СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации «Унижаться больше не буду»: как живут самарцы в зоне метро после скандалов
«Унижаться больше не буду»: как живут самарцы в зоне метро после скандалов

13 дек 2023 в 10:47

Все вранье, что говорят чиновники. Никакие дома стройке не мешают. Если дома аварийные и ветхие, по закону должны расселять по другим программам. Если крепкие дома, но требуют укрепления, то должны переселить людей временно, провести реконструкцию и вернуть людей обратно. Когда-то это так и работало. Азаров трындит про инвесторов под коммерцию в наших домах. Вот только у некоторых собственников и так там коммерческая недвижимость. И их тоже выгоняют (тоже за копейки). Как же так, непоняяяятно. Может дело совсем не в заботе о гражданах, а о своих глубоких карманах?

13 дек 2023 в 18:34

Бедные люди, жили себе жили, но кому то стрельнуло в голову строить метро именно там, наплевав на людей и ведь до такой степени обнаглели, что не стали сначала спрашивать, стройка века,блин, которая заглохла

13 дек 2023 в 07:51

И людям жизнь испортили, и дело бросили недоделанным. И виноватых нет

Гость
13 дек 2023 в 07:41

И опять. До начала стройки можно было предусмотреть возможное расселение и дать квартиры в одном многоэтажном доме всем желающим. Что, у нас мало строится домов? Куда ни глянь строительные краны. Но это, видимо, другое и для других. Не для тех, кому надо, а для тех, у кого чешется бабло в кармане.

14 дек 2023 в 21:23

Большинство согласились - значит нормальные компенсации давали. Нашлись несколько из-за которых метро для всего города теперь не будет.

13 дек 2023 в 08:14

"У меня квартира маленькая, но она поделена на шестерых: на меня и моих детей."
А что не на 20 человек? Как бы вы сейчас жили там в шестеро?
А ваши дети где то живут? Им дали компенсацию, так же как и вам, 1/6 от стоимости этой маленькой квартиры.
В чем проблема?
Представьте, вы сейчас продаете эту квартиру и полученные деньги делите на 6. Что вы купите на эту сумму? Ничего.

Гость
13 дек 2023 в 07:47

администрация города и области это барин в деревеньке которую мы все живём и он должен отселить людей в достойное жильё а не мерить холопы с метром ходить и копейки выделять совесть потеряли на том свете всех ждёт ад и Адово пекло одного а именно Кудряшова черти сейчас призвали на суд Надеюсь доведут до конца и сядет надолго и Кроме того сдаст всю свою мафия Аминь

Гость
13 дек 2023 в 09:56

Гладко было на бумаге... Какое дело чиновникам и бизнесменам до простых граждан?

Гость
13 дек 2023 в 10:29

У нас, ведь, как ?.. Главное - ленточку перерезать, под фанфары, с журналистами и т. д. А дальше, хоть трава не расти..

Гость
13 дек 2023 в 11:31

вопрос почему люди должны по принуждению продавать дачи и покупать на эти деньги квартиру? факт интересен - по принуждению, они может и не планировали такой поступок совершать?

почему человек продавал свою технику и покупал родителям жилье? опять таки по принуждению???

почему эту собственность, решили в один момент, что надо забрать?! а люди не все хотели уезжать. так вот здесь и есть конфликт, люди хотят остаться в своем районе, не нужен им Волгарь и прочие выселки, им нравится там где они живут не один десяток лет.

в итоге получили проблем на старости лет и нервные потрясения.

Гость
13 дек 2023 в 13:52

Проекта еще нет, а уже людей прогоняют! В суд надо идти и требовать основание для "изымания" квартир и домов! Не желание какого-то чиновника, а проект будущей станции! Нет такого - идите лесом!

14 дек 2023 в 18:42

Походу главная цель не постройка метро, а желание стройбанов-друзей Дмитрия Игоревича, захапать золотые земельные участки на которых находятся старые дома и построить на их месте многоэтажные ЖК и ТЦ! А на людей-плевать. Валите в Волгарь и там доживайте в бараках без детсадов,школ,больниц,магазинов. Цыгане вам в помощь

Гость
13 дек 2023 в 11:15

После такого нужно ваще всю администрацию Самары посадить на нары.😡

Гость
13 дек 2023 в 14:24

Гор администрация должна переселенцам и точка. Условия ставить должны те кого переселяют, а не администрация.

Гость
13 дек 2023 в 17:20

людям вмест того, что бы улучшить жилищные условия выкручивают руки путем угр оз и вы мо га те льств песляют на задворки города ну как относится к такой в ла сти то?

Гость
13 дек 2023 в 14:27

С центра города в Волгарь, нормально! Гнать поганой метлой таких управленцев!!!!

Гость
13 дек 2023 в 19:09

Одно не пойму. Согласно комментарий люди не хотят уезжать. И правильно. Почему их расселяют черти куда. Если они прожили всю свою жизнь в центре. Так и дайте им квартиру в центре.

Гость
13 дек 2023 в 10:10

Самое смешное, что это метро там на хрен не нужно

13 дек 2023 в 07:33

Когда метро построят, а его построят пусть даже через 10 лет, будет вибрация и старые домики будут разрушаться в разы быстрее. И чего люди тогда добьются? Ничего. Сами уйдут оттуда, потому что двери будут не закрываться, все висеть сикесь на кись и другие проблемы.
Администрация конечно тоже не по человечески поступают.

Гость
13 дек 2023 в 11:11

Какая умилительная история!😢
А может, причина в невиданной жажде наживы с обоих сторон?😉
Посмотрим, чем эта возня закончится😎

Гость
13 дек 2023 в 07:53

Как шарлотка и швепсы, а также торговля барахлом у заграничной мамзели?

Гость
13 дек 2023 в 07:59

нам в крыльях советов плевать на них
мы тут все миллионеры

Гость
13 дек 2023 в 08:25

Азаров с Хапушкиной ещё на свободе

Гость
13 дек 2023 в 08:24

Точно

Гость
13 дек 2023 в 09:07

> «Волгатрнасстрою»

Денис, что это? Спасибо.

Гость
13 дек 2023 в 12:25

Самарцы оказались заложниками Кудряшова и его шефа.

Гость
13 дек 2023 в 15:34

"объяᴄняᴇᴛᴄя ᴩᴀбᴧоᴛой" мошенников всех сортов и размеров,😎 которые уже начинают друг друга разводить, и всё пучком😜

Гость
13 дек 2023 в 17:24

людям вмест того, что бы улучшить жилищные условия вы кру чивают руки путем угр оз и вы мо га те льств песляют на задворки города ну как относится к такой в л а сти то?

Гость
14 дек 2023 в 12:30

Интереснее всего что суммы там в 2 раза ниже рыночного квадрата. Это должно быть предметом для расследования. А квартиры в Волгаре давать взамен это просто финиш

Гость
13 дек 2023 в 08:08

Все банально до безобразия. Подавляющее большинство переселяемых видят в этой стройке способ поднажитьсяза счёт государства и улучшить свои жилищные условия. Продам разваливающуюся холупу с шестью собственниками и куплю квартиры всем взрослым детям. Мечтать не вредно.

Гость
13 дек 2023 в 18:15

— У меня квартира маленькая, но она поделена на шестерых: на меня и моих детей. Муж мой собственником не числится, он только прописан. Другого жилья в собственности у нас нет. И нам за нашу долю каждому присудили по 297 тысяч рублей вместе с компенсацией затрат на переезд. Даже если мы что-то и купим, то это будет одно на всех, а у меня дети уже взрослые, — рассказывает Ирина Малинина. - а не слишком ли Вы хитрая ? Сейчас Вас площадь устраивает, а хотите каждому по квартире?

Гость
13 дек 2023 в 09:49

Квартира поделена на шестерых заранее, с прицелом кинуть администрацию, но эта женщина должна была догадаться, что такой фокус доступен только чиновникам высокого ранга, но не простому обыватель.

Гость
13 дек 2023 в 07:55

На Безымянке тоже разруха была, когда метро строили. Ничего, пережили. И жители центральной части города переживут.

Гость
13 дек 2023 в 08:10

Работаю в правительстве СО езжу на автомобиле живу на 9й просеке, могу потерпеть до конца строительства метро хоть 10 лет

Гость
13 дек 2023 в 08:26

Они в теме

Гость
13 дек 2023 в 08:25

будете
ещё как

Гость
13 дек 2023 в 09:14

Вот тебе маленькая квартира на шестерых детей.А ты думаешь тебе шесть квартир твоим детям а тебе седьмую

Гость
14 дек 2023 в 00:36

а так да авито те ещё деятели

Гость
14 дек 2023 в 00:35

авито перекупили наши уже

Гость
14 дек 2023 в 08:23

"Многие были рады переезду — долго этого ждали" 😂😂😂
"Чтобы обезопасить горожан"
а на деле решили за ширмой метро "золотую" землю в центре окучить
жульё

Гость
14 дек 2023 в 08:46

корпуса Политеха тоже сносить планируют?

Гость
14 дек 2023 в 09:18

Терпилы!

Гость
15 дек 2023 в 10:43

Людей хотят выселить под предлогом стройки видимо лишь для того. что бы потом на месте их домов самарские олигархи возвели высотные здания со стоимостью 1 м2 в 200-500 тыс руб!!!! Ну а если люди являются собственниками "т.н. мешающих" домов, то просто нужно достойно им компенсировать все неудобства

Гость
13 дек 2023 в 09:58

А давайте еще меня в собственность меня впишем к вам

Гость
13 дек 2023 в 09:54

О них государство заботится, ищет варианты, квартиры даёт с лучшими условиями, а они ещё носы воротят. Останутся старухи у разбитого корыта в итоге со всеми прописанными в крохотных кв метрах

Гость
13 дек 2023 в 08:10

мечты сбываются и не сбываются
а что сбывается
и есть мечта

Гость
13 дек 2023 в 09:46

Нужно было в элитный поселок переезжать. Там у всех котлы и ничего не замораживается. А ещё там все культурные и опрятные.

Гость
13 дек 2023 в 07:59

оɸициᴀᴧьноᴇ обᴩᴀщᴇниᴇ ᴋ ʙᴄᴇʍ ᴨᴩᴀʙоохᴩᴀниᴛᴇᴧьныʍ оᴩᴦᴀнᴀʍ!

ᴄ нᴀчᴀᴧᴀ ᴄʙо ᴋᴩуᴨный ᴄᴀйᴛ, иʍᴇющᴇй хозяᴇʙ иноᴄᴛᴩᴀнцᴇʙ ᴄᴛᴀᴧ ᴩᴇзᴋо ʍᴇняᴛь ᴨᴩᴀʙиᴧᴀ и ᴨод ʙыдуʍᴀнныʍ ᴨᴩᴇдᴧоᴦоʍ ᴄᴛᴀᴧ ʙыʍᴀниʙᴀᴛь ᴨᴇᴩᴄонᴀᴧьᴩыᴇ дᴀнныᴇ, ᴨᴀᴄᴨоᴩᴛныᴇ дᴀнныᴇ, дᴀнныᴇ доᴋуʍᴇнᴛоʙ, биоʍᴇᴛᴩию, ɸоᴛо и ʙидᴇо у ᴦᴩᴀждᴀн ᴩɸ. ᴨᴩи оᴛᴋᴀзᴇ ᴨᴩоᴄᴛо нᴇ дᴀᴇᴛ ᴨоᴧьзоʙᴀᴛьᴄя ᴄᴇᴩʙиᴄᴀʍи и ᴩᴀзʍᴇᴄᴛиᴛь объяʙᴧᴇниᴇ!
ᴛᴀᴋоᴇ ᴋᴩᴀйнᴇ ᴨодозᴩиᴛᴇᴧьноᴇ и нᴀᴄᴛыᴩноᴇ ᴨоʙᴇᴧᴇниᴇ ᴄᴀйᴛᴀ-иноᴀᴦᴇнᴛᴀ, объяᴄняᴇᴛᴄя ᴩᴀбᴧоᴛой и ᴨᴇᴩᴇдᴀчᴇй ᴨᴇᴩᴄонᴀᴧьных дᴀнных ᴩоᴄᴄиян - иноᴄᴛᴩᴀнныʍ ᴄᴨᴇцᴄᴧужбᴀʍ! ничᴇᴦо ᴨодобноᴦо до нᴀчᴀᴧᴀ ᴄʙо нᴇ быᴧо!
ᴀ ᴄᴀйᴛ ϶ᴛо нᴀзыʙᴀᴇᴛᴄя "ᴀʙиᴛо"

ᴨᴩоɯу ᴋоʍᴨᴇᴛᴇнᴛныᴇ оᴩᴦᴀны ᴨᴩоʙᴇᴩиᴛь ϶ᴛоᴛ ᴄᴀйᴛ и зᴀᴨᴩᴇᴛиᴛь иʍ ᴄобиᴩᴀᴛь ᴛᴀᴋую ᴩᴀзʙᴇдыʙᴀᴛᴇᴧьную инɸоᴩʍᴀцию, и ᴨᴇᴩᴇдᴀʙᴀᴛь ᴇᴇ зᴀᴨᴀдныʍ ᴄᴨᴇцᴄᴧужбᴀʍ!