СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Опаздывает троллейбус, а виноват я»: что бесит простого самарского кондуктора. И почему его коллеги увольняются
«Опаздывает троллейбус, а виноват я»: что бесит простого самарского кондуктора. И почему его коллеги увольняются

2 февр 2024 в 08:42

Условия труда- "добро пожаловать в рабство", план такой что бы не выполняли и меньше платить, кто же работать будет, Лет 15 кондукторов хватало, может с бывшими поговорить, как строилась работа, что люди были

2 февр 2024 в 14:46

в САГе на сайте з/п кондукторов 25 -45 до вычета, здесь, наверное не лучше

Гость
2 февр 2024 в 07:39

Опаздывает не троллейбус .а власть зажралась. Лиши чиновников привилегий и все встанет на свои места.

Гость
2 февр 2024 в 12:11

По опережающему развитию к Азарову все вопросы…
Кондукторам и водилам на нищенские зарплаты не хватает, за то станцию метро за 18 млд строим… во фраке, но с голым задом.

Гость
2 февр 2024 в 08:22

21 век. даже в небольших городах работают валидаторы в маршрутках , по салону висят qr коды для оплаты смартфоном. Автобусы и маршрутки ездят одна за другой. Кто лоббирует в Самаре эту контору? Начиная примерно с 2015 общественный транспорт в Самаре один из худших в стране. Почему в Казани , Уфе ,Нижнем все рентабельно, цена порой ниже , а тут все через одно место. Есть у этого "места" имя и фамилия? Чей рейтинг они так умело прокачивают?

Гость
2 февр 2024 в 08:52

Просто надо руководству тту и дептранса на транспорт пересесть и провести проверку трудовой инспекции. Как это с 9-22 работать....

Гость
2 февр 2024 в 07:40

Перестаньте штрафовать кондукторов и тогда попрет работа...

Гость
2 февр 2024 в 08:26

Если руководство ТТУ обязать ездить на "своих" трамваях и троллейбусах, и если они будут меньше "хапать", то и зарплата будет и транспорт подъведомственный будет исправен.

Гость
2 февр 2024 в 13:55

Если бы чиновники ездили в общественном транспорте, они бы не "экономили" где только можно и нельзя, а думали как улучшить его работу. А пока они живут в другом мире, где все хорошо

Гость
2 февр 2024 в 07:31

Вот только не надо нас дурачить! Вы сами и виноваты в этой ситуации. На "хлебные" места везде своих поставили .вот они и рулят ! Сколько назначить з/п решают сами руководители. Вот и получите. Народ давно прозрел и батрачить не желает. Если в Европе бастуют.то у нас тихая забастовка.

Гость
2 февр 2024 в 09:38

С 5 до 23 за 25 тыр? Да н надо.

Гость
2 февр 2024 в 09:46

Сделайте фиксированную зарплату кондукторам 70 тыс. руб. и к вам придут крепкие кадры, при виде которых пассажиры не будут хамить, а оплата за проезд будет 100%.😜

Гость
2 февр 2024 в 16:52

Я за бесплатный проезд. Пусть даже налог введут рублей 500 в год. Так меньше разворуется.

Гость
2 февр 2024 в 19:45

Честно говоря, было жалко кондуктора... но ровно до слов про "коллективную ответственность". Т.е. кондуктор сам не в состоянии справиться с безбилетником, и пытается повлиять на него руками других пассажиров? А по-другому нельзя? Люди оплатили свою поездку, а им предлагают стоять по хотелке кондуктора или выкидывать безбилетника из салона? Ну и кадр.
Валидаторы ставьте! Да, возможно, не все будут платить, но основная масса пассажиров честно платит. Без кондукторов лучше.

Гость
2 февр 2024 в 09:41

А если пассажирам общественного транспорта повысить уровень жизни в 2 раза, как это отразиться на работе кондуктора?😜

Гость
2 февр 2024 в 09:46

Потому что в руководстве ТТУ одно жулье!

Гость
2 февр 2024 в 09:49

Руководство ТТУ посадить на трамвай!

Гость.
2 февр 2024 в 11:27

Да уж! А вот как в Москвабаде? Как там организована работа общественного транспорта и, соответственно, оплата труда?

Гость
2 февр 2024 в 12:30

Читаю в 63ру про "трудности" самарских чиновников: коммунальщикам трудно, транспортникам трудно, медикам трудно, педагогам трудно и т.д. Не повезло Вам с гражданами! Может Вам сменить работу и пойти на завод "точить гайки"? Там думать не нужно...

Гость
2 февр 2024 в 09:09

В чем проблема? Повысить плату за проезд на 5 рублей, и разделить эти 5 рублей только на оплату кондуктора/водителя. Сразу повысится заинтересованность в работе, к бережному отношению к технике, к чистоте внутри транспорта и т.д.
А пассажиры? Пассажиры никуда не денутся - город уплотняется, личные автомобили выдавливаются, гаражи убираются. Поэтому будут платить как миленькие, на радость ситименеджеру...

Гость
2 февр 2024 в 07:48

На фото салон какого маршрута?

Гость
2 февр 2024 в 07:50

Сегодня снег выпал, опять будет ...ОПА!

Гость
2 февр 2024 в 10:47

Конечно кондуктор виноват, ну не "несменяемый" же.

Гость
2 февр 2024 в 11:54

Установите у дверей валидаторы - пассажиры самостоятельно оплотят проезд.

Гость
2 февр 2024 в 23:24

«По словам представителей ТТУ, ежедневно на линию выходят около 60 троллейбусов, и работа этого транспорта не вызывала нареканий у пассажиров».
Что несут эти представители, одному Азарову известно. Хоть отзывы бы почитали пассажиров. Когда по 15 маршруту троллейбусов на линии от 2 машин на самом протяженном маршруте. Не лучше и на других. Люди ждут по часу. Или едут с пересадками. Они вообще точно в ТТУ работают и живут в Самаре?

Гость
2 февр 2024 в 23:48

кафе в центре Вашингтона, пьют кофе. Один другому говорит:
— Ты чего?
— Печалит меня, Иван, что стаканчик кофе стоит аж 200 рублей.
11
Показать список оценивших3 мар 2022Поделиться
Ларри По
Ларри По
Сергей,
- Что поделать, дешевле одного доллара кофе не найти
11
Показать список оценивших3 мар 2022Поделиться
Афанасий Никитин
Афанасий Никитин ответил Ларри
Ларри, Умирает Барак Обама. Через 10 лет ему становится скучно, и он просит Бога отпустить его на Землю проведать, как поживает его страна. Бог отпускает.
Заходит Обама в Нью-Йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает.
Бармен удивлённо:
- Какие проблемы могут быть? Мы же Великая империя, всё кругом наше.
- Как наше? А Ирак, Афганистан?
- Да уже всё наше!
- А Европа, Африка, Ближний Восток?
Бармен достаёт из-под стойки глобус и гордо крутит его:
- Я же говорю - мы империя, весь мир принадлежит нам!
Обама, радостный, гордый и довольный, допивает пиво и говорит:
- Ну, спасибо, друг! Сколько с меня?
Бармен:
- Один рубль и двадцать копеек...
2
Показать список оценивших3 мар 2022Поделиться
Владимир Каширин
Владимир Каширин

Гость
2 февр 2024 в 23:48

кафе в центре Вашингтона, пьют кофе. Один другому говорит:
— Ты чего?
- Ну, спасибо, друг! Сколько с меня?
Бармен:
- Один рубль и двадцать копеек...
2
Показать список оценивших3 мар 2022Поделиться
Владимир Каширин
Владимир К

Гость
3 февр 2024 в 08:32

Бесам не место в ТТУ - пускай идёт в директора работать.😎

Гость
3 февр 2024 в 11:41

Хазаров с Хапушкиной ещё на свободе!?

Гость
3 февр 2024 в 11:41

.

Гость
2 февр 2024 в 10:23

А вас на эту работу загнали под угрозой отправки на СВО?