СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации В Самарской области 31 декабря официально сделали выходным днем
В Самарской области 31 декабря официально сделали выходным днем

24 дек 2020 в 16:02

С Наступающим!

24 дек 2020 в 09:32

31-ого нас раньше и так с работы отпускали. А теперь придется в субботу отрабатывать по-полной. Спасибо, конечно, Путин и Азаров.

Миледи
24 дек 2020 в 00:02

А оно нам надо 26го работать?!мы просили чтоли об этом?!путин сказал выходным сделать без отработок....ни о чём как обычно постановление губера.

Гость
24 дек 2020 в 01:05

Выходной не обьявили, а перенесли с субботы.

Гость
23 дек 2020 в 21:57

Пункт 3 - рекомендовать.... А название статьи то какое громкое, сами то хоть постановление читали, прежде чем статейку ляпать.

Гость
23 дек 2020 в 22:31

Выходной, но за него надо отработать)))

Гость
24 дек 2020 в 06:57

Суббота рабочая вот счастье то привалило!

Гость
24 дек 2020 в 07:00

пусть сам работает в субботу!!! хоть бы у людей спросил.

24 дек 2020 в 10:01

выходной 31-го за отработанный 26-го?
пардон, а оплата будет двойной?
за счёт работодателя?
да положат они...селёдку под шубой на эти рекомендации!!!

Гость
23 дек 2020 в 22:02

Сделал выходным? Даже не смешно

Ежик
23 дек 2020 в 22:45

Мгновенное исполнение указаний. Но как извратились - отдыхайте 31-но, но поработайте 26-но. О выходном 31-но числа говорили давно, могли бы запросто принять изменения в Закон об этом, но как всегда - .....

Кося
23 дек 2020 в 23:10

Рекомендации, постановления, указ, закон... зачем все это? Дело то простенькое, житейское, выеденного яйца не стоит, а раздули до небес.

24 дек 2020 в 09:42

Правильное решение 31 декабря выходной, я за , а то когда готовить вкусняшки

Гость
24 дек 2020 в 08:14

Чудо бюрократической мысли. Это не выходной - это перенос. Популизм в расцвете. Низкий поклон...

Гость
24 дек 2020 в 10:05

Полгода мусолят одно и то же, что и без них всегда при желании делали, отрабатывали в какой-либо выходной вместо 31, а заголовок пустой, он не выходной официально.

Наташа
24 дек 2020 в 11:09

из полного списка регионов, только Самара так выделилась!

Гость
24 дек 2020 в 11:11

У меня вопрос. 26 декабря (суббота) муниципальный детский сад будет работать, а 31 декабря (четверг) не будет работать? Или оба дня будет работать. Или оба дня будет выходной? Помогите понять.

Гость
24 дек 2020 в 08:16

Постановление о рекомендациях!!!!! Это ужас!!!
Это как Требование о пожеланиях!
Предписание о том что не нужно но хочется!!
Нахрен нужно такое постановление!
Как же наши чиновники боятся брать на себя ответственность, пока ВВ что то конкретного не скажет.
То есть конкретно прописать что 31 выходной в постановлении или ещё в каком либо нормативно правовом акте они не могут, они могут только рекомендовать, в документе по свей сути который требует конкретики и четкого исполнения.
Введите должность лингвиста у себя если писать не умеете, а должность требует издавать документы которые миллионы людей должны прочитать и понять это белое или черное.

Гость
24 дек 2020 в 10:38

Благодетель! Теперь к рабочему 31 прибавится еще и рабочая суббота 26!
Господи, когда же этот год наконец закончится?!

Виктор
24 дек 2020 в 16:18

Что-то я не припомню, чтобы Путин рекомендовал 26-го декабря сделать рабочим. Он посоветовал 31-го сделать выходным. И ВСЁ! Ни о каком переносе речи не шло! Цитата В.В. Путина: "...31-го декабря объявляю нерабочим днём.... Днём больше, днём меньше. От нас не убудет..." Обратите внимание: "31-ГО ДЕКАБРЯ... ЕЩЁ ОДНИМ НЕРАБОЧИМ ДНЁМ!" А по Постановлению Азарова получается 26-го забрали, а 31-го вернули. Ни больше, ни меньше! Где он ещё один НЕРАБОЧИЙ ДЕНЬ!

Гость
24 дек 2020 в 08:01

Геморрой , медвежья услуга-рабочая суббота

24 дек 2020 в 08:59

Новый год к нам мчится

24 дек 2020 в 09:31

Тянут все до последнего момента, еще бы прям в субботу сказали, что в субботу работаем

Влад
24 дек 2020 в 10:58

31 и так,почти выходной, посидели до обеда и домой.к хренам рабочую субботу нам ещё

Гость
24 дек 2020 в 11:51

Вообще-то, по трудовому законодательству продолжительность отдыха не может быть меньше 48 часов и 26 декабря нельзя официально делать рабочим. Неделю назад про это в новостях говорили

Гость
24 дек 2020 в 13:51

А нельзя как то раньше определяться?
Или 31 декабря внезапно настало?
А что люди свои выходные планируют никто не учитывает?

24 дек 2020 в 19:48

Вот зачем так то? Ждал до последнего, оглядывался, а когда уже два дня осталось разродился! А людям теперь приказы оформлять за чт-пт успеть подготовить на перенос. у кого-то уже планы были... ну как так то?

Гость
23 дек 2020 в 22:10

Да чтоб тебя...со своей рабочей субботой!и так бы отпустили с обеда,хосспади, ну что за..

Гость
24 дек 2020 в 20:55

Давайте правильные заголовки. Постановление касается только госслужащих в подчинении Губернатора. Для прочих работодателей это носит лишь рекомендательный характер

Кося
23 дек 2020 в 22:12

Ха-ха-ха... хо-хо-хо...гора родила мышь?

Гость
24 дек 2020 в 07:36

Название с содержанием вообще ниразу не противоречат?! Да?!??? На кой ляд она нужна суббота рабочая!? Вот Вам, разродился идеей, и нашим и вашим, только вот нашим как всегда одним местом машут!!!

Юля
24 дек 2020 в 12:50

Значит ли данный указ то, что распостраняется от на бюджетные организации ?

Алекс
24 дек 2020 в 13:41

Выходной и перенос на другой день, разные вещи. Опять все не так понял от В.В,

26 дек 2020 в 17:02

С наступающим Новым Годом всех))!

Ольга
24 дек 2020 в 11:07

А на Почте России выходных нет,31 декабря короче на один час,до 19-00.и ничего не Ноем.

Гость
24 дек 2020 в 10:04

Серьезно что ли? Т.е. гос. органы и муниципалитеты 31 декабря не работают, а все остальные продолжают?
т.е. чиновники у нас устали больше всех? конечно, каждый раз придумывать всякую х..... - это тяжкий труд.
Когда там выборы? Можно следующего посмотреть?

angry bird
24 дек 2020 в 01:48

И нашим и вашим споем и спляшем)
При прежнем губернаторе такой клоунады не было!

Гость
24 дек 2020 в 09:04

В субботу на час меньше работаем, или как, хотя она не предпраздничная?!

Гость
24 дек 2020 в 08:57

не рыба, не мясо ....тьфу!

Гость
24 дек 2020 в 09:17

31 по этому постановлению рабочий день.

Вася
24 дек 2020 в 13:19

Вот беспредельщик. А у кого 31 декабря отпуск теперь пахать 26 просто так. Грабят населения даже на отпусках!

Гость
24 дек 2020 в 18:08

А нам опять нет выходного. СГКБ №8 когда будут выполнять распоряжение главы города?

Василий
24 дек 2020 в 20:17

Вот так исполняют решения президента -обязательно с кукишем в кармане Ну и какой же это выходной ????? Нас считают за идиотов -это перенос -а не выходной

Гвоздь в шине
24 дек 2020 в 21:35

Всех, кто 31 не нужен на работе - тряпками на улицу! Сплошной блатняк!
Мишустину в блокнотик...

Гость
24 дек 2020 в 22:42

Да всё как всегда, выходной....за отработанную субботу!!!

Кося
24 дек 2020 в 22:53

Кто тут все время качает про конституцию, права, законы... это и во времена динозавров считалось глупостью.

Евгений
25 дек 2020 в 08:52

Умеют испортить перед новым годом праздник. Планировали в субботу закупки основные делать. 31.12 все равно всех отпускали пораньше (а для те кто по сменам работает и оперативным служащим ничего не меняется). Что мы за вечер до 24-00 оливье не нарежем и утку в духовке не запечем. Всю жизнь так было. Теперь по полной в субботу отрабатывать. Что у нас за власть. Путина не слушают. Он сказал нерабочий день (как весной с короноперерывом). Местное постановление появилось раньше, чем Путин сделал очень хорошее заявление. Ждем сегодня нового от Азарова. Я против рабочей субботы, у основной массы нормальных людей по любому уже были планы.

явсякипю
25 дек 2020 в 10:36

с наступающим Новым годом! повторюсь, наш "руководитель" рекомендовал выйти на работу 31 декабря, именно рекомендовал, а не приказал, вот так!!!!

Гость
26 дек 2020 в 15:19

более того, 31 - сокращенный день, а в субботу заставили работать полный день😠💩😭

Гость
26 дек 2020 в 18:28

Так сделать 31 выходным или просто перенести на 26? Это ж большая разница! И совсем выходит это не выходной, а перенос рабочего дня с одной даты на другую! К счастью, мое начальство оказалось умным и ничего никуда переносить не стало. Я лучше на пару часов приду 31 (как это бывает каждый год), чем буду работать полный рабочий день 26-го.