СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Водители зачастую сами провоцируют пробки»: интервью с начальником ОГИБДД по Самаре
«Водители зачастую сами провоцируют пробки»: интервью с начальником ОГИБДД по Самаре

Лесли
19 нояб 2022 в 20:04

15 минут выезд на ДТП. Спасибо, поржал.

Гость
19 нояб 2022 в 11:09

А где наследие мундиаля, которое обещали Самаре братья Мерзаровы?

Кося
19 нояб 2022 в 11:39

"Специалист" по ПДД Алексей Маслов не знает или явно лукавит про заторы на перекрёстках. Скажем, этот же перекрёсток МШ-НВ: подъезжаю к нему в плотнейшем потоке, бампер к бамперу, горит зелёный, я плетусь и вдруг машины передо встают, а я на середине перекрёстка. Далее идет смена сигнала, и я - нарушитель ПДД? Пусть Маслов попробует проезжать только на "чистые", без машин, перекрёстки, а потом уже несёт "пургу".

Гость
19 нояб 2022 в 10:02

Парковки должны стать платными. Посмотрите что творится на Революционной 126 - 130. Знаки висят Остановка запрещена , но на них всем плнвать. До смешного уже дошло - ездиют по пешеходной зоне и тротуару. Повесьте камеры фиксации и они отобьются за полдня. Ну это уже невозможно жить стало.

San-Diego
19 нояб 2022 в 17:05

Кубик Рубика в Самаре..На пятачке строят 5 штук по 30 этажей,где ТОЛЬКО пара автобусов в час и то лишь до 9 вечера,где необходимо(!) иметь машину другого выхода нет и вот ломают свои холовы и ищут,кто виноват и что делать-два вопроса на Руси..В Германии с 1 января проезд по стране(!) будет 49 евро в месяц,а так же электричка..Купил проездной в Дортмунде и катайся хоть в Аугсбурге,хоть в Киле..Общ.транспорт бегает 24 часа..У нас больше машин (автомоб.держава),но такого коллапса никогда нет,а почему???Потому что у нес таких холов....Дальше-кубик Рубика..

Гость
20 нояб 2022 в 13:28

В общем сами мы во всем виноваты. И ещё спокойно службу нести мешаем.

Гость
20 нояб 2022 в 19:41

Конечно водители сами виноваты, а светофоры натыканы через каждые 500 метров и работающие по 15-20 секунд к этому никакого отношения не имеют…))

Гость
19 нояб 2022 в 10:00

Круглое - катить, квадратное - нести…..

Олег
19 нояб 2022 в 13:06

Забыли сказать про умников, которые при повороте не перестраиваются заблаговременно в нужный ряд, чтобы объехать очередь, и пытаются вклиниться без очереди в последний момент, либо вообще повернуть со среднего ряда, таким образом задерживая сразу 3 ряда, так как идущие за ними пытаются перестроиться. Такая картина например очень хорошо видна на перекрёстке Московское шоссе/ Потапова, в направлении из города. И формально их наказать никак нельзя.

Митя
19 нояб 2022 в 14:04

Опять виноваты водители и никто больше, блабла

Гость
20 нояб 2022 в 15:00

А что, проваленные люки, из за которых перекрыты полосы, уже отремонтировали? К примеру: Мехзавод, координаты 53.30329° 50.289177°, 53.298799° 50.287326° - перекрыты полосы на главном шоссе города. ГИБДД этого не видят? Проще свалить на водителей?

Гость
19 нояб 2022 в 13:42

Брошенные авто конечно сужают ПЧ, но нечищенные дороги сужают ещё больше.

Гость
19 нояб 2022 в 10:09

Где вчера были ГИБДД?
Почему не выгоняли коммунальщиков на чистку дорог?

Гость
19 нояб 2022 в 11:26

Ливневые колодцы до сих пор открыты (Заводское шоссе, кольца Фрунзенского моста…). Собственники дорог бездействуют под зорким оком ГИБДД и разных штрафов – предписаний. Да и «воришки» вносят этим службам, а так же водителям и пешеходам немало огорчений. Может их просто засыпать щебенкой, и вопрос будет закрыт. Нашли же способ борьбы с колейностью и ограничили скорость до 40…

Гость
19 нояб 2022 в 12:07

Логично! Напокупают автомобилей, аж проехать негде.

Главный инженер А..Л. Медведев
19 нояб 2022 в 09:40

Самару могут спасти только платные парковки и велодорожки. Также всем советую передвигаться по городу на комфортных автобусах СамараАвтоГаз, наблюдаю за пассажирами из своего автомобиля и просто завидую их счастливым лицам.

Ян Карлович Консналенбогель
19 нояб 2022 в 10:25

Когда ограничат свободу лапушкиной и василенко?!

Гость
19 нояб 2022 в 15:14

Конечно сами провоцируют пробки). По таким идеальным дорогам можно ехать быстрее, а они снижают умышленно скорость потока, будто бы под лужами ямы какие-то..... А вообще, про какие лужи то я? Ливневки же идеально организованы и вся вода моментально уходит.

Злой
19 нояб 2022 в 16:23

Когда сотрудник просит выйти из машины, зайти за машину и дыхнуть ему в нос, это законно? И почему он при этом не может предъявить свидетельство об метрологической аттестации носа? За 20 лет водительского стажа Самарские сотрудники ГИБДД занимались только придирками и попытками мздоимства с водителей, сотрудник Самарского ГИБДД = враг Самарскому водителю, ничего не меняется, переименуй не переименуй, все равно получишь ....

Док
19 нояб 2022 в 18:41

Прекратите торговлю правами!

ух, ты
20 нояб 2022 в 22:41

"После нашего обращения мэрия переложила асфальт на проспекте..." - оказывается всё просто, этот Маслов отвечает за дороги

Житель города
21 нояб 2022 в 09:22

Скоро и НовоВокзальная/Стара Загора встанет. Она и так стоит периодически в час пик.
Башню новую достраивают. Парковки само собой там нет или 0,05 места по проекту))). Так что все машины вдоль НВ стоять будут. Там и так зимой узко . От бардюра до бардюра её никогда не чистили.

Житель города
21 нояб 2022 в 09:50

Про колейность тема не раскрыта.
На МШ колея намного глубже , скоростного ограничения нет! Демократическая целиком с ограничением 50км.ч. ! От Сорокиных хуторов до Димитрова. Где ж там частичное ограничение?

Васька
21 нояб 2022 в 21:12

ДПС не выезжает на аварию, потому что сначала отдают адрес комиссарам, потому что с них идёт откат в дежурку и на верха! Если уже участники отказываются от всех комиссаров, то часов через 5-6 приезжает экипаж. Речь идёт о европротоколах в основном. Поэтому и пробки. С пострадавшими - выезжают быстро, т.к. с них ничего взять, приходится оформлять.

Гость
19 нояб 2022 в 12:03

А гаишники сами зачастую провоцируют себе взятки

19 нояб 2022 в 12:16

«Водители зачастую огибают пробки» - сказал начальник ОГИБДД по Самаре.

Гость
19 нояб 2022 в 12:11

Тем что напокупали машин)