СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Облегчают жизнь или наглеют? На улицах Самары «оттаяли» самокаты. И горожане вновь разделились на два лагеря
Облегчают жизнь или наглеют? На улицах Самары «оттаяли» самокаты. И горожане вновь разделились на два лагеря

20 мар 2024 в 09:33

Анекдот

Сидит Маугли на пальме и думает: "Всё-таки жаль, что меня волки воспитали, а не петухи... Сейчас бы на самокате катался..."

20 мар 2024 в 09:23

"Полный запрет на передвижение на электросамокатах будет введен на территории городских кладбищ." да там пешком-то не пройти, какие еще самокаты?

Гость
20 мар 2024 в 07:32

Самокатам не место на пешеходных тротуарах! Хочется повыёживаться - катитесь по авто дорогам!😠

Гость
20 мар 2024 в 09:48

Шелупень малолетняя на самокатах составляет основную опасность. Люди старше ездят более менее аккуратно. Но я всё равно против .

20 мар 2024 в 07:34

Так и было всегда два лагеря - традиционные и самокатчики. Бороды отрастят и ездят вдвоём.

Гость
20 мар 2024 в 08:34

Это транспорт и им не место на тратуаре!

20 мар 2024 в 19:40

я против самокатов на тротуарах!

Гость
20 мар 2024 в 11:44

А что они творят на пешеходных переходах! Два раза чуть не снес в прошлом году. Уж вроде и подкрадываешься к переходу как черепаха, а оно из за угла вылетает на 25 км/ч под бампер и ржет.

Гость
20 мар 2024 в 07:25

Аренду запретить, кому так хочется - купить и повесить номера

Гость
20 мар 2024 в 08:22

Вот именно из-за того, что двухколесные имбецилы оставляют самокаты как на фото, посреди тротуара, их и надо наказывать и запрещать

Гость
20 мар 2024 в 08:07

Ничего не имею против электросамокат, а тем более, велосипедов, как таковых. Но - не на тротуарах. С их появлением стало страшно не только переходить дорогу, но и ходить по тротуарам. Страдает самая незащищённая часть населения - старики и дети.
Самокатчиков никто не контролирует. Ездят по двое-трое. Ездят дети и подростки младшего возраста, лет 10-11.
К тому же, скорость 15, а тем более, 25 км/ч -это очень много. При столкновении с пешеходом запросто можно его убить. Стоят ли человеческие жизни прибылей кикшеринговых компаний?
Если построят для них отдельную инфраструктуру - пожалуйста. Но даже не сомневаюсь, если власти и заморочатся этим вопросом, это опять будет за счет пешеходов: уполовинят тротуары - да и дело с концом. На ведро краски для разметки много денег не надо.

Гость
20 мар 2024 в 19:26

Надо ввести платную стоянку в городе вдоль дорог, тогда на них станет свободнее (жадные толстые коробочники разбегутся) и можно будет самокатам и великам безопасно ездить по дорогам, а не убиваться об коробочников, открывающих двери перед носом - так и тротуары станут свободнее.

Гость
20 мар 2024 в 10:53

Тротуары не место для самокатчиков.

Гость
20 мар 2024 в 10:45

Ездиют вдвоем на самокатах - активный и пассивный

Гость
20 мар 2024 в 07:55

Не дай бог, всю бошку самокатом разобью

Гость
20 мар 2024 в 13:51

Забыли вариант "Нужна инфраструктура для пешеходов, а не ледяные буераки зимой, грязевые ванны весной и лужи-моря летом".

Гость
20 мар 2024 в 08:10

На🍌

Гость
20 мар 2024 в 10:35

Здравствуйте. Вот про то и речь, тротуар город не делает. С колясками в некоторых местах не проедешь. А мы тут за самокаты переживаем. Сразу видно, чьи-то интересы продвигают.

Гость
20 мар 2024 в 12:22

Где регистрация транспортного средства, транспортный налог, платон...что это за серые схемы, "продлили соглашение с администрацией Самары".

Гость
20 мар 2024 в 20:10

На два лагеря! На тех кто сбивает и на тех кого сбиают!

Гость
20 мар 2024 в 22:58

Долой самокаты с тратуаров!

20 мар 2024 в 22:23

В том году чуть огромная девушка не сбила,еле успела отскочить!

Гость
20 мар 2024 в 11:54

Россия для русских!
Самара для самарских!
Тротуары для тротуарных!

Гость
20 мар 2024 в 07:26

Пускай катаются

Гость
20 мар 2024 в 07:41

это их проблемы. во мне центнер. пусть бьются😜

Гость
20 мар 2024 в 10:10

Да у нас все через ж....
Самокат, велосипед с электроприводом транспортные средства, а ездят по тротуарам.
Если ваша собака загрызла кого то, то максимум штраф, если вы убьете кого то тюрьма.
Таких примеров можно приводить до бесконечности

Гость
20 мар 2024 в 10:13

Баба Яга против!

Гость
20 мар 2024 в 10:46

Кошельки против

Гость
20 мар 2024 в 13:57

Скорость ограничить, компании заставить оснастить самокаты лидарами для контроля обстановки и торможения при обнаружения препятствия. Был бы в помощь людям, если бы не наездники, не ценящие ни свою, ни чужую жизнь

Гость
21 мар 2024 в 19:27

Категорически против!!!! Невозможно ходить по тротуарам

Гость
20 мар 2024 в 11:44

Гужевой транспорт, раньше в Самаре, тоже по тротуарам передвигался, кто помнит?

Гость
20 мар 2024 в 08:07

Прежде чем хейтить запрещать сОмОкаты подумайте на чём будете ездить летом. Бензин видимо будет в дефиците тк один областной НПЗ сгорел, второй повреждён. Общественный транспорт забит под завязку и редко ходит.

Гость
20 мар 2024 в 10:18

Когда-то появление автомобилей на улицах вызывало такие же протесты у части пешеходов. Ничего, привыкли.

Гость
20 мар 2024 в 14:20

Пешеходы между собой не могут разобраться на тротуаре и на зебре. Есть правая сторона, держись её и проблем не будет. Пешеходы, самокатчики, мамочки с колясками и каждый придерживается личных желаний. Сложно живым остаться в таком хаосе! Сами себе проблемы создаём и людям.

Гость
20 мар 2024 в 08:48

Праздно шатающиеся пешеходы мешают самокатчикам спешащим по делам. Все мало мальски полезные обществу люди давно ездят на авто или самокатах по бедности.