СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Больше «лежачих полицейских»! Как дороги Самары будут спасать от пробок и делать безопасными
Больше «лежачих полицейских»! Как дороги Самары будут спасать от пробок и делать безопасными

2 мар 2023 в 15:28

"искусственные дорожные неровности"
Ой, вы бы сперва с естественными разобрались, прежде чем искусственные создавать. Полгорода в ямах и дырах, будто после бомбёжки. Что с дорогами, Самара?

2 мар 2023 в 17:07

Варламов и Гершман сделали больше, чем все ГИБДД вместе взятое. Просто посмотрите их видео.

2 мар 2023 в 12:55

Ещё нужно на Заводском шоссе около дома 63а, где пешеходный переход, вкопать пару столбов на ширину проезда жёсткой коляски. Так как некоторые индивидуумы и "блондинки за рулём" начинают на нем разворачиваться, когда пробка до прогресса. Так же нужно обособить трамвайные пути от проезжей части, так чтобы машины не мешали проезду трамваю. Пример мост на 22 Партсъезда. Как пробка так встают в три ряда и тупят на рельсах тем самым создавая пробку перед кольцом красных Коммунаров, так как хотят вклиниться с трамвайных путей в поток.

2 мар 2023 в 15:05

Логично , платить за парковку во дворе в Самаре , а расчетный счет какого то кипрского офшора. Сейчас полмира так и живут. Ничего личного только бизнес.

6 мар 2023 в 17:11

"По ПДД, когда люди выходят из трамвая, они переходят проезжую часть вне пешеходного перехода и водители обязаны им уступать, даже если им самим зеленый сигнал."
господину главному полицейскому не мешало бы самому освежить знание ПДД

2 мар 2023 в 15:31

Там на большинстве перекрестков вообще запрещено поворачивать налево. Водителям приходится делать большую петлю. Наверное, если сейчас внедрять такой опыт в Самаре, спровоцируем массу недовольства со стороны водителей. Мы опробовали это на перекрестке проспекта Карла Маркса и Ново-Вокзальной и потом целый год получали гневные письма.
о, от меня похоже получали!😜
А поворот там до сих пор запрещён!!!😠 Знак и секция стрелки в мусорных пакетах.
Верните поворот налево с Н-Вокзальной на К-Маркса!

Гость
2 мар 2023 в 12:28

Во-первых остановочный павильон по своей прочности должен выдерживать удар автомобиля типа "Газель" налетевшего на ее со скоростью порядка ста километров в час.
Таки случаи не редки, и именно поэтому в СССР у остановок нижняя часть как минимум на метр от земли делались из железобетона.

Или же остановку надо отгораживать от дороги рельсами вбитыми с интервалом меньше ширины машины, метра на два в землю и торчащими вверх не меньше чем на метр. Особенно это касается трамвайных остановок одна из которых на фото.

То же самое касается мест где люди скапливаются на переходах, у светофоров и т.п..

2 мар 2023 в 13:36

Не суть важны стройки и дорожные пробки. Важна тенденция , что те социальные нормы комфортного проживания в мегапролисах , что утвердились в обществе развитого коммунизма . в духе : """"Я ЧТО УПРАВЫ НА ВАС НЕ НАЙДУ? Я ТУТ СИДЕЛ НА 16 АРШИНАХ И БУДУ СИДЕТЬ""". Эти нормы плотности селитебной плотности населения или санитарный минимум жилой площади не прошли экзамена временем. И оказались утопией . Чрезмерно завышенными. Вроде бараки поломали, но количество жилья , где для того что бы припарковать машину без риска драки с соседом (а вас тут не стояло) быстро сокращается , а что бы поспать , нужно дождаться когда ваш компаньон уйдет на работу. (Сейчас в моде съем жилья да двух трех компаньонов в разную смену) Вроде только вчера собирали подписи против сноса гаражей, а сегодня уже освободившегося пустыря мало . Негде поставить машину , приходиться ждать пока кто уедет. И эти тиски (назовите как хотите) оптимизации, развития , уплотнения , увы крутятся только в одну сторону. Те же проблемы и на украине. Слишком тяжелый груз обеспечения социальных гарантий советского стандарта и привел к катастрофическому перегреву радикальных настроений в украинском обществе. Что типа могли бы жить..... если бы нам везде и во всем.... нам не мешали проклятые соседи.

Гость
2 мар 2023 в 13:00

" ..ЖК сначала строят и уже постфактум спрашивают нашего совета, как наладить дорожное движение."
Застройщики и заказчики ( из лоббистских групп между прочим и назначавших мершей эту неприятную и грубую даму ) вообще никого ни о чем не спрашивают. Просто ставят перед фактом.
Капитализм это власть капитала.
Плевать они хотели на чье то мнение. А если надо то нагнут любую мэрию и даже его величество губернатора , как уже было не раз.

3 мар 2023 в 14:22

На Киевской на пешеходном переходе сделайте лёжачего полицейского.

Гость
2 мар 2023 в 12:04

Часы то не потриотично американские носить ))))((

Гость
2 мар 2023 в 14:24

Тааак, тут у нас город разрежет на две части скоростная магистраль с эстакадами, чтобы летними ночами двухколесные болиды могли развивать сверхзвуковую скорость и по традиции таранить Современник(теперь уже на уровне второго этажа). А здесь мы наоборот кочек понаделаем, а то их там мало.
Это, товарищи, градостроительная биполярочка какая-то.

Гость
2 мар 2023 в 16:45

Сколько полос движения на Московском шоссе? Три. Ответ не верный. Две, а местами даже одна. Объясняю. Правый ряд поворачивает направо, и на перекрестке пропускает пешеходов. Поэтому народ стремится занять средний. Если в правом ряду есть место. Из среднего ряда "гонщики" перестраиваются вправо, обгонят машин 10 т возвращаются, опять в средний ряд. В итоге суммарное колличество машин в среднем ряду остаётся прежним. Просто кто-то влез вперёд "без очереди". При таких происходят и происходят ДТП. А как должно быть? Должны ехать в три полосы строго прямо. Тогда не будет смысла дёргаться. Все три едет с одной скоростью. Вот для этого нужно сделать полосы, съезда. Причём не так как перед Советской Армией. Там вообще ни о чем. Слишком короткая. Место позволяет практически везде.

Гость
2 мар 2023 в 13:34

"я думаю, что многих наездов можно было бы избежать при должной осмотрительности и внимательности пешеходов. Это не прописано в ПДД. Это закон жизни. Да, водитель должен был уступить, но не сделал этого. Да, он неправ, а вы правы. Но жизнь-то дороже. Так что лучше пропустите машину, если видите, что она не собирается вам уступать." - классная философия из уст руководителя ОГИБДД. Т.е. работать не надо; пешеходы, спасайтесь сами как хотите. Это говорит о полной профнепригодности этого человека. Стоит ли удивляться, что у нас такая смертность на дорогах города и области.

Гость
2 мар 2023 в 12:22

Пешеходов надо воспитывать ! У каждого авто есть справа и слева стойки между лобовым стеклом и дверью, они закрывают обзор прядка 30 градусов, водитель посмотрев по сторонам может не увидеть пешехода и продолжать движение, а пешеход точно видит авто и продолжает движение, он же прав,. Да, пешеход прав, но жизнь и здоровье дороже,

Гость
2 мар 2023 в 12:03

скока в день тебе инспекторы заносят в конвертах сашка

Гость
2 мар 2023 в 12:13

это не решение проблемы... это бессилие и неспособность наладить нормальную работу!

Гость
2 мар 2023 в 12:28

Товарищ собирается устанавливать светофор на Дыбенко/Карбышева? Он там стоит с незапамятных времен. Это ставит под сомнение компетенции данного товарища на своей должности.

Гость
2 мар 2023 в 12:55

Возьмите любой ТЦ. Кто-нибудь с нами советовался, прежде чем их строить? Это отходит на последний момент, когда здание уже готово. Бывает так, что уже ничего не придумаешь.

Гость
2 мар 2023 в 14:51

Чем новые кочки делать, ямы на А-Атинской заделать бы

Гость
2 мар 2023 в 15:29

— Александр Игоревич, расскажите для начала, сколько ДТП происходит на дорогах Самары?
— По итогам 2022 года мы зарегистрировали 34 места концентрации ДТП

Сколько. ДТП. Происходит.

Гость
2 мар 2023 в 16:05

Через месяц, по старой самарские привычке, все дороги превратятся в непроездные джунгли, поэтому нет никакой необходимости городить все эти "лежаки"... Можно смело до осени не чесаться...

Гость
2 мар 2023 в 18:01

Стоячих полицейских будут переводить в лежачие?

Гость
2 мар 2023 в 18:12

а когда будет ГИБДД закрывать дороги, которые не соответствуют нормативам?

Гость
3 мар 2023 в 14:18

Сегодня в салоне 67 автобуса было грязно и сильно пахло мочой. Почему нельзя выводить на рейсы чистые автобусы, у нас что, в Ключах не люди живут?

Гость
3 мар 2023 в 16:19

Неплохо гаишник-папанька Чугунов своего юного гаишника-сыночка на свое местечко протолкнул.

Гость
3 мар 2023 в 17:12

оолени . пдд это кровь ваши взятки еще большее. возмем кировский район с бухими дпс с наркотой )))))

Гость
2 мар 2023 в 15:28

Когда будут выделенные полосы для ОТ и такси по Ново-Садовой, Московскому шоссе, Победе-Гагарина, проспекту Кирова?