СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Почему в Самаре столько пробок? Видеоответ начальника УГИБДД
Почему в Самаре столько пробок? Видеоответ начальника УГИБДД

28 сент 2023 в 09:58

Америку открыл)))) не нужно строить там где пропускная способность маленькая. Спасибо нашейвласти Самарской. А он все светофоры корректирует.

27 сент 2023 в 16:39

Говорили,что эстакада на Ново-Садовой и Советской армии решит проблему пробок на этом участке

27 сент 2023 в 20:21

Общественный транспорт ужасен. Вот в чем причина пробок. Можно хоть дорогу в 40 полос построить, она так же будет стоять в пробках.

27 сент 2023 в 21:35

Да ладно?!! А Волга впадает в Каспийское море.

Гость
27 сент 2023 в 15:52

В Самаре абсолютно не умеют грамотно организовать дорожное движение. Есть много мест, где можно перед перекрестка и немного расширить проезжую часть и добавить ещё один ряд для движения транспорта. Много некорректно настроенных светофоров, особенно с дополнительной зелёной секцией. Основная причина проблем - наша некомпетентная мэриха.

Гость
27 сент 2023 в 16:02

Действительно... и почему в Самаре столько пробок? Каждый год одни и те же дороги ремонтируют ,и периспектив не видно.

Гость
27 сент 2023 в 16:28

Неужели он сказал, что Азаров с Лапушкиной слишком много домов понавтыкали где только можно и нельзя? А могли дороги расширить где-то. Но, скажу так, они продолжат застраивать город, который вообще встанет без движения.

Гость
27 сент 2023 в 16:44

Как я понял, лучше не будет. Будет хуже. Сделать ничего нельзя, кроме светофоров.

Гость
27 сент 2023 в 16:02

Ау.а где дороги то?

Гость
27 сент 2023 в 15:54

Что за жуть стала твориться на Ракитовском шоссе (от Московского шоссе до Олимпийской)?!?! Единая и сплошная с утра до ночи ПРОБИЩА от Московского до Олимпийского. Кто там "мудрый" режим светофора на Олимпийской поменял?!?! Хоть иногда думайте, что делаете. Или вообще ничего не делайте, так спокойнее всем будет. Непрофессионализм это называется.
Кошмар!!!

Гость
27 сент 2023 в 19:42

Ничего нового он сказал. Бардак с дорогами в городе как был так и остался. Где развязки? где новые дороги. Сначала раздают разрешения на строительство домов впритык к дорогам, потом начинают репу чесать. За 50 лет в городе ни черта для людей не сделали.

Гость
27 сент 2023 в 20:23

Причина, если коротко, одна: Дмитрий игоревич Азаров. Почему он? Объясняю! Он всю жизнь во власти города. Дослужился до губернатора. И ничего он не сделал для улучшения дорожной ситуации. Напротив, ща последие годы из-за точечной застройки увеличилась плотность населения. Теперь для тех кто совсем не понял. Пример. На месте бывшего хлебозавода построили 4 уродливых небоскрёба. Когда их полностью заселят утром на московские шоссе единовременно в этом месте будет выезжать тысяча машин. А куда там ехать? Кольцо и так стоит постоянно. Но жто не всё. Через дорогу на месте ГПЗ строят ещё более высокие жилые дома. Когда их заселят вообще всё встанет. Можно было их там не строить. Конечно! Можно сделать парк. Или элитное жильё для богатых в 2 этажа. Но нет. Жадность! Коррупция!

Гость
27 сент 2023 в 20:37

Почему-то там где плотнее застройка, там больше пробок.
И там где их никогда не было, после постройки нового ЖК они всегда появляются.
Но об этом опять ни слова.
Почему-то...

Гость
27 сент 2023 в 16:57

Весь город в лежачих полицейских

Гость
27 сент 2023 в 17:15

"Поток идет в Среднюю Азию и Казахстан, а пробки в Самаре"- да это меньше 1% причин пробок в Самаре. Рисуйте нормально разметку (Алма-Атинская Стара-Загора- сделали разметку, те кто налево должны на встречку лезть и пробка ненужная), устанавливайте дорожные знаки (движение по полосам ташкентская-Карла Маркса), расширяйте (Олимпийская-Ракитовое там по обочине уходят на право) при въездах на повороты дорогу.

Гость
27 сент 2023 в 17:30

Где он увидел дороги? В городе дороги как американские горки, ямы и провал асфальта, взрыв труб с потоками воды и камней 😎

Гость
27 сент 2023 в 18:24

" главных причин заторов является существующая ширина проезжей части" - Юрий Некрасов так надо сказать это Фестивалю. Самарцы ещё при правлении Меркушкина заметили экономию асфальта при укладке на ширину одной полосы. Бедные автобусы умещаются с трудом, а поворот на дублёр осуществляется с наездом на бордюр. Ташкентскую укатали, где там 7,5 метров ширина двух полос?? (Чиширский кот, за московское шоссе получает прибавку к пенсии ) Власти Самарской области отказались лишать Николая Меркушкина выплат в 170 тысяч рублей каждый месяц

Гость
27 сент 2023 в 20:05

Одно лицемерие. Сказал бы прямо, потому что власти самары за откаты разрешали бесконтрольную застройку....

Гость
27 сент 2023 в 21:24

Планирует ли Юрий Некрасов сделать выделенные полосы для общественного транспорта вдоль Ново-Садовой, Московского шоссе, Гагарина-Победы, Кирова, Советской Армии, Авроры?
Выступает ли Юрий Некрасов за скоростной трамвай вдоль Московского шоссе?
Считает ли Юрий Некрасов, что развязка на НС/СА избавила эту часть от пробок?
Считает ли Юрий Некрасов, что новая станция метро за 18 миллиардов рублей - самая нужная мера в борьбе с пробками?

Гость
27 сент 2023 в 19:15

Где пробки - мы и сами видим. Как именно Юрий Некрасов будет решать проблему?

Гость
27 сент 2023 в 19:55

Светофоры это штрафы,а штрафы это деньги

27 сент 2023 в 20:35

Это от того , что мало строим. Ударим опережающими темпами строительства по дорожным заторам и пробкам и разгильдяйству.

Гость
27 сент 2023 в 18:20

Светофоры работают не правильно.

Гость
27 сент 2023 в 20:22

Меня не интересуют отмазки главы ГИБДД, я плачу налоги (читай плачу з/п чиновникам и службам ГИБДД) и меня не волнует как они будут выполнять свою работу, и если в городе пробки, значит они (мэрия, городское правительство, ГИБДД) плохо делают свою работу и их надо либо судить, либо выгонять, либо резко снижать им оплату труда!!!!

Гость
27 сент 2023 в 20:23

И головой, в добавок ко всему, нужно думать. На Куйбышева трубы перекладывали, дорогу сузили и нет бы на этот период запретить парковку, но нет, приходилось реверсно проезжать .

Гость
27 сент 2023 в 20:57

Этот чиновник и вся его команда обязаны заниматься организацией дорожного движения , это одна из основных функций ГИБДД , а вместо этого он на полном серьёзе рассказывает какие-то сказки венского леса , для чиновника такого ранка это стыд и позор

Гость
27 сент 2023 в 21:14

В России 2 проблемы - Дураки (которые перестраивают светофоры, создавая на ровном месте пробки) и Дороги (которые убираются и ремонтируются не ночью а днем)

Гость
27 сент 2023 в 21:23

Да...! Есть главная причина - Метро строят не там где большинство в нем нуждается, в спальных районах, а там где сидит власть. Театральная станция строится непонятно зачем и для кого. А остальные горожане могут и в пробках постоять, насилуя по утрам и вечерам 2 основные магистрали - Ново-Садовую и Московское

Гость
27 сент 2023 в 21:29

И еще - вместо пропадающих таймеров на светофорах, усиленно ставятся многочисленные камеры. Вместо решения вопросов безопасности дорожного движения наше руководство усиленно наполняет городской бюджет за счет взимания штрафов, количество которых растет за счет убывания этих самых таймеров

27 сент 2023 в 17:16

Поток идет в Среднюю Азию и Казахстан, а пробки в Самаре- да это меньше 1% причин пробок в Самаре. Рисуйте нормально разметку (Алма-Атинская Стара-Загора- сделали разметку, те кто налево должны на встречку лезть и пробка ненужная), устанавливайте дорожные знаки (движение по полосам ташкентская-Карла Маркса), расширяйте (Олимпийская-Ракитовое там по обочине уходят на право) при въездах на повороты дорогу

Гость
27 сент 2023 в 16:59

Мне больше ответ нашего минтранса после миллиардной футболиады и реконструкции МШ понравился: А чего вы хотите, пробки здесь всегда будут.

Гость
27 сент 2023 в 18:09

Светофоры втыкают где попало не просто так! На этом кто то бабло рубит и по барабану им пробки, главное обогащения!!!

Гость
28 сент 2023 в 10:54

Я за рулем уже 30 лет. За это время дорожная сеть города изменилась незначительно. При этом я заплатил государству сумму исчисляемую миллионами рублей (транспортный налог + акцизы в топливе). 1.3 млн водителей умножим хотя бы на 1 млн налогов, получаем сумму с 12 нолями. За эти деньги можно было построить новый город в чистом поле, а не только все дороги реконструировать. Где все эти деньги?

Гость
28 сент 2023 в 13:15

В городе транспортной инфраструктурой в плане ее развития грамотного никто не занимается. Плюс дикая застройка без учета влияния на транспортную инфраструктуру.

Гость
27 сент 2023 в 20:32

Ребята, к чему этот негатив? Вы же сами себе проблемы создаёте. Мэра выбираете, губернатора. По 80 процентов голосов у них. Сами ж...пу греете сидя на диване во время выборов, а потом лютуюте, почему у нас мэриха застроила всё дворы вместо парковок. Может с себя уж начнете

Гость
27 сент 2023 в 16:57

А у нас в кошельке всё хорошо. Чисто. Мирно. Спокойно. Все ходят Успешные и Опрятные. И пробок нет. Жаль на кольцах стекломоем не тогуют. Не сезон. Но это ничего. Уже скоро.

Гость
27 сент 2023 в 17:54

А зачем регистрировать новые машины, если им не хватает места во дворах и на дорогах?

Гость
27 сент 2023 в 21:40

Вопрос: кто нибудь проводил исследования насколько сильно тормозят трафик движения развалившиеся "лежачие полицейские"? Данный способ изуродовать дорожное полотно, на мой взгляд не самое лучшее решение для освоения бюджетных средств.

Гость
27 сент 2023 в 21:47

Надо уменьшить ширину полос и делать узкие автомобили.

Гость
28 сент 2023 в 07:29

Это дескредитация Дмитрия Игоревича, что это вы удумали, Самара город-курорт опережающего развития! Пробки это фейк!

Гость
27 сент 2023 в 15:56

Засилие светофоров-вот причина пробок

Гость
27 сент 2023 в 17:37

машины блин... дома сидите...

Гость
27 сент 2023 в 18:51

Проблема пробок в компактных городах, растущих ввысь, не решается шириной дорог. Либо распределение людей по пригородным районам, автономным по жилью, работе и досугу, либо нарастающие ограничения на личный автотранспорт ближе к центру высотного мегаполиса.

Гость
27 сент 2023 в 20:16

Надо камер побольше,чтоб люди ваще боялись заводить машины

Гость
27 сент 2023 в 20:24

Пора всех на вилосипеды посадить, мож тогда пробки рассосутся?😁

Гость
27 сент 2023 в 20:29

Почему асфальт мокрый ? Потому-что идёт дождь

Гостьи
27 сент 2023 в 21:35

Для поворота налево - отдельная полоса!!!

Гость
27 сент 2023 в 21:44

Неожиданный ответ от специалиста. Оказывается, причина пробок - большое количество автомобилей!
А я-то голову молчал...
Вот что значит профессиональнал!

Гость
27 сент 2023 в 22:26

пробки в горое потому что дороги строили и планировали натуральные марамои.

Гость
27 сент 2023 в 23:07

В выходные ехать за город, и уже,, грустно,, как возвращаться в город? Только утром, а теплые дни последние. Стояли от Курумоча до светофора Кр. Глинки! Ни одного гаишника на пути... Красавцы водилы сами регулировали , не давали езды обочечникам!!!