Все новости
Все новости
Перейти к публикации

342 комментария к публикации «Зачем следовать указаниям 40-летней давности»: так ли нужна Самаре скандальная станция метро «Театральная»
«Зачем следовать указаниям 40-летней давности»: так ли нужна Самаре скандальная станция метро «Театральная»

Гость
15 февр 2024 в 13:38

На российской нужно было закончить и вести по ново-садовой, где оно реально нужно, очень разгрузили бы участок до оврага. Хотя о чём я, даже российская не достроена

Гость
15 февр 2024 в 13:45

Завершить первую ветку самарского метрополитена должна станция "Площадь Революции".

Гость
15 февр 2024 в 14:00

Что вы переживаете, потерпеть осталось совсем немного. В новости от 16.03.2023 читаем: "Станцию строят в сжатые сроки — завершить работы планируют в 2024 году".

Гость
15 февр 2024 в 14:16

Метро нужно строить от станции Московской до Крутых Ключей, Красной Глинки

Гость
15 февр 2024 в 14:17

очередная утопия и распил бюджета....
в вымирающем городе нет центра....

Гость
15 февр 2024 в 14:24

Мне кажется стоимость стан
Абсолютно понятно, что станция эта сделана не для службы жителям города. А скорее как туристический объект, чтоб как в Москве.
Но в целом, интересно войти в историю быть свидетелем такого строительства. Лично я живу на этих улицах, поэтому мне будет польза, буду кататься) Но людей на окраинах очень жаль

Гость
15 февр 2024 в 14:45

Вот к ж/д вокзалу метро ТОЧНО НЕОБХОДИМО

Гость
15 февр 2024 в 15:04

А мне удивительно следующее: как мог первый вице-губернатор области Кудряшов совершать свою преступную деятельность рядом с губернатором и всеми правоохранительными органами?

15 февр 2024 в 15:17

На ж/д станцию делать нужно было. Советские люди это понимали и не дураки были. Просто кто в белом доме куш хапнул от стройки да не один , вот и двигали эту тему. Ну раз начали пусть хоть что то доведут до конца.

15 февр 2024 в 15:24

Станция "Театральная"очень многих смущает своим названием ,а по сути это "Центральная"-не в театр предполагают всех Вас отвезти,а просто в Центр Самары.
А вот относительно станции на Ж.Д.вокзале и тем более в Аэропорту -это как говориться "боольшой вопрос"
Вы куда Все уезжать собрались?

Гость
15 февр 2024 в 15:58

В театр, вопще-то на такси ездют.
А в вечернем платье на эскалаторе запутаешься.

Гость
15 февр 2024 в 16:05

Если уж начали строительство новой станции метро и разрыли там глубокий котлован, то пусть достраивают!!! Нечего на полпути оставлять!!!

Гость
15 февр 2024 в 16:10

Это татарин Марат Хуснуллин, из федерального министерства строительства сглазил! Именно он настоял вместо нужной самарцам станции метро Самарская, строить станцию Театральная. Именно на этом условии нам выделялся федеральный кредит. Понятное дело, что без большого отката здесь не обошлось.

Гость
15 февр 2024 в 16:23

Нафиг она там нужна ! Лучше бы рыли в другую сторону к Кирова и дальше по Москве или ново садовой ,а люди с Гагарина и Юнгородока туда прям толпами ездят ))))

Гость
15 февр 2024 в 16:25

Сплю и вижу ,когда эту станцию закончат.24 маршрутку убрали,217 маршрутку убрали,41 маршрутку убрали,если станцию завершат не эти маршрутки не автобусы мне вообще будут не нужны,не зимой не летом. Мечта детства.

Гость
15 февр 2024 в 16:29

Не нужно нам Театральной. Пускай до алабинской кошелевцы едут и сразу обратно.
Иначе зассут нам наши скверы , набережные, фонтаны и площади!

Гость
15 февр 2024 в 16:36

это нужно администрации.чти это все жители прекрасно понимают...вот мы
стоим на осипенко..одна живет на ипподроме.другая в КОШЕЛЕВе.третья в ЮЖНОМ городе и одна на ж.д.вокзале..там метро нет нигде...понятно.землю в центре можно хорошо продать с выгодой старых жителей выгнать куда подальше.а застроить кошмаром .

Гость
15 февр 2024 в 16:52

Т

Гость
15 февр 2024 в 17:14

Самарская конечно была бы оптимальным решением. И как пересадочный узел и как конечная цель. Строить до площади Революции - кому только такая бредовая мысль пришла в голову? Копать исторический центр - убить его окончательно. Корякин прав, остановить метро следовало у Полевой, далее достаточно наземного транспорта. Строительство Театральной - огромная ошибка и проблема для центра. Не представляю, как они из всего этого будут теперь выбираться? Строят ни шатко, ни валко, процесс еле теплится и никаким концом даже в декабре 25-го года не пахнет. Главное, с «лестничными сходами»! 21 век и без эскалаторов!:(, как вспомню Алабинскую, где также обошлись одними лестницами, типа, маломобильные, сидите дома и нечего вам шастать по городу:(. В качестве бомбоубежища эту станцию тоже использовать нельзя, это уже заявлено. Про восстановление трамвайных маршрутов - нарастает убеждение, что их не вернут на место. И это катастрофа, ибо тем же пенсионерам пользоваться доступными трамваями гораздо комфортнее, нежели спускаться и подниматься по лестницам под землю. А стареют все, если кто-то думает, что его-то точно пронесёт. Новую линию в сторону Южного города следовало проектировать как надземную линию. Это и дешевле и быстрее, особенно, если связать метро с мостом.

Гость
15 февр 2024 в 18:09

какой своевременный вопрос... это для привлечения внимания да?

Гость
15 февр 2024 в 18:48

Вот как раз Театральная городу нужна. А заумные почетные члены лучше пусть занимаются проблемами по своему профилю.

Гость
15 февр 2024 в 19:01

Заказная статья.

Гость
15 февр 2024 в 19:38

Я жила на Галактионовской за оперным театром. Очень мало прохожих. Ехать туда совершенно ни к чему. В театр каждый день не ходят. А вот ж/д вокзал - это поток людей. Надо было с Полевой туда тянуть метро. Пассажиропоток утроился бы. Там рядом торговый центр большой, старый автовокзал. И электрички стали бы более популярны - ведь до вокзала легко добраться в любую погоду.

Гость
15 февр 2024 в 20:29

Судить всех причастных, и с полной конфискацией, кого суд признает виновным

Гость
15 февр 2024 в 20:45

Таджикские и узбекские специалисты из Юнгородка будут ездить на метро на Лебединое озеро и Евгения Онегина приобщаться к великой русской культуре

Гость
15 февр 2024 в 21:11

Горожанке, которая якобы "жила на Галактионовской" - врать, сударыня, стыдно. Вы никогда не жили на этой улице. Достаточно посмотреть на студентов политеха, из-за которых в 24 автобус не влезешь. И не вцепились бы люди "мертвой хваткой" в свои ветхие дома на Галактионовской при выселении. А по Вашим словам - ехать туда не зачем и район так себе.

Гость
15 февр 2024 в 21:12

А студенты на победе/гагарина/юнгородке не живут по мнению архитекторов??? У театра несколько вузов.

Гость
15 февр 2024 в 21:22

Сколько голов - столько и умов. Чтобы не было таких споров по поводу станций метро. Надо привлечь науку. Это единственно правильное решение,
Надо изучить пассажиропотоки, как было в СССР перед строительством метро. В каждом автобусе и трамвае стояли датчики, которые фиксировали вход пассажира. Неужели старое поколение об этом забыло. Потом все эти данные обобщались - потому и получились такое продуманное решение по первым станциям метро (до Московской), а затем началась "свистопляска". Такие многомиллиардные решения должны приниматься только на основании научных исследований пассажиропотоков, технологических, технических, геодезических заключений и т. д. и т. п. Тогда и вопросов не будет - куда дальше вести метро. Мы не настолько богаты, чтобы ошибаться.

Гость
15 февр 2024 в 21:51

Ну не все ещё поживились , были у корыта , дайте и другим

Гость
15 февр 2024 в 22:43

Живу на Безымянке, работаю в районе пл.Куйбышева. Театральная нужна. И что за странный вопрос: зачем в наше время жителям Юнгородка метро до Театра оперы и балета? Во-первых, очень даже ходят люди в театр, во-вторых, метро разве без остановок ходит от конечной до конечной?

Гость
15 февр 2024 в 23:03

Станция нужна. И также нужна вторая ветка от Московской в сторону ЦАВ. На Московской переход на эту ветку вроде есть. Только нужно, чтобы контроль был федеральный. Иначе так и будут строить каждую станцию по десять лет.

Гость
15 февр 2024 в 23:25

Пастройти нам хотяба митро от кошалевпарка до финютина а то ходиь далико

15 февр 2024 в 23:27

"Из-за «Театральной» арестовали первого вице-губернатора области". «Театральная» виновата, и её нужно отменить. Эксперт - человек высокой культуры.

Гость
15 февр 2024 в 23:46

Икспертов, из числа архитекторов и тех, кто не "выпал из окон" до 2010, к ответу (пожизненные сроки с конфискацией минимум) за изуродованный город. Это они или их старшие коллеги заузили улицы своими высотками вместо снесённых малоэтажек и частников, до состояния постоянного коллапса и летом и зимой. Спорить об очевидном в вопросе развития метро, особенно в Самаре, глупо. Чем больше станций, тем лучше. И от ждв нужна ветка до стадиона. Пересадочный узел на м. Московская есть. И на главной площади метро необходимо. Вспомните хотябы праздничные столпотворения. А т. н. искпертам надо лично хоть раз сесть в утренние автобусы и убедиться, какие толпы по утрам в исторический центр добираются на работу. Да и поток машин и забитые днем стоянки подтвердят. А не бла бла тупоголово и вредоносно.

Гость
16 февр 2024 в 02:58

"зачем в наше время жителям Юнгородка метро до Театра оперы и балета?" - ну класс! я-то живу за городом, и волей-неволей приезжаю на набережную побегать и на пляж на тачке. жил бы в юнгородке или на победе - пользовался бы подземкой.
кста, при том, что ОТ у нас отвратительный, знаю людей, которые накатывают на личном авто по 5000 в год, поскольку живут в каких-то местах города. ибо даже самый плохой ОТ разгружает дороги.

Гость
16 февр 2024 в 05:07

В другую сторону капать надо, в сторону кошелька по московскому шоссе

Гость
16 февр 2024 в 06:29

Нет

Гость
16 февр 2024 в 06:29

Нет не нужна

Гость
16 февр 2024 в 08:27

Студентам нужна станция Театральная! Думайте о всех!

Гость
16 февр 2024 в 09:07

станцию назвать Драматическая, всех устроит

Гость
16 февр 2024 в 09:13

Ха! В Самаре метро строят не для того, чтобы транспортную доступность повысить, а чтобы бабло попилить!

Гость
16 февр 2024 в 10:28

18 ярдов на бумаге кажется много. А их надо как-то вывести/обналичить, в нерезиновку откатить, экскаваторщику с тремя узбеками тоже чего-то платить надо. Так что на всех не так много и получается.

Гость
16 февр 2024 в 12:31

Непонятно, чем руководствуется автор этой статьи и в конечном итоге не понятен план, как типа из этого выйти. А выход есть. Собрать ТПМК на полевой и прокладывать туннель к Самарской площади. Площадка же подготовлена, не хватает главного. А так можно долго жевать сопли (извините за каламбур). Как да как. Раз такую работу уже сделали, бессмысленно все останавливать и закапывать обратно.

Гость
16 февр 2024 в 14:31

Зачем жителям центра ездить куда-то?Да им это вовсе не надо .Ни на площадь Кирова,ни в Юнгородок да и вообще.Зачем им это.Пусть дома сидят.Ато вон чего удумали.Как и жителям других районов делать не чего вдали от дома.

Гость
16 февр 2024 в 15:05

В плана всех студентов и бюджетников заставить ездить на метро чтобы окупилось, перекрыть некоторые наземные маршруты

16 февр 2024 в 17:48

Да там уже и место есть ,для оборотных тупиков правда,уже всё вырыто.

16 февр 2024 в 18:09

Просто делают деньги.

Гость
16 февр 2024 в 19:28

Я вот живу в Юнгородке и часто езжу в филармонии и театр и жду эту станцию. Но по убогому мышлению какого то товарища автомобилиста меня только пиво с водкой интересовать должно. Начали теперь уж пусть достраивают, зря что-ли столько денег бухали?

16 февр 2024 в 19:48

Думаю, что эту станцию все-таки достроить нужно, тогда людям, живущим на Безымянке проще и быстрее будет добираться до театров, ОДО, филармонии, да и просто до центра города. А вот дальше тянуть линию до Хлебной площади смысла не вижу... Согласна, что надо строить линии метрополитена от Кошелева до ж/д вокзала, но стоит ли это делать вдоль Московского шоссе - тоже вопрос...

Гость
16 февр 2024 в 22:38

Дорогие Самары, вся стройка затевается только чтобы чиновникам денег нахапать. Никому не интересны потребности и нужды Самарцев.Сколько губеров было и все под благовидным намерением строили вчякую хрен, сливая гос деньги. НАПРИМЕР артяковский ненужный Кировский мост в никуда. Миркушкинская тратуарная плитка из Мордовии. В Самаре же разучились плитку делать. И не думаю Азаров вдруг проникся проблемами Самарцев.

Гость
16 февр 2024 в 22:51

Самарцев вообще особо не спрашивают где и что строить. Кучка чиновников лучше знает как миллион ку жить. Ну конечно ещё и не грех наварится