СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Сорван многомиллиардный тендер на строительство новой станции метро в Самаре
Сорван многомиллиардный тендер на строительство новой станции метро в Самаре

17 мая 2023 в 01:42

Ни при каких обстоятельствах её не построят в следующем году. Её не построят даже в 25 году.

17 мая 2023 в 23:40

Просто нет слов от таких новостей! Перекопали улицу, снесли трамвайные пути, выселяют людей, изуродовали исторический центр ради чего?!!!! Ради наживы и пустого пиара! Вредительство самое настоящее для горожан!!!!

16 мая 2023 в 14:40

Заговор расселенцев

18 мая 2023 в 01:53

Ну всё метро только к 2040 теперь ждать.Попилят деньги,а потом скажут денег нет,но вы держитесь.

16 мая 2023 в 18:26

Налить в котлованы воду и запустить карпов. Знатная рыбалка и ехать далеко не надо. А метро подождёт.

16 мая 2023 в 15:56

мафия!!!!!!

Гость
16 мая 2023 в 16:01

Традиция: разрыть, все загородить, устроить коллапс повсеместный - потом, ой проблемы возникли - и по щелям на годы!

16 мая 2023 в 17:32

интересно, побьёт ли эта станция долгострой алабинской.
А так конечно же ненужная станция, просто распил бюджета, вот и всё.

Гость
16 мая 2023 в 14:46

Значит, разрыли яму и что делать дальше незнают. Закапывать будут?

Гость
16 мая 2023 в 15:55

Вот, все по самарским традициям теперь. А то так уверенно вещали про 2024, что мелькнуло сомнение, что хоть раз сроки не сорвут.

Гость
17 мая 2023 в 00:46

За последнее десятилетие фирма Сониных-Яковлевых-Плаксиных ни чего не сделала для города, кроме как присвоила миллиарды рублей.
А как известно, рука руку моет.

Гость
16 мая 2023 в 13:33

15 апреля грозились начать проходку.

Гость
16 мая 2023 в 13:40

Кто че понял?

Гость
16 мая 2023 в 19:28

Не поняла..... Копали-копали.... Переселяли.... Перегораживали....Рельсы переносили.... А строить некому???? Как так -то?????

Гость
16 мая 2023 в 14:57

Торги как будто на поставку хлеба проводили) С Самарскими чиновники походу только ВТС готов работать. И то походу потом кинут.

Гость
16 мая 2023 в 16:21

Как говорил М.С. Горбачев -процесс пошел, НАЧАТЬ и закончить это не одно и то же .В духе Самары строительство станций имеет оченб богатый опыт.

Гость
16 мая 2023 в 20:10

"Хаха три раза"©
Вот тебе и "будет построена за три года"©
Кто бы сомневался.
Причём, стпудофф!!!, это "осложнение" специально придумали, чтобы оправдать "неожиданно возникшее" осложнение в процессе строительства. А на самом деле всё так и было задумано, чтобы отвечать за последствия было некому

Гость
16 мая 2023 в 14:58

главное квартал от старых домов расчистили
а метро дело пятое

Гость
16 мая 2023 в 18:20

Те трамваи в 2024 году не возобнавят движение?

Гость
16 мая 2023 в 15:10

Давайте уже быстрее решать. Хочу с Безымянки на метро в театр ездить.

Гость
16 мая 2023 в 15:44

На основании чего и за какие гроши тогда сейчас ведутся работы?

Гость
16 мая 2023 в 20:06

какая прелесть) т.е. денег на метро нет, но котлованы уже раскопаны, людей выселяют?))) дома уже успели разобрать? а то может, пока не поздно, вернуть жильцов и ямы закопать. зачем только надо было трамвайные пути переносить... все как всегда через одно место делается... господи, ну хоть бы раз удивили бы, а?

Гость
18 мая 2023 в 22:17

Бастрыкин не заинтересовался?

Гость
16 мая 2023 в 19:42

Так веть говарили же что нужна метро капать от юнгорадка в сторану крутых ключей. А они не паслушали и начали капать метро в другую сторану

18 мая 2023 в 19:58

Злые языки правы, Россию можно развалить только изнутри! Вот и ещё один камешек из "фундамента" выбит. Так по тихонечку, по тихонечку.. И таких действий власть предержащих пруд пруди...

Гость
16 мая 2023 в 21:12

о каком ,,метре ,, можно мечтать после 24.02.22.

Гость
18 мая 2023 в 14:20

самое интересное,что еще даже проекта нет! а сумма строительства уже удвоилась

Гость
16 мая 2023 в 21:58

Ужасно! Чиновники не поделили ,,пирог,, а страдают от этого простые смертные. Зачем все перерыли???

Гость
18 мая 2023 в 11:01

в центре хорошо ходили трамваи и автобусы. А вот жители Глинки, Крутых ключей, мехзавода, Кошелев-Парка каждый день берут штурмом единственный автобус 50 маршрута... Это уму непостижимо ездить на работы и с работы каждый день в такой давке в 21 веке. Что-то сложно понять, что метро в ту сторону разгрузило бы дороги и пробки в тех направлениях, и люди бы спасибо сказали за правильное решение, да и метро окупилось бы быстро. Но видимо это кому то не выгодно. Те же просеки, Южка, понастроено высоток огромное количество, а транспорт - старый фонд не тянет никак. Трамваи битком уже в любое время.

Гость
16 мая 2023 в 19:32

Что и следовало ожидать, как только появилась новость об аресте министра строительства Плаксина.
В общем, всё будет очень по-Самарски начать и никогда не закончить🤬

Гость
16 мая 2023 в 17:18

Мегаубыточный проект в Самаре

Гость
17 мая 2023 в 09:33

Знаем мы кому и для кого и для чего придумано строительство этой никому не нужной станции.....

Гость
21 мая 2023 в 22:08

Метро-нужнейшая вещь Самаре,каждая новая ветка-победа над сложностью транспортного перемещения людей!…,но ведь решение этой проблемы попало в руки наших правителей области,особенно правителей последних лет….любое дело своим непрофессионализмом,не мужским характером-провалят!,как и многие проекты….

Гость
16 мая 2023 в 17:26

Возникает мнение, что эта станция не состоится и в 2034году. И второе мнение - что вместо неё будут строить «Самарскую» недалеко от Полевой с одним тоннелем к ней от камеры с’ездов под площадью Сельского Хозяйства. При этом миллиарды уменьшатся в три раза, а жители останутся доживать в своих домах

Гость
16 мая 2023 в 19:31

Слава Азарову! Стратегия лидерства! Американцы умирают от зависти

16 мая 2023 в 18:13

кто-то откат не получил

Гость
16 мая 2023 в 16:00

Я ведь так и думал!

Гость
16 мая 2023 в 16:38

Разве могут быть конкуренты у Сонинского ВТС? Недопустимо в Самарской области по причине, как пишут недоброжелатели, связи с губернатором. Другие строить метро в городе не будут.

Гость
16 мая 2023 в 19:31

Хуснуллин что ли обиделся на Самару? Что за проблемы с метро начались? Время идёт, а стройка стоит!!!

Гость
16 мая 2023 в 21:53

Основная причина ,,загвоздки,, не в торгах.

16 мая 2023 в 20:36

Статья для разжигания скандала? Все там продолжается строиться, проходку отложили из за проблем с коллектором на вилоновской, у проходчиков все готово для старта!

Гость
16 мая 2023 в 21:07

🪚🪚🪚

Гость Министерство туризма Самарской области станет главным распорядителем бюджетных средств, выделенных на развитие отрасли
16 мая 2023 в 22:28

В нынешней политической и экономической ситуации Грандиозные стройки - смешные фантазии.
Откуда возьмутся деньги, материалы и настоящие специалисты?

Гость
17 мая 2023 в 08:44

Дай бог к 40-му году построят))))) Жизнь все лучше и комфортнее в городе становиться)))))

Гость
19 мая 2023 в 15:18

Терпели 30 лет и ещё потерпим лет 20. Главное чтобы в Москве по 5-6 станций в год открывались.

Гость
17 мая 2023 в 14:53

Покровы сорваны!

Гость
16 мая 2023 в 13:38

Про зобачков, не было новостёв?

Гость
16 мая 2023 в 20:59

Даж писать вломы правильно раз откат платить, то чего уж заявку оформлять? Или откаты утомили - другие пришли и писать не умеют, их и продинамили?

Гость
17 мая 2023 в 08:59

Провал торгов как-то связан с тем, что станцию "сделают колонного типа"?
Если да, связь не раскрыта.
Если нет, к чему здесь это?

Гость
26 мая 2023 в 08:36

В 2025 впервые в истории Земли трамвай провалится и столкнётся с метропоездом