СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Три грузовых порта предложили построить в Самарской области
Три грузовых порта предложили построить в Самарской области

5 нояб 2023 в 09:33

Там наверху реально не понимаю, что нужно городу и области или притворяются?
Вы эти деньги потратьте на обновление общественного транспорта, создайте муниципальное АТП, ремонтные базы, людей наберите, слесарей, водителей, кондукторов и небольшой административный персонал, дайте им достойные зарплаты. И деньги в городском бюджете будут.
Люди вас век помнить будут и спасибо скажут.
А не порты, канатные дороги и новые автовокзалы.

5 нояб 2023 в 10:16

Это всё конечно хорошо. Но с начала Межгалактический шахматный турнир.

5 нояб 2023 в 13:41

Идиоты! Волга - мёртвая река! Раньше кораблей всевозможных типов было намеренно! Сейчас в неделю один теплоход пройдет, и все! Живу на берегу, виду каждый день! Все уничтожено, как и в других отраслях!

5 нояб 2023 в 11:01

Будем посмотреть

Гость
5 нояб 2023 в 09:05

Не смеши людей! Вы только разрушать можете! 3 порта.... космопорта... ну разве только на бумаге.она все стерпит.

5 нояб 2023 в 13:14

Водным транспортом в стране сейчас перевозят всего 1,5-1,8% грузов. В Евросоюзе на внутренний водный транспорт, по данным на 2019 год, приходится 6,1% внутренних грузоперевозок в тонно-километрах, а в США - 11,5% внутренних грузоперевозок в тонно-милях. Волга мелеет, река пустая. И тут вдруг три порта? Четвертый, почти простаивающий на Волге. К чему вдруг такая необычная щедрость. Власти - объясните!

Гость
5 нояб 2023 в 10:05

Если на Самарке строить, лучше где-нибудь в Борском. Там и речной вокзал можно для туристов. Курорт как никак

Гость
5 нояб 2023 в 10:13

Три порта, один из которых будет космопорт для полётов на экзопланеты. Азаров уже доложил про это Путину, тот поддержал.

Гость
5 нояб 2023 в 13:56

Три грузовых порта, три стадиона, три поликлиники, три магнитофона заграничных, три кожаных куртки, портсигара золотых, тоже три 😁

Гость
5 нояб 2023 в 13:02

Азаров уже много чего продал китайцам. Им очень понравилась красная глинка. Видимо там и будут строить. Но на условиях китайцев.
, С другой стороны где деньги от этих продаж?
Где деньги от продажи действующего речного порта застройщикам?
Зачем вообще всё это надо, если стратегический объект в который было вбухано столько народных средств будет уничтожен с малоизвестными перспективами и последствиями.
Прямо таки подрывная деятельность какая то..

Гость
5 нояб 2023 в 11:59

Гудалина,прекрати кушать глюциногенные грибы.

Гость
5 нояб 2023 в 13:17

Хочу чтобы в Алексеевку акиянские лайнеры заходили, а мы, кошелевские элитчики, будем там матросиков за недорого обслуживать. Вы пробовали морской стекломой? Представляете, какой там бак на судне!

Гость
5 нояб 2023 в 16:22

Строить порт на р Сок нельзя... Ниже по течению находятся водозаборы. кто придумал такой план является либо очень глупым либо врагом.

Гость
5 нояб 2023 в 18:25

С ума что-ли самарские чиновники сошли? Или за деньги продались чиновники?
Ни какого речного порта не должно быть на Красной Глинке и в районе Сокского моста!!! Там вообще должна быть заповедная рекреационная зона, предназначенная исключительно для туризма и отдыха горожан!!!

Гость
5 нояб 2023 в 18:50

Речной порт должен быть там, где он есть сейчас! Ему там самое место! И уберите свои волосатые ручки от него!

Гость
5 нояб 2023 в 18:51

Пусть у себя во дворе строят!!! Глинку нечего трогать. Лишь бы за гадить всё. Деньги, денги!!!! Одни денги на уме! Скрудж макдаки не доделанные!!! Экологию сберечь не думали? Или она вам не нужна? И внукам и детям вашим не нужна?

Гость
5 нояб 2023 в 18:59

Самара готовься!
Порт на Глинке выше водозаборов = вода из крана цвета пива и с сюрпризами в виде радужной плёнки на ваших стаканах с чаем и другими неожиданностями.

Гость
5 нояб 2023 в 10:27

Что грузить будем? Или " Ну, может кто-нибудь, что-нибудь, когда-нибудь повезёт"?

Гость
5 нояб 2023 в 10:41

Фестиваль-Проектович освоит деньги по-полной!

Гость
5 нояб 2023 в 12:19

Местные жители на красной глинке говорят что не так давно там была целая делегация из китайцев и им понравилось это место и они решили купить все прилегающие к посёлку территории. В том числе Холодильник номер один ( расположенный в горе) и Тир,, Вепрь ".
По факту тир уже с середины лета не работает, а грузовики вывозят оттуда в грунт.
На хладокомбинате грозятся увольнениями, хотя пока они не начались.
Конечно дачникам отключили свет и воду.
Видимо нет дыма без огня..
Если порт будет построен в рамках китайского проекта один пояс - один путь, что во всех странах является финансовой ловушкой, благодаря которой и сам объект и близлежащая инфраструктура петреходит в распоряжение китайцев. И работает исключительно на их интересы.
Увы это сложившаяся практика, которая у нас похоже теперь именуется импортозамещением.
А начиналась деятельность губернатора
(с,, ведома "которого...) со сноса гаражей и ГСК по всему городу и вытеснения жителей из малоэтажного жилья..

Гость
5 нояб 2023 в 12:37

Порт на кр.глинке будут стоить китайские инвесторы, которым разрешение подписал губернатор. Он будет их собственностью, т.к. такие условия кредитования. Кроме того они скупают территории вокруг.

Гость
5 нояб 2023 в 10:14

Смогут ли заходит в порты океанские суда или придется рыть канал?

Гость
5 нояб 2023 в 11:58

Кому нужны эти порты?

Гость
5 нояб 2023 в 12:00

Точно

Гость
5 нояб 2023 в 13:27

Бумага всё стрепит.. .

Гость
5 нояб 2023 в 16:53

Спонсор Китай ?

Гость
5 нояб 2023 в 18:49

В Алексеевку посуху будут сухогрузы заходить? Там по Самарке такие суда не пройдут.

Гость
6 нояб 2023 в 09:39

Каким законом определено, что китайские инвесторы вправе определять и выбирать площадку для строительства. Азарову, похоже, очень хочется положить монетки за площадку нахождения нынешнего речпорта, заодно и превратить город в пробку "убив" один из выездов из города, набив дороги Самары грузовиками с контейнерами.... 🙁🤕😥

Гость
6 нояб 2023 в 16:14

очередная печальность ожидает команду существующего губернатора.
Основной порт распродан, точнее выкуплен эффетивными управленцами, в бюджет ничего, но работает на "отмыв" , сама территория в миллионы раз дороже стоит.
Но.
Но эта стратегическая территория, оказывается, на хвиг не нужна, тем более федеральной власти под никнеймом "кремлевские", они заточены и спонсируют себе совсем другое узкоколейное будущее.

Гость
8 нояб 2023 в 21:19

афтор статьи , можно ссылочку на постановление опубликовать , второй день смотрю ничего не вижу на сайте правительства .

Гость
5 нояб 2023 в 12:58

Хороший порт будет где Сок в Волгу впадает. Китайцы придут, контейнеров на везут и жизнь закипит.
А то в прошлые годы, кучка дачников развила деятельность, что якобы народ против.
Там такое развитие будет с китайцами, что все ахнут.
Не должен де целый регион отказываться от развития и инвестиций из ща 10 дачников.