СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Слов нет»: самарцы пожаловались на платные горки в парках
«Слов нет»: самарцы пожаловались на платные горки в парках

да ну и на хозяина горки возмущаться точно не стоит. Этот человек предоставляет услугу, работает.

Тут или горка за деньги , либо пустое место от муниципалитета.

9 янв 2021 в 12:46

Ходите на бесплатные, пока они есть, никто не заставляет за деньги, однако же платят

Олег
9 янв 2021 в 23:03

Да сделайте во дворе горку для детей и пошлите эти парки подальше вместе с администрацией. Пусть сами катаются.

Гость
9 янв 2021 в 13:51

Голосуйте рублем, не пользуйтесь, а если уж платите - требуйте чеки. И так на каждом платном пруду и т. п.

ДворНик
9 янв 2021 в 15:33

А в случае работающих туалетов в парках не жалуются на их бесплатность? Странно.

9 янв 2021 в 13:11

Со своими тюбингами должно быть бесплатно :(

Гость
9 янв 2021 в 12:38

сейчас и сдохнуть платно. сами выбрали такую жизнь. все вам социализм не нравился.

Гость
9 янв 2021 в 16:04

А в Куйбышевском районе ни горок ни катков, ни платных ни бесплатных.

Гость
10 дек 2021 в 20:40

Им на людей наплевать карманы набить.хочешь кататься заплати .мы кататься ездели и классно было .а сейчас

Гость
27 дек 2021 в 23:32

Мы свое детство также на горках катались бесплатно .а сейчас богачей и правительство кормить надо .а то им мало все .ненажрутся некак последние деньги у людей вытягивают знают что для детей последнее отдашь.

Посетитель
10 янв 2021 в 08:29

"Три Медведя" в парке Гагарина построили три великолепные горки, играет музыка, рядом установлена очень красивая ёлка на радость детишкам! Ребята катаются там бесплатно, просто мало, кто об этом знает

Гость
9 янв 2021 в 12:19

Потому что это бизнес администрации.

Гость
9 янв 2021 в 17:32

Тогда уж и в Трёх Медведях в Гагарина тоже все бесплатно должно быть. Они же тоже на городской земле

Екатерина
9 янв 2021 в 21:44

Что мешает в своём дворе построить и залить горку???

Гость
9 янв 2021 в 14:02

Пускай эти собственники берут свои сооружения и делают свои Дисней Ленды на своих площадках. Городские парки место общедоступного пользование и комерческие интересы надо ограничить.

Гость
9 янв 2021 в 18:31

В детстве я на таких горках бесплатно катался(

9 янв 2021 в 19:09

"В нашем городе открыты уличные туалеты Гринпис. Один пис стоит один грин".

Елка
9 янв 2021 в 20:32

Горки в парках города обязаны быть бесплатными! Куда деваются наши налоги?!

Гость
9 янв 2021 в 12:53

Платные тротуары будут?

Трындец
9 янв 2021 в 21:12

Катайтесь на простых горках, заливайте их во дворах. Это горки частные, для бизнеса, их нужно обслуживать, следить за исправностью. Какие могут быть возмущения? У нас во дворе залили горку. Все счастливы. Что бы не делали для людей, все плохо! Удивляюсь нашим людям! Ватрухи тоже не критично дорого стоят. Купите! И не нужен прокат. Вы вспомните, как выглядела аллея, парк 5-6лет назад. И теперь. Только хаять можете, а хорошее видеть отказываетесь!!!

Александр
9 янв 2021 в 13:45

А интересно, Парки Самары могут опубликовать договора по услугам на горки за эти 6 лет. Это я к тому, что это ООО ОСТРОВОК зарегистрировано лишь в марте 2020г

Гость
9 янв 2021 в 13:59

а уход за ними вы будете делать???умная какая ,привыкли все нахаляву...люди вообще уже обнаглели,подавай им все бесплатно....

Сергей
10 янв 2021 в 20:29

Все хотят комфортно отдыхать, но никто не хочет платить) Так только наши люди могут. Возьмите на торгах аренду под горку , платите за нее ежемесячно и давайте другим кататься бесплатно. Кто вам обиженкам мешает?

Гость
9 янв 2021 в 12:32

В Прокопьевске (Кузбас) посещение горок сделали платным. За возможность покататься детям и взрослым теперь придется заплатить от 50 до 100 рублей.
Мы ещё доживём до того времени, когда и тротуары станут платными.

Писяй
9 янв 2021 в 17:57

Вот и хорошо.теперь и ваши дети за ваш выбор отвечать начнут. Голосуйте и обнуляйте дальше.

Гость
9 янв 2021 в 12:52

Зачем нужно МАУ "Парки Самары"? Чтобы взятки с таких Островков собирать? Разгонять их надо. Пусть Островки на зарплату из бюджета переходят и горки бесплатно содержат.

Нужен тендер на любую должность чиновников. Кто больше всего полезного для НАСЕЛЕНИЯ (а не взяток за должность) сделает, того и ставить. Не выполнил к якорному сроку - снимать.

Гость
9 янв 2021 в 21:42

Просто "ФУ". Горки, деревянные сооружения, построены в парке "Дружба" сильно раньше, чем 5 лет назад. Летом это сооружение занимает зеленую зону и частично "собачью территорию", ну а зимой это "кормилица".., оч. интересно для кого..? Момент очень огорчительный.., район, в котором много маленьких жителей.., на слабостях которых делают деньги(( 1го января ехала мимо навещать родителей.., пап много было с детьми на "ватрушках".., видимо было бесплатно, белетеры спали)) Реалии бытия...

9 янв 2021 в 12:54

Снова слезы. Правильно, что платные. На бесплатной давка всегда, а за комфорт нужно платить.

Гость
9 янв 2021 в 16:10

Как сказали чиновники - "Это только начало!"
....правда это было про платные парковки, но кто сказал, что нельзя брать деньги за катки, горки... и в конце-концов, за прогулку по тротуару!
"Это единственный выход!"

Гость
9 янв 2021 в 17:24

это бандиты отняли горки у детей, под крышей чиновников!

San-Diego
9 янв 2021 в 18:31

Кататься на ватрушка-это большой риск...Есть санки или дощечки,но никак эти "резиновые убийцы".Типа русской рулетки

Писяй
10 янв 2021 в 13:14

Чё, кончилась халява для детищек ? Печалька. Родителям и бабкам спасибо скажите детишки.

Житель
9 янв 2021 в 15:36

Скажите «Спасибо Путин!

Самарчанка
9 янв 2021 в 18:21

Скоро за нахождение на улице введут плату, а также за простой вход в Парки. Необходимо всем дружно просто игнорировать подобные аттракционы! Не будет спроса, следовательно и предложения. Потом этими горками возможно будет бесплатно воспользоваться :)))

Столяр.
9 янв 2021 в 20:17

Халява кончилась. Работайте и не нойте. Нечего на власть наговаривать.

Гость
9 янв 2021 в 21:55

А сильно раньше.., в 80ых и 90ых на этом месте катались на лыжах зимой, БЕСПЛАТНО, а летом в озерцах ловили головастиков.., видимо это было в прошлой жизни.., а теперь на банальных желания деток прокатиться делают деньги...(((

Гость
10 янв 2021 в 09:38

Столько выходных сделали, а вот как провести их - не организовали. Хотели с ребенком посмотреть в театре оперы и балета сказку - билетов либо нет, либо по заоблочной стоимости. С тортиком и бутылкой каждый день в гости ходить не всем нравится. Да и надоедает. По телеку смотреть нечего, не интересно по сто раз одно и тоже пережёвывать. ! Слава Богу Художественный работал, один из трёх кинотеатров, оставшийся в живых с отличным репертуаром в старом городе. Да музеи открыты были. Хоть что - то по разумным ценам.

Сергей
12 янв 2021 в 12:00

Однако, долго же спал товарищ Александр Кривопалов. Горки стоят в парках уже лет 7, изначально были платными. Сыну 10-й год, катаемся там несколько раз в год лет с 3-х.

9 янв 2021 в 15:13

Безобразие

Гость
9 янв 2021 в 21:30

Ну это позор администрации, что в парках города нет нормальной бесплатной горки! Позоооор!

Гость
10 янв 2021 в 04:18

Лишний раз порадуюсь тому, что меня нет детей. Нет лишних трат, нет лишних ртов.

Ольга
9 янв 2021 в 22:14

Сколько же драть с народа можно? Празднички с овчинку кажутся.... Это вопрос к губернатору и мэру.

9 янв 2021 в 13:03

Так можете спасибо сказать кто так сделал)

Гость
10 янв 2021 в 11:53

А вот меня всегда интересовало, а как объясняется тот факт, что в выходные и праздничные дороже? Истинные причины я знаю, вопрос, как это объясняют люди устанавливающие эти цены!)

Гость
9 янв 2021 в 17:33

неожиданно...
200 р в час...
НУ И АППЕТЕТИТЫ!!!

Наталья
9 янв 2021 в 22:20

Как сладко читать про "заботу о многодетных и малоимущих", дескать в центрах "семья" можно получить бесплатные билеты... Прям представилось, я собрала трех детей и пару "ватружек", потому как больше не смогу унести на себе, приехала в парк в соседнем районе, в нашем парков нет и вот, вместо покатушек для получения "халявы" уже бегу искать центр "Семья", обязательно в своем районе, мало того, еще заранее подумав где-то раздобыть справку какую-нибудь или свидетельства о рождении минимум трех детей (их же всегда с собой таскают в парки), а тут облом, в выходные эти организации не работают. Прям руководство как потратить семейный бютжет. "Спасибо" за заботу.

ввп
9 янв 2021 в 15:15

голосуй и дальше за ввп

горожанин
10 янв 2021 в 22:38

выйдите во двор у кого ребятишки и вместе с ними залейте горку , Катайтесь сколько хотите бесплатно, А вся эта борзота пусть сидит и ждет у моря погоды, Не платите а сами своими руками сделайте детям, в каждом дворе

Станислав
9 янв 2021 в 19:04

Если властям Самары будет нужна поддержка, помощь, или ещё чего. Только за деньги!

Пионер Павлик Морозов
9 янв 2021 в 20:07

Всё на благо народа! Я верю в обещания Президента России Путина В.В.: «обещаю обещать что-нибудь пообещать!». Только он выведет Россию из мирового кризиса и спасет мир. А для этого нужны вливания народа. Поддержим!