СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации На Красноармейской откроют движение трамваев
На Красноармейской откроют движение трамваев

Гость
21 авг 2023 в 12:45

Супер-новость))) одна непонятная строчка про реверсивное движение и миллион - из предыдущих статей:))) уважаемая редакция, вы для кого и с какой целью статьи пишете? если все же для горожан, то будьте добры все же более информационно выражаться. А так ощущение, что статья ради статьи. Зарплата сдельная что ли?)))

Гость
21 авг 2023 в 13:07

Заройте котлован не нужной станции метро и пустите трамваи как было ….денег ещё сэкономите не мало.

Гость
21 авг 2023 в 21:19

Реверсивное движение трамваев - это интересно. Как в 1916 году на окраине Самары. Один вагон, кабины спереди и сзади, ехал по одному пути, встречные вагоны пропускал на раз’ездах. На конечной был тупик, вагоновожатый пересаживался во вторую кабину, и назад. Для тех, кто не знает историю самарского трамвая, поясняю: такое движение было по улицам Мельничной( сейчас Клиническая) и Мещанской(потом она называлась Пролетарской, а в 1979 ее снесли). Вторые пути на этих улицах построили пленные немцы в военные годы.

Гость
21 авг 2023 в 12:37

А как это, в реверсивном режиме?

Гость
21 авг 2023 в 14:17

Извините, а какое отношение колонный тип станции имеет к реверсивному движению трамваев?

Гость
21 авг 2023 в 14:55

Движение нужно организовать по эллипсу, как учил великий Пивкин, для снижения нагрузки на колонны.

Гость
21 авг 2023 в 18:58

Сделайте в 15 мкр станцию метро!

Гость
21 авг 2023 в 14:05

они говорили что 1 сентября откроют движение там !!!! Все как обычно через одно место.....

Гость
21 авг 2023 в 14:49

В чем срочность новости? До 1 сентября ещё полторы недели. Думаете, стоит поторопиться на трамвай?

Гость
21 авг 2023 в 22:19

Азаров снова подтвердил свои слова "Сказал-Сделал" , и еще раз доказал что он человек слова!

Гость
21 авг 2023 в 22:17

Дождались и вот привет новые трамваи, очень рада этому ведь до работы я теперь буду добираться быстрее

Гость
21 авг 2023 в 11:33

> На Красноармеской

Денис.

Гость
21 авг 2023 в 12:44

Точнее стройплощадки заброшены

Гость
21 авг 2023 в 16:29

"В центре Самары изменят схему движения трамваев. Об этом 63.RU сообщили в областном Минстрое.

— С 1 сентября 2023 года проезд трамваев будет осуществляться по Красноармейской в реверсивном режиме, — говорится в ответе ведомства на запрос 63.RU." Денис, Вы точно это хотели написать? Про "реверсивное" движение Вам из Минстроя сообщили? Заинтриговали невероятно.

Гость
21 авг 2023 в 22:16

Отличная новость! Очень ждала новые трамваи, теперь у нас будут новые маршруты и новые трамваи

Гость
21 авг 2023 в 22:44

Какая умная фраза - "реверсивное движение"!А как это будет выглядеть на практике?Хоть бы попытались объяснить...

Гость
21 авг 2023 в 23:13

Хорошая новость!

Гость
21 авг 2023 в 23:19

Понятие "Объяснить" и этот сайт - несовместимы ))

Гость
22 авг 2023 в 00:25

Минтранс пока сам не придумал, какое это будет реверсивное движение. Смысл в том, что на перекрёстке у стройки метро не получается проложить два рельсовых пути, а есть место только для одного. И по нему трамваи могут ходить, как поезда по однопутной ж/д ветке с раз’ездами. Но я в порядке благотворительности могу дать Минтрансу бесплатно другое, более рациональное решение. Не заморачивайтесь с этим реверсом, а поступите проще. Организуйте для 20-го и 22-го маршрутов кольцевое движение по одному пути на участке Красноармейской от Галактионовской до Фрунзе, по Фрунзе до Пионерской, а назад по Галактионовской. При этом время поездки с остановок на Фрунзе «из города» увеличится на несколько минут, но людей такой вариант устроит.