СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Лайнер MC-21 отложили, а парк самолетов обновят? Эксперты — о том, что будет с авиаотраслью после послания Путина
Лайнер MC-21 отложили, а парк самолетов обновят? Эксперты — о том, что будет с авиаотраслью после послания Путина

1 мар 2024 в 16:09

Читаю я здесь песни авиаэкспертов и пытаюсь почувствовать в них патриотические нотки. Пока безуспешно.

Гость
1 мар 2024 в 14:27

То, что происходит за 25 лет 21 века с гражданской авиацией, кораблестроением, станкостроением, космической программой, продуктовой безопасностью, сельским хозяйством, животноводством, медициной, образованием и т.д. это предательство, диверсия и госизмена на самом верху власти!!!

Гость
2 мар 2024 в 12:38

ой, а кто же у нас президентом-то был последние четверть века почти.
первое место по продолжительности (с 2000), обогнав Сталина (1930-1953).

"Покупали слишком много за границей авиационного транспорта. А свое производство не развивали"

нет ни ПТУ, ни преподавателей ПТУ, ни системы подготовки преподавателей ПТУ, ни желающих в этих самых ПТУ учиться.
а сборка самолётов - это ручной труд, сборщиков никакими роботами там людей не заменить.
на Airbus в Гамбурге работают 12,5 тыс. человек

1 мар 2024 в 19:41

*- Многие здания там уже обветшали, нет ни радарных систем, ни приводов, срок их службы уже истек. Все это нужно покупать и стоит больших денег", - рассказал Сытник в интервью MSK1.RU. Но разве не Путин в этом виноват? Сколько он уже у власти? За это время все развалилось. А теперь он ведет себя так, как будто не несет за это ответственности, как будто это стало полной неожиданностью. Бедная богатая Россия!

1 мар 2024 в 19:50

Чем дольше разрабатывается российский самолет, тем больше риск, что он уже устареет, когда полетит. Так было с Robotron в Восточной Германии: когда чип 386 был наконец разработан, у нас на Западе уже было поколение Pentium.

Гость
1 мар 2024 в 13:42

Мантуров обещал президенту построить 600 гражданских самолётов к 2030 году ...

Гость
1 мар 2024 в 14:04

Ничего не будет, санкции отменят потом

Гость
1 мар 2024 в 14:07

ВЦИОМ: Путину доверяют 79,6% россиян. Не одобряют деятельность президента 14,5% респондентов. А что по его неподсудным надзаконным ставленникам?!

Гость
2 мар 2024 в 09:46

ну, аэропорты еще можно.. кирпичи, цемент и гастарбайтеры у нас есть.. а вот с авиастроением как и с галошами ..

Гость
1 мар 2024 в 14:07

25 лет фейковых обновлений гражданской авиации и... трамваев )))

Гость
1 мар 2024 в 15:55

И кто же все эти годы разваливал отечественную промышленность?

Гость
1 мар 2024 в 16:12

Сказал - не сделал. Не пацан он.

Гость
1 мар 2024 в 16:11

Можно еще не то пообещать.Если сейчас озвучить все обещания за двадцать лет, то мы сейчас должны жить лучше всех в мире.

Гость
1 мар 2024 в 17:43

Ноль (дырка, бублик и т.п) Ноль гражданских самолётов за прошлый год. У меня всё

Гость
1 мар 2024 в 18:36

Ничё не будет. К тому времени - как у Хаджи : или ишак сдохнет, или - этот.

Гость
1 мар 2024 в 22:56

Да уж, послали так послали. Очень далеко послали российскую авиационную отрасль.

Гость
2 мар 2024 в 09:11

Обещать и обещать а там и трава не расти