СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации В Самаре хотят изменить план прокладки тоннелей метро
В Самаре хотят изменить план прокладки тоннелей метро

21 дек 2023 в 18:22

За год они планируют достроить )) Не верю. Теперь лет на десять эти котлованы будут

21 дек 2023 в 10:26

Зачем тогда проекты делать? На них экономить будем. Взял лопату и пошел копать от танка к ЖД вокзалу.

Гость
21 дек 2023 в 09:11

Желаем строителям Метро благополучно закончить начатое дело.
Метро - это очень серьезная работа. И здесь неуместны некорректные замечания !
Транспорт в городе Самара - наболевшая проблема. И Метро необходимо всем нам ! Для нашего комфорта! Так пожелаем удачи всем , кто принимает участие в строительстве !

Гость
21 дек 2023 в 09:56

Засыпать котлованы и закончить стройку не нужной станции. Деньги направить на обновление городского парка трамваев и автобусов.

27 дек 2023 в 21:09

Ну ждём лет через 10 построят.

Гость
21 дек 2023 в 12:05

"Пауза" в строительстве метро "возникла" по причине РАЗВОРОВЫВАНИЯ ОГРОМНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, предназначенных для строительства метро.

21 дек 2023 в 09:03

Только не останавливайтесь больше. Времени итак мало осталось.

Гость
21 дек 2023 в 10:27

прекратите закапывать деньги в пустое ненужное метро. сделайте скоростной трамвай вдоль Московского шоссе.

Гость
21 дек 2023 в 07:18

Строят: потом думают, что строят, как строят, затем - зачем строят. Но... процесс запущен и его не остановить. Надо поддерживать хоть скорость улитки.😆😋😉😊

Гость
21 дек 2023 в 10:40

Ненада капать у еперного тиатра! Капайте у танка!

Гость
21 дек 2023 в 18:17

Просто Подрядчик и самарские чиновники хотят ещё попилить деньги на проектных работах!!! Это же очевидно! Если нынешний проект не соответствует каким то требованиям или не соответствует потребностям и удобству жителей города, то зачем за него платили сотни миллионов рублей? всё же очевидно!

Гость
21 дек 2023 в 08:02

хочется спросить господ из ВТС, а когда Вы проектировали, типа не знали, что надо расселять? Не вешайте лапшу на уши людям вместе с фестивалем, у которого Главгосэкспертиза, оказывается виновата! нашли очередной способ деньги отжать?

Гость
21 дек 2023 в 07:21

" Метро дотянется до городов
Московские центральные диаметры планируют продлить до Тулы, Калуги, Твери и других крупных региональных центров. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. "
издательство Коммерсант 20.12. 2023 г.

Гость
21 дек 2023 в 10:19

Диверсия и госизмена?! Кто главарь ОПГ?!

Гость
21 дек 2023 в 12:24

А что, мне нравится, сейчас пойдёт нытьё "дядь, дай ещё 10 ярдов, точно построим, теперь не разворуют"

Гость
21 дек 2023 в 11:26

Изменят план прокладки тоннелей. Тоннели теперь поперёк линии метро будут прокладывать?

Гость
22 дек 2023 в 04:56

Отличные комментарии. Лучше, чем сама статья! Народ, вы гении!!

Гость
22 дек 2023 в 07:13

Оставьте в покое город со своим метро!

Гость
21 дек 2023 в 10:20

а как схема метро изменится? До вокзала дотянут?

Гость
21 дек 2023 в 10:19

Про Кудряшова - тишина...

Гость
21 дек 2023 в 11:17

По хорошему, метро от жд вокзала необходимо, прежде всего!

Гость
21 дек 2023 в 11:27

Почему Фестиваль ещё на свободе?

Гость
21 дек 2023 в 12:20

Дык заказчика в тюрьму посадили , остальные боятся

Гость
21 дек 2023 в 08:01

.

Гость
21 дек 2023 в 10:20

Опять замена прокладок! Надо не прокладки ,а девочек менять!

Гость
21 дек 2023 в 11:20

..

Гость
21 дек 2023 в 19:04

"Хотят"? Опять это обезличенное "хотят"? Кто хочет? Почему только хочет, но не может? А кто может и что делает? Все чего-то хотят, но мало кто делает. Ждут разрешения "сверху"?

Гость
21 дек 2023 в 19:06

"Изменить план прокладки" или "схему прокладки"? Или "план строительства тоннелей"? Как в мире "все неоднозначно"!!

Гость
22 дек 2023 в 02:13

фирма Сонина, фирма Сонина, одно ля-ля. Позорище, 3 станции за 30 лет построили. Советские инженеры давно бы метро до Новокуйбышевска дотянули

Гость
22 дек 2023 в 06:42

Азаров уже же сказал, что в 2024 году станцию не сдадут. Или автор читать не умеет?

Гость
22 дек 2023 в 12:42

Или строительством метро занимается младшая группа детского сада "штаны на лямках", или специально отмываются деньги, поэтому проблемы с расселением жильцов и постоянно меняют проекты.

Гость
22 дек 2023 в 17:09

Подрядчик сказал, что лучше строить "...на участке от пересечения Вилоновской и Галактионовской до Самарской площади." Это, чтоб администрация в театр ездила. И будет это - вторая очредь самарского метро.

Гость
22 дек 2023 в 21:37

все это мелочи)))) В Новосибирске, станцию Спортивная, уже год запустить не могут. Хотя, копать ничего не нужно было, просто сделать перроны и вход. Так вот, уже год, кормят жителей и болельщиков ХК Сибирь обещаниями запустить её, а в итоге: то скачка, то болячка

Гость
22 дек 2023 в 23:36

В Самаре много самокатов велосипедистов... А дорог для них нет Самара застраивается но не развивается в дальнейшем будущем будет очень всё плохо передвижение по Самаре.
Для развития транспорт в Самаре нужно построить метрополитен от пр. Кирова до Новый Садовой и дальше до Алабинской. Ещё одна ветка нужна от Московское шоссе Кирова в двух направлениях по Московскому до ж/д вокзала и до ТЦ Мега.
Благоустройство города должно быть сделано так чтобы было по нему легко и комфортно передвигаться строить метро и дороги а только потом застраивать многоэтажками скверме торговыми площадями и ТЦ
В первую очередь нужно построить несколько веток метро.
Первая ветка.
1)проспекта Кирова и заводское шоссе.....
2) проспект Кирова Победа
3) проспект Кирова юных пионеров
4) проспект Кирова кинотеатр огонёк
5) проспект Кирова стара-загора
6) проспект Кирова Московское шоссе
7) Московское шоссе ташкентская
8) ТЦ Московский
9) мехзавод - новая Самара
10) Мега.
Вторая ветка.
1) Московское шоссе ново-вокзальная
2) Московская 22 партсъезд
3) автовокзал
4) Московская революционная
5) пересадочная станция Московское шоссе
6) строить дальше ветку по Карла Маркса где будет проходить центральная дорога до ж/д вокзал.
Второе что нужно сделать расширить дороги сделать парковочные места вдоль дорог.

Гость
22 дек 2023 в 23:35

На сайте администрации Самары были опубликованы проекты постановлений о комплексном развитии семи застроенных участков на территории Промышленного района. Снести двухэтажки и застроить многоэтажными домами число жителей увеличится число машин увеличится улица где буду застраиваться новыми домами нет дорога ул. Свободы от Алматинская до Ново-Нокзальной односторонняя улица Вольская двухполосная но справа припарковываются автомобили она становится однополосной улица Победа двухполосная вечернее время она в данный момент не справляется с машино потоком физкультурная двухполосная справа припаркованные машины и она становится одной полосной проспект Кирова двухполосная и очень загружена дорога если эти дороги не будут расширены то при простройке многоквартирных домов и увеличение машин там будет одна сплошная пробка не скорая ни пожарная ни полиция не смогут быстро добраться до людей и вообще будет транспортный коллапс каждый день.
Пр. Кирова надо расширять до трёх полос.ул. Вольскую от Кирова до Двадцать Второго партсъезда нужено расширить до трёх полос с карманами для парковки машин. Улицу Физкультурною надо реконструировать так чтобы были карманы для парковки чтобы было две полосы для движения.

Гость
22 дек 2023 в 23:38

В первую очередь нужно построить несколько веток метро.
Первая ветка.
1)проспекта Кирова и заводское шоссе.....
2) проспект Кирова Победа
3) проспект Кирова юных пионеров
4) проспект Кирова кинотеатр огонёк
5) проспект Кирова стара-загора
6) проспект Кирова Московское шоссе
7) Московское шоссе ташкентская
8) ТЦ Московский
9) мехзавод - новая Самара
10) Мега.
Вторая ветка.
1) Московское шоссе ново-вокзальная
2) Московская 22 партсъезд
3) автовокзал
4) Московская революционная
5) пересадочная станция Московское шоссе
6) строить дальше ветку по Карла Маркса где будет проходить центральная дорога до ж/д вокзал.

Гость
21 дек 2023 в 07:03

на это дело поганые крылья советов подрядите