СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Спасибо за курорт!»: жители Самары «отчитали» главу МП «Благоустройство» за уборку снега с улиц
«Спасибо за курорт!»: жители Самары «отчитали» главу МП «Благоустройство» за уборку снега с улиц

Сотрудник
8 февр 2019 в 21:36

Завтра Азаров выйдет на борьбу со снегом. Кучи снега уже в страхе от предчувствия.

Городской
9 февр 2019 в 01:01

Всем жителям города Самары рекомендую ознакомиться с Постановление главы Самары номер 404 о правилах благоустройства, в котором в частности сказано, что складировать снег на газонах ЗАПРЕЩЕНО, тротуары должны очищаться до асфальта и на всю ширину. А теперь все дружно выходим на улицы, фотографируем и отправляем в прокуратуру, благо у них есть сайт. Заставим власти исполнять Постановление!

гость
8 февр 2019 в 20:47

Сегодня наблюдал картину. На Ново-Вокзальной "кооператор" снег грузили на камазы и возили на Фадеева. Вываливали рядом с троллейбусным парком))

Иван
9 февр 2019 в 10:26

Деньги освоили,работу не выполнили,но зато поделились с кем надо.А сугробы к весне растают и все будет хорошо.

Гость
8 февр 2019 в 20:38

Может быть пора уволить Садовникова или посадить лучше за халатное отношение ?! И аналогично поступить со многими чиновниками нашей области. Только штаны просиживают, а толку никакого нету.
А дворников не хватает потому, что платят им сущие копейки управляющие компании, а уборочную технику выгонять жалко, ведь надо ее заправлять и обслуживать. Каждый год одно и тоже... Еще предлагают нам жителям убирать самим снег, как было сказано в другой статье. А зачем тогда соответствующие службы нам ?!

Гость
8 февр 2019 в 20:38

До хорошо не дотягивает, но на удовлетворительно вполне. Учитывая количество выпавшего снега, машины едут по дорогам, в отличии от соседних регионов (например Саратов). Да, с пешеходными хуже дела, но в большинстве случаев это вина управляющих компаний и собственников зданий. Далеко ходить за примерами не надо - автолюбители (не все, конечно), выглядываешь в окно, каждое второе парковочное место завалено снегом, а ведь для себя можно и почистить.
Сравнивая с далеким 2008, просто небо и земля. Когда за пару дней таких снегопадов парализовало весь город.

Terminator
8 февр 2019 в 21:40

Сказать честно, снега в этом году выпало не мало - на лыжах в лесу едешь - палки на метр проваливаются. Но, хочу сказать, с каждым годом чистят все лучше и лучше. Критика или что другое помогают - не знаю. Но - не снижайте темпов. Спасибо и дворникам, и водителям спецтехники, и руководителям, и - губернатору: уверен - с его подачи. Не забуду, когда он мэром был - дороги до бордюров стали чистить за 40 лет такое впервые видел. Сейчас это в порядке вещей.

Столяр
8 февр 2019 в 20:36

Жизнь есть жизнь. Надо учитывать и человеческий фактор - нехватка дворников, маленькая зарплата, похмелье, прогулы. В общем не хотел-бы я оказаться на месте начальника " Благоустройства". Еще и жители жалуются.

8 февр 2019 в 22:29

Руки прочь от Садовникова, все правильно и четко он делает, а болтать и писать всякую фигню легко лёжа на диване...

Гость
8 февр 2019 в 20:28

Подстава? Кто писал, сам почистил у себя снег?