Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации Самара попала в топ-10 городов России с самым качественным общественным транспортом (что? да!)
Самара попала в <nobr class="_">топ-10</nobr> городов России с самым качественным общественным транспортом (что? да!)

6 февр 2024 в 16:53

это сарказм? а в каком году это составлено?

Гость
6 февр 2024 в 16:55

Метро грязное какое , срам позор .
Мусор конечно не валяется , но стены , мрамор , колонны вытимо не мыли с момента постройки .
Просто вековой налет копоти и грязи .
Губернатор видео в метро не разу не спускался . Пымыть хоть одну станцию для показухи , что сложного ???

Гость
6 февр 2024 в 16:59

Вот такая она теперь статистика! и Так во всем!

Гость
6 февр 2024 в 17:03

Наверно их на дорогих такси катали🤣🤣🤣

Гость
6 февр 2024 в 17:06

ОГО!

Гость
6 февр 2024 в 17:06

К сожалению, хамство это бичь Самары, в том числе в транспорте. Что со стороны водителя и кондуктора, что со стороны пассажиров.

6 февр 2024 в 17:25

Заврались.

Гость
6 февр 2024 в 17:30

Одним враньем больше или меньше - какая разница пиплу...

Гость
6 февр 2024 в 17:35

А по ЖКХ мы вообще на первом месте!!

Гость
6 февр 2024 в 17:39

Мэр города посмотрите на высохшие и корявые деревья по Московскому шоссе это лицо города скоро высохшие тополя будут падать на людей

Гость
6 февр 2024 в 17:39

Ду ммали, что дно, но с низу постучали.

Гость
6 февр 2024 в 17:45

Хазаров с Хапушкиной ещё на свободе!?

Гость
6 февр 2024 в 17:46

Точно

Гость
6 февр 2024 в 18:02

Шутите, что-ли? Самое худшее, Да!!!!

Гость
6 февр 2024 в 18:04

Где Вы видели в Самаре ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт? Общественный это тот, который для общества, а не тот, который хочу - НЕ везу, не хочу - тоже… НЕ везу. На 13 маршрутах, ни кто из существующих частных перевозчиков, даже за деньги, работать не согласился. Вы про какой, транспортный рейтинг, опубликовали? Про прилагательный (на дорогах) или про существительный (в боксе, на ремонте). Почти как у Дениса Фонвизина, про ДВЕРЬ. Та, что на стене или та, что в чулане?

Гость
6 февр 2024 в 18:07

Вот так и живет страна по таким отчетам. У Путина все хорошо и он не врет.

Гость
6 февр 2024 в 18:24

Кто рейтинг составлял в Самаре не был)))

6 февр 2024 в 18:24

Это уже даже не смешно..

6 февр 2024 в 18:33

Если по рейтингу наш общественный транспорт в топ-10, то тогда получается в других городах его вообще в перспективе даже нет.

Гость
6 февр 2024 в 18:35

В такси все хорошо, иногда дорого. Но тепло и уютно

Гость
6 февр 2024 в 18:40

Боже ... в какой стране мы живём ???

Гость
6 февр 2024 в 18:40

Не стал участвовать в опросе,так вопросы сформулированы неверно.
А как вы считаете, оценка Самары справедлива?
Да, ситуация так и обстоит
Нет, оценка занижена
Нет, оценка завышена

Проще было спросить : "Вы считаете общественный транспорт в Самаре убитым?" "Да или НЕТ" Лично мое мнение - Да.
SIMETRIA - это государственная или частная компания?
А главное - сколько они берут за свои услуги, можно обнародовать?

Гость
6 февр 2024 в 18:52

Неужели у остальных 60 ещё хуже?

Гость
6 февр 2024 в 19:12

Это даже не смешно, а похоже на изощрённое издевательство

Гость
6 февр 2024 в 19:15

Дай Бог всем этим "исследователям" поездить в Самарском транспорте, предварительно его дождавшись на остановке. Особенно в "час пик"

Гость
6 февр 2024 в 19:16

Устами народа глаголит истина.

Гость
6 февр 2024 в 19:22

П-ц!

Гость
6 февр 2024 в 19:30

Вот данные этой конторы за 2020 год там мы 3-и!))) причем главное в таблице номер 2 последний столбец!!! (https :// cloud. simetragroup. ru/s/qHNs8Y7jWWz33Ak)

Гость
6 февр 2024 в 19:37

Пользуюсь общественными транспортом раза два в год. Отвратительно.

Гость
6 февр 2024 в 19:38

Может мы зажрались, нам все плохо?

Гость
6 февр 2024 в 20:05

Походу, в других городах - дано пешком ходят.😂

6 февр 2024 в 20:21

есть видеокамеры в транспорте посмотрите что творится в часпик

Гость
6 февр 2024 в 20:39

Какое наглое вранье. Комфорт и удобство- на чем они ездили? Наверное по бумагам . маршрутка - на бумаге автобус. Пассажиров не считают, оплата налом. Опубликуйте подробности подсчета

6 февр 2024 в 20:45

Цензурных слов уже хватает, эти наглые подтасовки за гранью просто

Гость
6 февр 2024 в 20:57

Рейтинги сами придумывают. Бред

Гость
6 февр 2024 в 21:19

А самый худший, видимо, в Казани

Гость
6 февр 2024 в 21:32

На работу и с работы еду на 89 маршрутке ( "спасибо за дороги и очищенные" парковки) посмотрела в инете расписание каждые 8 минут-это теория. На практике утром практически график вычислила, но с работы стою на остановке по 40 минут.
Дорогие чиновники, напоминаю на дворе 21 век, все ценят и берегут свое время.Во всем мире транспорт ходит по расписанию и не надо выходить за час чтобы успеть на работу, только у нас в частности в Самаре все хаотично.
Вывод наведите порядок в своем городе

Гость
6 февр 2024 в 21:38

Такая гордость за Самару, у нас и трамваи, и троллейбусы, и автобусы, и метро, и городские электрички... Везде табло со временем прибытия... Ну, как не возгордиться...

Гость
6 февр 2024 в 22:25

враньё ...кто это решил , те кто ездят на Мерседесах с личными водителями , смех и только ...

Гость
6 февр 2024 в 22:27

Сегодня пыталась доехать из оврага до осипенко.20 мин ожидания,трамваи разворачиваются обратно по кольцу к универу Так-то можно прогуляться но тротуары не чищены , ни где!!!!!!Снежно песочная каша по щиколотку .Наша власть не имеет власти чтобы распределить тротуары по которым ходят люди.Не знаете кто должен чистить делайте это сами.Займитесь своей прямой обязанностью!!!Чтобы наконец закончилась Разруха!Транспорт не ходит!Люди на подножках висят в час пик! Как в советское время когда на город было 2,5 автобуса.

Гость
6 февр 2024 в 22:30

Приглашаем Лапушкину прокатится на трамвае ,а также походить по нечищенным тротуарам в овраге подпольщиков

Гость
6 февр 2024 в 23:21

Насмешили. Такую высокую оценку местному "транспорту" могли поставить те, кто им никогда не пользовался в Самаре. Автобусы 61 маршрута, вы когда-либо наблюдали? А маршрутки, с "интеллигентными водилами- это отдельная песня. 247,261 допотопные, грязные, одним словом, транспорт подвижной, скорее неподвижный. Восьмое место- это круто.

Гость
6 февр 2024 в 23:24

Забавно читать комментарии. Никто не говорит, что ОТ в Самаре прекрасен. Это сравнительная оценка. И да - на фоне других городов ОТ в Самаре лучше. Или вы думали, что во всех других городах сплош и рядом чудо-трамваи, метро и комфортабельные автобусы? Нет. Да и в рейтинге мы не первые среди крупных городов. Все объективно.

Гость
7 февр 2024 в 00:23

Как это по-нашему - когда всё рушится и валится, надо просто дать информацию, что это ещё всё хорошо, а там вот плохо...
Но реальность это не меняет же. Зачем так делают???
Ответ прост - нас считают за диодов...

Гость
7 февр 2024 в 01:09

это заказ наших градоадминистраторов что ли? стоимость проезда в этих городах можно опубликовать для справки? степень износа транспорта? время ожидания?

Гость
7 февр 2024 в 02:51

Да уж, пришлось воочию познакомиться с транспортом Самары,где там 8 место,ужасно все старое и страшное,очень жаль самарцев.

7 февр 2024 в 03:02

Афелированные "гореагентства" выдают "купленные" рейтинги по заказам местных администраций, !!!

Гость
7 февр 2024 в 03:56

нет, это просто в остальных городах ОТ куда хуже, вот и весь "секрет"

РБК опубликовал это исследование под заголовком:

В 2023 году в России ликвидировано 99 маршрутов общественного транспорта
Большая часть сокращений маршрутов общественного транспорта в 2023 году коснулась линий электротранспорта. Аналитики предупреждают: сокращение количества маршрутов может привести к «общей деградации» местных транспортных систем

Наравне с тенденцией сокращения маршрутов продолжают сокращаться и возможности инфраструктуры для электротранспорта — трамваев и троллейбусов. Так, совокупный выпуск в городах исследования (в этом году в перечень вошло 102 населенных пункта) составил всего 7 тыс. единиц — 2,9 тыс. и 4,1 тыс. соответственно. При этом за год из парков электротранспорта выбыло более 400 единиц техники.

Гость
7 февр 2024 в 04:07

63 ру
24 января 2024

Как рассказала на совещании мэр Самары Елена Лапушкина, в последние два года число обращений граждан по вопросам транспортной сферы увеличилось почти в 1,5 раза. И причины на это есть.

— Это очень серьезный износ подвижного состава, инфраструктуры, нехватка кадров, в первую очередь водителей и кондукторов. Мы осознаем, что работа транспорта очень сильно влияет и на социальное настроение людей. Закладываем в бюджете города значительные средства. В прошлом году — около 2 миллиардов рублей. На 2024 год утверждена такая же сумма. Но для приведения отрасли в нормативное состояние совокупные затраты нужны на порядок больше, — заявила Елена Лапушкина.

Гость
7 февр 2024 в 06:35

Симетра - московская компания. Выпустила этот рейтинг аж на 173 страницах, с таблицами и картинками. За какие деньги и с какой достоверностью - вопрос. Пара цифр - у Самары среднее время ожидания транспортного средства 1,6 минуты, среднее время ожидания нужного маршрута 9,3 минуты. Это по данному рейтингу.

Гость
7 февр 2024 в 06:58

Там ,где хуже, похоже, на гужевых повозках перемещаются!!!