СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации В Самаре планируют увеличить скорость трамваев на проспекте Ленина
В Самаре планируют увеличить скорость трамваев на проспекте Ленина

22 дек 2022 в 13:05

Планирую увеличить скорость на грунтовке. Думаю до 100км/ч разогнаться по проселочной дороге и ничего если машина развалится или улетит, зато я запланирую. Тут также планируют? Рельсы не меняли уже 20 лет, все полотно горбатое, а власти только планировать могут. По такой трамвайной дороге только и ехать медленно иначе состав сойдет с рельс.

Гость
22 дек 2022 в 12:43

Не получится. Как обычно, Навальный или рельсы или шпалы украдёт.

Вот
22 дек 2022 в 13:26

В итоге "увеличат скорость" ликвидировав одну из остановок

Гость
22 дек 2022 в 13:18

То есть центр планируют оставить без транспорта? Трамваи с Хлебки убрали, с Галактионовской убрали, автобусы ходят кое-как и постоянно меняют маршрут. Так ещё и этот кусок закроют!

Гость
22 дек 2022 в 13:12

Какая внезапная мысль! То есть, уберут весь общественный транспорт, кроме трамваев, с Ново-Садовой, что ли? Или вообще весь автотранспорт?

Гость
22 дек 2022 в 12:46

В рамках агломерации, говорите? Это трамвай до Тольятти ходить будет?

Гость
22 дек 2022 в 13:03

Илья, почему ТТУ не шлифует рельсы, и зачем они в декабре 2020 года разрезали на части рельсошлифовальный РШ-24? Спасибо.

Гость
22 дек 2022 в 13:26

По Ново-Садовой только трамваи будут ходить? Какая прелесть! Хоть одна дорога в городе для пешеходов останется! И по новой эстакаде пешком будем ходить!

Гость
22 дек 2022 в 15:14

Если водитель трамвая не спятивший, на такую авантюру не пойдёт, - ехать быстрее по путям, шкурой чувствую швыряние вправо-влево. Трамвай раскачивается, того и гляди слетит с путей. А вот за ДТП спрос будет с водителя, работающего на чудных самарских маршрутах.

Царь!
22 дек 2022 в 16:27

Разогнаться с горки? Как не разгоняй старый трамвай он и не поедет! а вот 139 миллионов это интересно уже!

22 дек 2022 в 20:31

Похоже это проект метротрама (скоростной трамвай), как в Волгограде. И соединить он должен стадион и станцию метро «Театральная». И вроде естественный путь –ул. Демократическая, ул. Ново-Садовая, пр. Ленина, ул. Ленинская ( т.е. от Московского шоссе до метро Театральная). Это дешевле, чем метро (проблем с выкупом недвижимости, переносом коммуникаций – выше крыши). Отсюда и сроки и суммы.
Вроде логично (на пересечениях улиц – спустить под землю)! Смущает - «в результате на этой улице останутся только трамваи»! Взвоют владельцы авто.

Не из ТТУ
22 дек 2022 в 15:02

Одним из элементов является модернизация трамвайных линий от проспекта Ленина до Московского шоссе. Где это, никак не пойму!

Гость
22 дек 2022 в 14:21

Можно заключить договор с военными железнодорожниками, которые смогут строить по ночам в 2 раза быстрее, в рамках боевых учений городу это обойдется в 2 раза дешевле, не надо ничего перекрывать и самое главное 0% откатов.😜

Гость
22 дек 2022 в 13:51

А этот мифический росдорнии из кабинета выходил вообще, создаётся ощущение, что они свои планы по карте строили, не бывая в Самаре.

Гость
22 дек 2022 в 14:15

Побольше пересадок, чтобы новая нефть платила за проезд!
/сарказм/

Гость
22 дек 2022 в 22:43

а когда канатная дорога будет?

Гость
22 дек 2022 в 19:21

А кагда в кк транвай пустют?

Митяй
22 дек 2022 в 13:53

"там составы буквально ползут, но иначе проехать не получится"

уберите "водятлов" с трамвайных путей и будет вам счастье

Гость
22 дек 2022 в 14:17

Когда пустят метро в сторону мехзавода управ.городок и кошелев проект? Московское шоссе постоянно загружено автотранспортом. Автобусов не дождешься ,а больше и нет транспорта. Неужели это не видно глазами.Не надо ссылаться что денег нет. Начинайте восстанавливать нормальный транспорт.

Гость
22 дек 2022 в 20:40

ZA такое "всё по плану" сажать надо за вредительство и диверсию!

Гость
22 дек 2022 в 22:40

обама ночью портит рельсы. бидон санкции наложил. а фестивальный в штаны наложил

Joker
22 дек 2022 в 19:32

))) до кошелька

Гость
22 дек 2022 в 20:37

Не может быть - дождались "ускоренный трамвай"!?

Гость
22 дек 2022 в 21:05

К чемпионату мира уже все реконструировали и ускорили. Это, если по отчетам. Похоже, достали из архива прежние проекты и цифры переправляют

Гость
22 дек 2022 в 21:52

Пусть этот Юрий Тапилин сам каждый день поездит на разваливающихся трамваях и раздолбанных рельсах в качестве пассажира. Пару раз чтоб узнал как трамвай слетает с рельсов, при скорости хотя бы 10 км/ч. Узнал, что такое обездвижить после таких аварий, а потом планирует! Это только враг народа может такое придумать, чтоб трамвай в городе со скоростью 100км/ч ходил, создавая опасность всему что внутри него и снаружи!

Гость
22 дек 2022 в 23:46

Такое ощущение что предгагатели сего -бредят.

Гость
23 дек 2022 в 00:11

С рельсов послетают.

Гость
23 дек 2022 в 09:13

Участок от Ленина до московского, 5 лет, а скорости не прибавится ибо там машинам ездить негде и они по рельсам идут, потому трамваи и стоят, сносите высотки , расширяйте дорогу

Гость
25 дек 2022 в 06:32

5 лет воровать будут!!!

12 янв 2023 в 11:26

да вы в чистом поле пробку сделаете!

Иван
22 дек 2022 в 17:29

А лучше убрать трамваи из города, пробок хотя бы из-за них не будет. Во всех городах, где убрали, вздохнули с облегчением. А города, где осталась трамвайная сеть, все в пробках стоят. А пробки, это плохая экология, усталостность людей, агрессивность и пр. Где трамваи убрали, жизнь прямо бъёт ключем на благодатной почве. Некоторые города в разряд миллионных по населению после этого перешли. Трамваи занимают очень большие коридоры города. Если пустить по ним любой другой транспорт, все быстро почувствуют улучшение.

Гэст
22 дек 2022 в 17:35

Трамвай - самый ненадёжный и самый неудобный вид транспорта.

Жители города
22 дек 2022 в 14:22

Пожалуйста уберите трамваи, замените их на троллейбусы! Это даст возможность расширить проезжую часть, выделить первую полосу для городского транспорта! Невозможно жить на улицах ,где грохочут трамваи с 5 утра до 2-х ночи!!!

Гость
22 дек 2022 в 15:48

Уберите трамваи. Мне они мешают на машине ездить!