СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Тоннели до станции метро «Театральная» будут пересекаться с газопроводом
Тоннели до станции метро «Театральная» будут пересекаться с газопроводом

Рабочие начали копать котлован и грунт начал осыпаться, им пришлось укреплять его шпунтом.
Грунтовые воды стали поступать в большем объеме, чем предполагалось, пришлось ставить дополнительный насос.
Мой совет молодым людям, которые считают себя журналистами, чьи очерки мы тут все читаем тут.
Попросите журнал производства работ у нач. участка, там и не такое бывает.

Гость
21 мая 2023 в 19:13

Когда планировали строительство метро, про газовые магистрали не знали или не хотели знать? Действовали по принципу "хочу здесь и сейчас"?

22 мая 2023 в 12:13

Азаров-главная авария Самара.Принудительно отселить.

Гость
21 мая 2023 в 19:41

Денис, это отражено в проекте? Спасибо.

Гость
21 мая 2023 в 19:40

Так. Метро не пользуюсь. Да я, в принципе, и так не пользуюсь.

Гость
22 мая 2023 в 09:34

после того как начали шманать на входе в метро, перестал пользоваться этим видом

Гость
22 мая 2023 в 10:16

Опасно это

Гость
22 мая 2023 в 10:23

Как всегда через пятую точку!

22 мая 2023 в 01:57

Нам зачем это знать? Стройте метро! Теперь каждый провод будут обсуждать и так отмазываться по срывам сроков?

Гость
22 мая 2023 в 14:44

Странно деньги по предпроектному исследованию освоили, а теперь удивляются пересечению с газовыми коммуникациями, решение по которым заранее должно быть учтено настоящим проектом.

Гость
22 мая 2023 в 18:24

Ну и, проблема в чем? Поставить на газопроводе радиоуправляемый вентиль перед местом пересечения. Когда поезд подъезжает к месту пересечения, он дает сигнал, и вентиль перекрывает поступление газа - поезд сможет проехать безопасно. Поезд проехал - вентиль откывается! Можно даже имплементировать этот режим автоматически, без участия человека!