Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации В погоне за прошлым веком? Казанскому авиазаводу дали 92 миллиарда и еще пару лет, чтобы собрать первые Ту-214
В погоне за прошлым веком? Казанскому авиазаводу дали 92 миллиарда и еще пару лет, чтобы собрать первые Ту-214

3 мар 2024 в 10:11

Зато трассы лыжные в Сочи понастроили!!

Гость
3 мар 2024 в 10:13

Кто безнаказанно ломает крылья авиации уже более четверти века? Диверсия и госизмена или просто бизнес ОПГ?

Гость
3 мар 2024 в 10:16

Щас Хуснулин ещё несколько млн высококвалифицированных мигрантов завезет и полетим в светлое обещанное будущее 😂

Гость
3 мар 2024 в 10:20

Ждем ещё статьи про станкостроение, турбиностроение, кораблестроение, космос, медицину, образование, автопром, автоматизацию, компьютеризацию, прочее импортозамещение и т.д. - очень интересно узнать про рывки и прорывы там!

Гость
3 мар 2024 в 10:26

И это спустя 25 лет бессменной власти при 79,99% поддержке народа?!

Гость
3 мар 2024 в 10:50

Что б что-то уничтожить или разрушить, например : дом в пожаре, нужно один час, а что б построить дом, нужно месяцы, годы... Не все так просто! Восстановить авиапромышленность, причем почти без импортного участия - очень непросто!!! Поэтому нужно меньше "желчи" и больше участия и помощи!

Гость
3 мар 2024 в 11:20

Страна красного террора

Гость
3 мар 2024 в 11:53

а там или ишак сдохнет, или падишах...

"Казанскому авиазаводу дали ... еще пару лет, чтобы собрать первые Ту-214
Сроки выпуска новых «тушек» снова перенесли — теперь на 2025–2026 год"

Гость
3 мар 2024 в 11:57

"зарубежные компоненты заменили более тяжелыми российскими" - старая повторяющаяся история , когда то было нечто похожее с ракетами ФАУ-2 которые привезли из Германии после победы, и заменили некоторые элементы конструкции отечественными , насколько я помню такая ракета не смогла оторваться даже от пускового стола на котором стояла

Гость
3 мар 2024 в 11:59

так прежде, чем открывать ПТУ надо сначала нарожать для них учеников.

3 мар 2024 в 12:25

Письмо Сталина от 23.12.1941 - директору авиазавода № 1: "... Прошу вас не выводить правительство из терпения... Предупреждаю в последний раз". На самарских/куйбышевских производителей Ил-2 - ещё как подействовало! Доводы нынешних авиаэкспертов: "Всё равно ничего не получится. Так что и не напрягайтесь".

Гость
3 мар 2024 в 12:29

Акции Аэрофлота как начали падать с ~200 рублей в 2017 г , так больше пока не поднимаються , упали до ~ 40 рублей

Гость
3 мар 2024 в 12:42

Чтоб что-то создать стоящее, нужна Школа, а у нас одни "эффективные" и их дети-"гении". Половина - в карман, половина - профестивалят и - всёёё. Преданные "патриоты" в общем.

Гость
3 мар 2024 в 13:14

Ну вот сейчас, сейчас, погодите, сделаем.

3 мар 2024 в 13:27

(ц) ... — У Ту-214, может быть, и есть потенциал для модернизации, но финансово в это вкладываться смысла никакого не имеет...
Так зачем же втюхивать 92 миллиарда в производство морально устаревших Ту-214??!

Гость
3 мар 2024 в 13:37

Ту-204 — один из немногих пассажирских самолётов, который на практике подтвердил возможность безопасного завершения полёта со всеми неработающими двигателями

Гость
3 мар 2024 в 13:47

Читаешь и диву даешься. Пресловутым Ымпортозамещением надо было заняться лет 20 назад, когда в РФ полились нефтедоллары. Заводы стояли разоренные, но еще не проданные. Куда нефтедоллары пошли? Зимняя олимпиада в субтропиках, никчемный мундиаль, закупка всего и вся (в т.ч. авиалайнеров) за бугром. Ну и по карманам, само собой.
Относительно Ту-214 всё время забывают нюанс - в экипаже нужен бортинженер, которых перестали готовить в нулевых. Про ПТУ идея хорошая, только чем их оснастить и кому учить? Там в советское-то время львиная доля преподов были далеко за 40. Так что хватит рассказывать сказки. Деньги, как всегда, будут тупо распилены.

Гость
3 мар 2024 в 15:02

Надо еще 92 и еще пару лет

Гость
3 мар 2024 в 21:00

Хочется просто спросить г. Путина, где он был 23 года? Когда он получил пост президента (на блюдечке с голубой каёмочкой) , то в России была ещё вся, советская промышленность. В Самаре прекратили выпускать самолёты в 2005. Главное придумали миф, что якобы в 90-е в е уничтожили. Ложь конечно откровенная. К примеру завод ЗиЛ закрыли только в 2013 . А там работало 60 тысяч человек. Так где он был? Почему не пытался возродить, воссоздать былые успех советской промышленности? Денег не было? Да уж! Цена на нефть взлетела до небес! Если б Горбачёву так свезло, так он бы не к 2000 году а ещё раньше всём квартиры дал бесплатно!

Гость
3 мар 2024 в 21:33

Пока не вырастим поколение руководителей, влюбленных в свое дело, на успех сложно расчитывать. Сейчас все влюблены в зарабатывание бабла.

Гость
3 мар 2024 в 21:43

Деньги-это сытно...

Гость
3 мар 2024 в 22:50

Дык он же откровенно сказал: мы думали, что мы уже для них свои, буржуинские. И похоже, что он так думал до 21, 22 года. Поэтому ничего не делали в стране, только бабло пилили. Думали, всё купят, и самолёты и жратву. А получили пинка. И остались у разбитого корыта.

Гость
4 мар 2024 в 08:42

Сколько построено за прошлый год? Ноль! Почти сорок процентов бюджета в этом году на разрушение соседней страны. Ничо не построят, деньги разворуют

Гость
4 мар 2024 в 12:59

Чертовски все у нас хорошо!!!

5 мар 2024 в 20:54

Ломать не строить. А строить не умеют.

5 мар 2024 в 20:54

Стратегия 2020 в действии