Все новости
Все новости
Перейти к публикации

342 комментария к публикации «Зачем следовать указаниям 40-летней давности»: так ли нужна Самаре скандальная станция метро «Театральная»
«Зачем следовать указаниям 40-летней давности»: так ли нужна Самаре скандальная станция метро «Театральная»

15 февр 2024 в 08:22

Дожили 2 года твердили как она нужна городу,а теперь вот так.Деньги освоили,станция не нужна?Я уже даже с Безымянки уехал,теперь то она мне в общем то действительно не нужна.

15 февр 2024 в 08:25

вот и всё!

Гость
15 февр 2024 в 08:42

верните трамваи на Галактионовскую!!! ни конца ни края мифическим срокам!!!! стройка создала транспортный коллапс!

Гость
15 февр 2024 в 08:44

хорошая мысль, но строить начали и давайте доделаем, станция не такая актуальная как в крутые ключи ветка или к ЖД вокзалу, но нужна! теперь надо доделать.

а то что люди недовольны, ну так никто не мешает сделать их довольными.

Гость
15 февр 2024 в 08:46

Архитекторы правы - метро нужно на ЖД вокзале. Остальное всё из раздела: "с жиру бесятся"!
Если есть лишние деньги, то можно и через каждые 100 метров по станции шлёпать. А есть ли на это деньги - вот в чём вопрос?!

Гость
15 февр 2024 в 08:48

Когда вернут трамваи на Хлебную площадь?
Когда начнут разбираться с пробками на Московском шоссе?
Когда наведут порядок в ТТ?
Когда начнут шлифовать рельсы?

Гость
15 февр 2024 в 08:57

Да, давайте бросим эту ветку и начнем строить другую. "Не нужна", ага. Только почему-то поток транспорта утром в центр, а вечером обратно. Вот и не нужна. А пробки на Кирова/Заводское шоссе видели? А какими бы они были, если бы не метро? И на Хлебной площади станция нужна, туда мог бы приходить транспорт со 116 км, Сухой Самарки, ЮГа... Смотрите советскую схему, там учтено ВСЁ. И не вина проектировщиков метро, что спустя 45 лет с начала строительства её не реализовали. Деньги Москве нужнее, чо.

Гость
15 февр 2024 в 09:00

При отсутствии денег на обновление парка автобусов и трамваем, а так же возможности снести «деревню» и построить современные дома в старом городе —— 100% не нужна! Хотя с голой ж.. пой но во фраке - это пр нашему, опережающее развитие оно такое.

Гость
15 февр 2024 в 09:05

Блин, ну почему все думают что в радиусе "Театральной" есть только театр? Там как минимум три университета: технический, педагогический, корпус ПГУТИ и такие колледжи как СГК, СГКСТД, и даже это не полный список. Станция будет очень популярна среди студентов. Также там куча рабочих мест в радиусе станции, вечерами на остановках толпы народа стоят, а утром соответственно туда приезжают.

А по делам людям в старый город не надо? А ещё там можно пару кварталов пройти и пересесть на 6 троллейбус до улицы грозненской, а там колледж Политех и НПЗ.

И почему все думают что станция "Театральная" будет популярна только в одну сторону? Жителям улиц Льва Толстого, Молодогвардейской, Ленинградской и ещё нескольких не нужно ехать в район Звезды, Гагарина, Безымянки или даже Юнгородка на ту же работу или учёбу? В автобусах или трамваях с центра весь транспорт забивается до той же Звезды или Безымянки.

Олег Мартин, "эксперт-автомобилист" походу в старом городе проездом бывал, и не изучал его как следует.

Гость
15 февр 2024 в 09:06

Надо строить кольцевую линию КК, Смышляевка, п. Зубаниновка, Южный город, п. Кряж, ЖД вокзал, Барбошина поляна, КК.

Гость
15 февр 2024 в 09:08

А кошельки все о метро до танка мечтают 😁 Прикинем, от ж/д вокзала вдоль Московского шоссе до кошелька минимум 12 станций. При существующих темпах это лет 120. Вы уверены, что ваши бараки столько простоят?

Гость
15 февр 2024 в 09:13

Мне очень нужна! На дно ездить и на концерты!

Гость
15 февр 2024 в 09:17

а про красную глинку забыли? а как же горнолыжный комплекс?

Гость
15 февр 2024 в 09:18

Надо метро до Схи делать, чтоб студенты могли туда нормально мотаться, а не с 2-3 пересадками 😏

15 февр 2024 в 09:25

Метро Театральная войдет в историю как самая глупая станция. Никому она там не нужна. Самые загруженные участки пассажиропотока совсем другие.

Гость
15 февр 2024 в 09:25

Почему все пишут гость Гость это личность. Пишите аноним,так будет честнее и подчеркнёт безответственность комментатора.

Гость
15 февр 2024 в 09:28

"Строительство этого объекта обросло скандалами, в которых оказались замешаны первые люди области".
Тогда почему первый людь области до сих пор еще на свободе?

Гость
15 февр 2024 в 09:35

Уже слышится крик недовольства таджикских и вьетнамских диаспор! Как они будут ездить каждый день в театр!

Гость
15 февр 2024 в 09:35

я не против станции метро, но как житель улицы Дачная, скажу что НУЖНО сначала устранять беды, с которыми люди мучаются десятилетиями, а потом фестивалить

Гость
15 февр 2024 в 09:50

Умные люди первым делом занялись бы разгрузкой пассажиропотока с жд вокзала!

Гость
15 февр 2024 в 09:55

А про Волгарь как всегда ,, тишина
Куда то нужна станция
А в Волгарь -нет
Желаю каждому утром и вечером проехать в Волгарь на 80 ( он битком)
Или дождаться 5д
Перерывы час час двадцать

Гость
15 февр 2024 в 09:57

Проблемы начались с приходом эффективных менеджеров - команды созидателей, в совершенстве владеющих мастерством распила и отката.

Гость
15 февр 2024 в 10:03

Это просто ужас. В чем смысл статьи? Нужно свернуть строительство станции. Но как это сделать безболезненно, чтоб народ не возмущался? Ну вот написать для начала такую статейку. Потом ещё одну. И пошло поехало. Ну да зачем? А зачем трамвай? автобус? А давайте сразу в пещеры и на гужевой транспорт. Скажите прямо: денег нет. Ну нет так нет. Значит что? Просто нужно подождать. Отложить. Ну как было раньше? За 20 лет открыли три станции, или даже две. Ну Самара не москва. Так по 10 за год открывают. Есть горда миллионники, где вообще метро нет. Ну тае что нам на них ровняться?

Гость
15 февр 2024 в 10:09

Верните станцию "Самарская" в схему метрополитена, достраивайте уж и "Театральную". И новую ветку начинайте, включающую вокзалы в схеме.
И желательно ввод станций в эксплуатацию со скоростью, что демонстрируют коммунисты из Китая. А "зачем следовать указаниям 40-летней давности»" - ну это любимая мулька у "тех, о ком не говорят" - надо оправдать разрешение на точечную застройку, и появляется во дворе у людей, внутри квартала, построенного когда то по проекту, какой ни будь ЖК "Кваквариум"...
Потому как кому то денег очень хочется...

Гость
15 февр 2024 в 10:17

Не нужно Самаре метро у театра.
Закрыть эту станцию или вообще закопать. А деньги лучше направить на сво.

Гость
15 февр 2024 в 10:17

В Екб есть станция призрак "Бажовская". Тоже по факту ошибка проектировки, поэтому не достраивают.

Гость
15 февр 2024 в 10:22

Метро в КК надо, чтоб таджиков в театр возить окультуривать, они стекламой не пьют, только насвай употребляют

Гость
15 февр 2024 в 10:23

Сколько людей, столько мнений.

Гость
15 февр 2024 в 10:23

Этого архитектора в СИЗО к Кудряшову как подельника

15 февр 2024 в 10:31

и строить не строят и головняков жителям добавили с транспортом и расселением,

Гость
15 февр 2024 в 10:36

Что неприличности то мять. Достраивайте раз начали, да и тащите от Театра к вокзалу. Радиус поворота тоннеля наверное к Запанскому выйдет,как раз за вокзалом. А с Теартальной до улиц Куйбышева, Фрунзика чуток пешком.

Гость
15 февр 2024 в 10:36

Читаю комменты и диву даюсь. Алло, самарцы! Вы не замечаете, что в городе вымирает общественный транспорт? 2/3 трамваев восстановлению не подлежат! На 18млрд, которые хотят выкинуть на ОДНУ станцию метро, можно полностью решить проблему с восстановлением и трамвайного, и автобусного парка. Хватит уже бредить, вернитесь на землю.

Гость
15 февр 2024 в 10:38

Смешная статья , эксперты почетный архитектор и почетный автомобилист , крупные специалисты

Гость
15 февр 2024 в 10:38

Привет всем. Метро очень нужная инфраструктура в городе. Просто не понятно зачем у людей жилье отбирали.

гость. надоело одно и тоже
15 февр 2024 в 10:43

Засыпать котлован! Метро в кошелев надо.

Гость
15 февр 2024 в 10:49

В 10 утра доехал до Алабинской. Интервал 12 минут, вагоны полупустые. Где все эти театралы, ради которых интервал сократят до пяти минут?

Тоннели-то начали бурить?

Гость
15 февр 2024 в 10:50

Первую ветку нужно довести до пл. Революции/Ленинградской/сквера Высоцкого, туда, где больше всего пассажиров. Кому нужна конечная на пл. Куйбышева, если дальше все равно придётся ехать на другом общественном транспорте.

Самаритянин
15 февр 2024 в 11:02

Бессмысленный опрос. И нет в опросе «не знаю» или отвечу в комментариях. Что кулаками после драки махать. Пока не поздно можно вернуться к станции «Самарская площадь» и достроить обе. Да и построить хотя бы как последнюю либо на Ленинградской/ Галактионовской, либо пл. Революции.

Гость
15 февр 2024 в 11:05

Статья по заказу Азарова.

Гость
15 февр 2024 в 11:19

Автомобилисты и архитекторы это не эксперты в плане строительства метро.

Гость
15 февр 2024 в 11:28

Необходимо строить ветку метрополитена до Мехзавода и до Кошелев проекта(Крутые ключи)! Загруженность наземного транспорта здесь диктует эту необходимость!!!Хотя ,как говорят-это из области фантастики!!!😐

Гость
15 февр 2024 в 11:41

Метро необходимо ЖД, Авто вокзалы, Южный город и Волгарь! И теотральная не помешает сделайте для города хоть что то, а то одни временщики только разворовывают область

Гость
15 февр 2024 в 11:55

Иностранным квалифицированным специалистам на кой нужен театр, скажите мне пожалуйста? Какого они будут с Безымянки мотаться в город? Ну, уж ясен пень, что не по театрам шататься!

Гость
15 февр 2024 в 12:07

Это Россия, каждый хочет получить выгоду, а всё остальное это не для меня.

Гость
15 февр 2024 в 12:10

"власти обещали, что станция должна связать отдаленные районы Самары с историческим центром". А где в отдаленных районах имеется метро, кроме Юнгородка и Безымянки? Других отдаленных районов с бОльшим пассажиропотоком в городе нет? Какого черта надо было тратить баснословные деньги на Театральную? Какого черта сняли трамвайные рельсы на самых востребованных маршрутах? И трамвая лишили, и метро не будет. А если и будет, никому оно там не нужно. Бестолковая станция. Одни амбиции Азарова, как всегда. Учил в Москве всю Россию, как развивать общественный транспорт, а свой полностью развалил.

Гость
15 февр 2024 в 12:15

Мне "понравилось" - сглазили станцию!!! Деньги разворовали, людям, которые там живут нормального жилья в центре города не дают. А они не хотят уезжать из центра, и их можно понять.

Гость
15 февр 2024 в 12:20

Станция Театральная нужна! Безымянка тоже хочет в театры ходить. Сейчас люди по 2 часа не могут уехать после спектаклей. Да и на площадке в праздники из дальних районов трудно приехать. От ж/д тоже надо никто и не спорить. Ну раз начали строить Театральную, надо ее завершить!

Гость
15 февр 2024 в 12:55

Если Театральную задумали для удобства жителей отдаленных районов, так и начинали бы именно с отдаленных районов, а не с центра

Гость
15 февр 2024 в 13:10

Как обычно: разнесли несколько кварталов вокруг, ликвидировали трамвайную линию, вырыли я ищу, а теперь будем думать, нужна там станция или нет.
Считаю, что там станция не нужна. Ветку надо было вести к ж/д вокзалу, а потом - к Фрунзенскому мосту. А в старом городе использовать только наземный транспорт, желательно исключив личный.

Гость
15 февр 2024 в 13:12

В статье налицо признак возбуждения вражды по отношению к группе лиц по признаку места проживания.

Гость
15 февр 2024 в 13:34

Обещали - так постройте уже. Позорники!