СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации В Самаре предложили провести метро до Барбошиной поляны
В Самаре предложили провести метро до Барбошиной поляны

17 дек 2023 в 07:35

Да замолчите вы уже про метро! Смешно прямо. Одну ветку не достроили, перекопали весь центр и бросили, теперь давай Барбошину перекопаем. И потом опять выяснится, что проблемы с деньгами.

17 дек 2023 в 08:07

Сказки от администрации закончились, теперь будут писать чего жители хотят

17 дек 2023 в 10:24

Ну теперь всё перероют, а потом всех пересажают. К бабке не ходи...

17 дек 2023 в 08:24

Хотим станцию метро в каждом доме.

17 дек 2023 в 12:14

Опять одни разговоры. Им уже горожане не верят))))

17 дек 2023 в 14:45

Мы быстрее по воздуху начнём летать, чем там появится ветка метро

18 дек 2023 в 10:25

вспоминается анекдот времен развитОго социализма
идет собрание, председатель колхоза докладывает:
- в прошлом году мы посадили 10 га картошки. Всю её сожрал колорадский жук.
В этом году мы посадим 20 га - нехай подавится, гад.

Гость
17 дек 2023 в 08:34

В Самаре предложили провести монорельс до Луны.
Попрошу делать взносы!.😎

17 дек 2023 в 17:44

В Кошелев ! А по пути можно и на Поляне чего-нибудь выкопать.

17 дек 2023 в 07:34

Оно изначально в начале 70-х прошлого века ,так и планировалось , не по Гагарина и Победе (дублер электричкам) , а по Старо Загоре. Но по устояшейся в те времена традиции , союзный центр сбросил с себя обязательства по стройке на (отцов города Куйбышева) местных богачей , коими в те времена были предприятия впк . И те богачи эпохи развитого социализма так и решили, раз МЫ ПЛАТИМ , то новостройка станет транспортным предприятием по подвозу трудящихся к месту работы. И Куйбышевскому метро определили место дублера городским электричкам.

Гость
17 дек 2023 в 08:22

Ветка должна идти на глубоком залегание от "Звезды" через Поляну Фрунзе ,Демократической,Управленческим до Кр. Глинки! Тогда оно себя окупит. Другая ветка .от "Московской .так же глубокого залегания "что бы не сносить здания и улицы) до Мез.завода и далее до МЕГИ(Кошелька)

Гостьи
17 дек 2023 в 08:34

От станции Российская под НовоСадовой , от Барбошиной поляны - одна линия через СолидарностьАрена , Мехзавод, Кошелев; - вторая линия через Управу на Красную Глинку .

Гость
17 дек 2023 в 08:46

Авторы не в Собянинбурге живут, чтобы 8 станций в год. Провинция оплачивает представительские функции столицы. И авторы в том числе.

Гость
17 дек 2023 в 11:15

Вам журналистам ещё не надоело поднимать хайп по поводу метро? Или у вас заказ от начальства?

Хотите метро по ново-садовой? На какой хрен оно вам там нужно, если по этой улице вполне себе нормально ходит обособленный трамвай, просто пустите побольше трамваев там в час пик и всё. Тем более на этой улице российская и алабинская есть, их вполне хватает.

Вы хотите ликвидацию трамвая, как в свое время это было на гагарина? Да, в советские годы на гагарина метро напрашивалось, но заплатили ликвидацией трамвая, теперь у нас заместо трамвая 34 и 41 автобусы.

Метро не нужно трамвайным улицам, а именно ново-садовая, ново-вокзальная, антонова-овсеенко, ставропольская, ташкентская. Просто пустите побольше трамваев в часы пик и проблема решена.

А вот куда метро действительно нужно, так это на московское шоссе, куда оно действительно напрашивается, но в первую очередь надо связать жд вокзал и центральный автовокзал через московскую

Гость
17 дек 2023 в 08:23

Ничо не построят, почти половина бюджета в следующем году уйдёт на разрушение соседней страны

Самаритянин
17 дек 2023 в 10:38

Есть альтернативный выход- скоростной трамвай от м. Московская по пр. К.Маркса по недействующим ж/д путям до Мирной. Сделать около 10 остановок, например, Революционная, Аврора /ЦАВ- С.Армии- 22 п/съезда- Н.вокзальная- пр. Кирова- … затраты по сравнению с метро незначительные, пробок фактически нет, соединение с метро и платформой «Мирная.

Гость
17 дек 2023 в 09:52

Чего мечтать? Не будет развития Самары при этом режиме. Власти региона тут вторичны. Они не для развития поставлены, а для сохранения власти на местах.

Гость
17 дек 2023 в 09:14

А поговорить о назамном существующем транспорте никто не хочет?! О замене трамвайного парка, существующего со времен СССР?!!!!

Гость
17 дек 2023 в 10:04

Закон о фейках не действует на власть!

Гость
17 дек 2023 в 10:15

Людмила, предлагаю канатную дорогу, гиперлуп и телепорт. Скорее пишите статью.

Россиянин
17 дек 2023 в 10:27

«Я знаю —
город
будет,
я знаю —
саду
цвесть,
когда
такие люди
в стране
в советской
есть!».
Маяковский не оказался пророком. Советской страны нет. Счастливое будущее позади. Сейчас «Тучи мглою небо кроют, вихри снежные крутя…». Жаль!

Гость
17 дек 2023 в 12:29

Я считаю что нужно провести ветку до Барбошиной поляны. И продлить её можно до госпиталя мать и дитя там вообще нет транспорта и добраться туда очень трудно.

Гость
17 дек 2023 в 09:18

А Единая Россия сегодня ( несмотря на выходной ) проведёт собрание, где предложит своим членам поддержать самовыдвиженца на пост президента ...

Гость
17 дек 2023 в 14:15

самара скоро перестанет быть городом миллионником а таким метро не положено. как бы то что есть не засыпали.

Гость
17 дек 2023 в 10:04

ЭТО что издевательство над гражданами?!

Гость
17 дек 2023 в 14:22

Высказался один из жителей Самары. Не доживёт, хотя я ему желаю долгих лет. И дети мои не доживёт!

Гость
17 дек 2023 в 17:46

До вокзала надо вести. Зарыть театральную и пустить через Буревестник к вокзалу!

Гость
17 дек 2023 в 12:49

В Кошелев нужно тянуть метро! И строить линию до ЖД вокзала, от Театральной через Хлебную площадь. И тогда почти весь город будет продольно соединён линией метро.

Гость
17 дек 2023 в 15:41

Транспорта нет в городе, стоим на остановках по 40 мин, а вы про метро.

Гость
18 дек 2023 в 10:33

А что мешает разгрузить промышленный и кировский район Самары,никому не нужна эта театральная,там и так все в шаговой доступности,а люди по два часа до работы добираются!!!

Гость
17 дек 2023 в 09:11

Фестиваль ещё на свободе?

Гость
17 дек 2023 в 09:10

Предложите эту идею Собянину. Если он ускорится, станция на Барбошиной Поляне будет. Других вариантов нет.

Гость
17 дек 2023 в 09:37

Не с Канатчиковой дачи предложения поступают?😂
"Он то плакал, то смеялся, То щетинился как ёж
— Он над нами издевался… Ну сумасшедший
— что возьмёшь! ..."😜

Гость
17 дек 2023 в 10:40

Дурень думкой богатеет.

Гость
17 дек 2023 в 12:06

Кредит будет лоббировать лично Азаров?

Гость
17 дек 2023 в 12:21

есть же трамвай?

Взгляд со стороны
17 дек 2023 в 12:24

Фантазеры!

Гость
17 дек 2023 в 12:25

Чë автор курил???

Гость
17 дек 2023 в 12:48

Вы Театральную сначало постройте! Юмористы.

Гость
17 дек 2023 в 13:35

А На Алма Атинской не лучше яС Юнгородка от Прогресса завода До Барбошиной поляны По Новосадовой в город тоже народа иного

Гость
17 дек 2023 в 13:52

Что толку ,, предлагать,, !!! Они то, что начали то не известно когда закончат, а тут новое ,, предлагать,,. Что воздух то сотрясать!!!!

Гость
17 дек 2023 в 14:01

И что то делать с Проспектом Карла Маркса в его начале от Крымской площади до метро МосковскаЯ???!!!

Гость
17 дек 2023 в 14:45

Я предлагаю провести метро до Луны. Пусть сначала доделают то что начали. Цирк и клоуны!))

Гость
17 дек 2023 в 16:58

Также как и проспект кар Маркс строить будут, если деньги опять не стащат

Гость
17 дек 2023 в 17:22

Смешно обсуждаать эту тему в москве 10 станций в год строится в самаре 10 за 40 лет

Гость
17 дек 2023 в 18:11

Мне с вас прям смешно, а то проектировщико метро об этом без вас не догадались 50 лет назад.
Найдите финансирование и ага! лет через 20 будет нам метро на Барбошиной поляне 😜

Гость
17 дек 2023 в 18:46

Копайте до Москвы сразу)))))

Гость
17 дек 2023 в 19:23

До барбосовской поляны

Гость
17 дек 2023 в 20:13

не надо, достройте то что начали

Гость
17 дек 2023 в 20:38

Да мысль хорошая но через 15мк.