость
2 сент 2022 в 05:49

Сначала работу транспорта наладить нужно и от маршруток избавиться, а уже потом улучшать.

гость
2 сент 2022 в 07:41

Ну про установку кондеров это вовремя сейчас самая жара долбанет молодцы быстро среагировали.

Alexander
2 сент 2022 в 10:26

а зачем изобретать велосипед?
для каждого ТС есть технический максимум.
его даже в салоне писать положено.

и не надо ни метры считать, ни пассажиров

Гостья
2 сент 2022 в 11:42

делается для отчета выполненных работ

Местный житель
2 сент 2022 в 12:37

Администрацию г Самара нужно судить по статье вредительство.

Гость
2 сент 2022 в 14:09

Самое время ставить в транспорте кондиционеры, лето закончилось триумфально. В транспорте было довольно тепло, скопление стоящего и не очень народа. Хоть кто-нибудь из администрации,вот прокатился бы на жутких маршрутках 347,261 и т. д. С водителями которые страха не ведают, вот тогда бы и метраж определили на каждого .

Маша
2 сент 2022 в 15:10

Невыгодно что бы транспорт пустой ходил

Гость
3 сент 2022 в 09:31

😅😅😅😂😂😂😂

Хаха
7 сент 2022 в 23:15

🤣🤣🤣 легко рассуждать , сидя в служебном авто с водителем! Вы транспорт сначало купите, а то не дождешься!!!

Гость
1 сент 2022 в 11:33

Нормативы для йогов. Наши люди, откормленные фаст-фудом, запиваемым колой/пепси и выросшие на пальмовом масле не впишутся . P груди=живота~1м. D=P/π, ~0,32м. S=d2/4 х π, то есть ~0,8м2. Хотя бы один человек на 1 м2.

Кот федот
1 сент 2022 в 16:57

Сначала нужно транспорта достаточно единиц выделить.В городе он только сокращается.Так ужасно ,как в этом году никогда не было даже в 90г.