СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Дворники будут работать с 8 утра и до упора»: в мэрии Самары озвучили планы по борьбе со стихией
«Дворники будут работать с 8 утра и до упора»: в мэрии Самары озвучили планы по борьбе со стихией

9 янв 2021 в 20:04

У нас при любой погоде, так стихия.

Гость
9 янв 2021 в 20:40

вывезено 10,5 тонн снега???? Мощно! Это же даже больше одного КАМАЗа!

9 янв 2021 в 21:42

Я за сегодня 2 раза чистил свой двор. Живу не в частном, а многоквартирном доме. Если каждый здоровый человек выйдет с лопатой в свой двор на 30-40 мин, то все будет чисто и красиво. Сидеть и ждать Василенко и каких-то там дворников, а потом жаловаться, что снег не почещен-полная ерунда...ж

Гость
9 янв 2021 в 21:01

Василенко - в отставку.. нет! Даже уволить по статье за несоотвествие занимаемой должности. Дворники не с 8 утра работают, а когда потребуется! И не дожидаясь окончания снегопада, как Василенко любит!

Гость
9 янв 2021 в 20:41

А никого не смутило,что 10,5 тонн снега,это даже не полностью груженный КамАЗ.

Гость
9 янв 2021 в 21:24

каждый год у Василенко одни и те же слова!!!!Уберут ,уберут,все уберут ,весь снег уберут..... только плохо убирают,в этом году даже а центре города плохо убирают....

Гость
10 янв 2021 в 08:58

Ну что, Дима, Лена и "780 единиц спецтехники", настал ваш звездный час.
Хотя я знаю результат😂

9 янв 2021 в 20:01

Д разве это снегопады, вот раньше были снегопады так снегопады

Писяй
10 янв 2021 в 10:02

А если всю мэрию в полном составе с лопатами вывести на снег, то Ленинский район можно очистить без применения техники и качественней и быстрее. И главное ПОЛЬЗЫ БОЛЬШЕ. 🥳

10 янв 2021 в 00:19

А почему с 8 утра? В Самаре что с 10 все только работать начинают? Вообще то даже в Мск где с 6 утра пашут

Горожанин
10 янв 2021 в 01:40

Из дома выходить с лопатой, в маске и при этом иметь на руках оплаченные квитанции за работу ЖКХ.

Гость
10 янв 2021 в 08:55

Это не испорченная погода, это нормальная красивая зима. Власти, просто почистите дороги и засуньте свой бионорд в свой... двор

Алена
10 янв 2021 в 11:26

Такой бред,машины вышли только с утра и ничего не сделано в Самаре,чтоб нормально передвигаться,во дворах ужас,никому ничего не надо,город не готов к снегопадам,куда смотрит наша администрация,позор

Злой россиянин.
10 янв 2021 в 21:48

Сегодня колесил по Самаре!!! Видел как ОДИН!!!!!!! трактор чистил снег вдоль дороги!!! Всё!!! Про дворы молчу!!! Главное у белого дома чисто!!! Нафига такие управленцы которые не умеют управлять???!!! А через неделю опять снегопады обещают!!! Город вообще встанет в пробках!!!

11 янв 2021 в 00:05

А платить вы им будите тоже до упора? За 3 копейки хотят город вычистить.

Гость
11 янв 2021 в 07:40

В нашей стране привыкли не чего не делать и только отчеты строчить. Я поражаюсь с тех людей кто призывает если каждый лопату возьмёт, то все будет отлично. Как налоги платить, так срок в срок, а то сразу пеня пойдёт, а как зима и снег, так не хватает техники и людей. Это из года в год повторяется и только наше правительство недальновидное не может эту ситуацию исправить.

Гость
11 янв 2021 в 02:58

В прошлом году приобрёл квартиру в Самаре и перебрались с семьёй из снежного и морозного ХМАО, Нижневартовск ,Сургут ,кто в теме тот поймёт !!! У вас тут тепло!!!!! А вот техники на дорогах и во дворах не наблудаю !!! Как вы здесь вообще на пузотёрках двигаетесь? ГДЕ ТЕХНИКА? ЗАПЛАТИТЕ ДВОРНИКАМ чтобы дворы почистили !

Кошелев
9 янв 2021 в 20:16

У меня в Крутых Ключах дворники без выходных работают.Начинают в 4 утра.Кто отличится,того летом на курорт отправлю.

Гость
10 янв 2021 в 11:01

В Самаре снег убирают 300 ед. техники, в Москве - 9500. Плюс в Москве - 27 тыс. дворников. Информация из СМИ от мэрии Москвы и Самары соответственно. Плюс руководящие кадры - в Москве такой как Василенко максимум бы был бригадиром у дворников.

Алексей
10 янв 2021 в 17:56

У нашего дворника сегодня выходной....

Гость
10 янв 2021 в 00:20

ну на такое дело много мозгов не надо,дорогой дмитрий. Просто плати деньги и спи спокойно.

Гость вечером в 21 час не уехать до
10 янв 2021 в 10:21

в 8 утра ехала с юж-2,никто не чистит,водитель газели сказал,в чапаевске уже везде почистили,а в Самаре хоть в снег прыгай,все ноги переломаешь, не пройти

Гость
10 янв 2021 в 15:23

Вопрос мэру Самары и губернатору. Если техника есть, почему не убирают город? Если техники не хватает, почему мэр и губернатор бездейтвуют и не закупают технику в достаточном количестве? Губерок только себя хвалить любит и чего-нибудь обещать.

10 янв 2021 в 15:21

Завтра будет весело😂😂😂

Лена
10 янв 2021 в 20:05

уж не знаю,где дворники работали с 8ми и до упора😉 наш дворник (из РЭУ6) выползла к 9ти часам,почистила 4 подъездных крыльца и больше ее не видели....придомовую территорию(выход из двора дома) она редко чистит,не царское это дело😳 поэтому полдня ползали по сугробам,потом жильцы с лопатами вышли....так и живем!😂

Ольга Валентиновна
10 янв 2021 в 23:41

Хочется спросить:,, За что мы платим деньги, если приходится самим чистить возле своих подъездов? Где дворники? Почему на крыше висят метровые сосульки? Мне 61год. После снега беру лопату и разгребаю снег. Когда будут чистить крыши?

Гость
10 янв 2021 в 23:52

Все, на что способны коммунальщики, это слегка почистить основные улицы, одну, в лучшем случае две полосы, и залить их реагентами.

Камил
11 янв 2021 в 00:47

😂😂😂😂😂😂

DODG
9 янв 2021 в 23:23

Трудновато будет в понедельник, особенно тем, кто на моноприводе. Да и пешеходам не позавидуешь. Вся надежда на небеса.

Марина
10 янв 2021 в 12:18

Да уж, а мы в Юж.городе живем,время завалило за полдень а у нас двор и тратуары в сугробах,не то что с ребенком на санках пройти,а поколено в сенегу застрять взрослому человеку можно на "тратуаре",дворники спят. А дорогу трактор чистит вместе с люками канализационными, и во дворе вместо дороги он газон почистил...красота...

Гость
9 янв 2021 в 20:01

А мне в 7 ч выезжать....😂😂😂

дворник
9 янв 2021 в 20:13

До какого упора ?

Голова
9 янв 2021 в 22:32

Озвучьте места уборки пожалуйста?????

Жизнь
9 янв 2021 в 23:53

наши дворики уде не работают!!! походу надо менять!

Гость
10 янв 2021 в 02:46

Меня одну смутило 18 мм снега? «мм» это какая-то новая единица измерения?

Гость
10 янв 2021 в 09:32

Только не дворы и не дороги Не убирают. Где техника??? Самара

Гость
10 янв 2021 в 09:35

Где техника?? Самара. Все буксуют. Ничего не чистят

Валентина
10 янв 2021 в 09:51

Выйдите на улицу и увидите сколько снега, как никогда. Утром по ново садовой проехало 7 снегоуборочных машин, ехали все сразу, паровозиком..,. это в 8 утра было

Гость
10 янв 2021 в 10:01

Техника дома у людей стоит. Благоустройство за ту зиму денег не отдали, бесплатно мало людей щас хочет на своих камазах снег вывозить

Ирина
10 янв 2021 в 10:41

Кошелев парк, УЛ КОЗЛОВА один трактор на весь район невозможно выехать со двора , пройти невозможно ходим по дорогам!!!!!!

Егор
10 янв 2021 в 10:40

10,5 тыс. Тонн читать нужно внимательно

Гость
10 янв 2021 в 16:57

Из года в год одно и тоже в начале зимы рапортуют что готовы к зиме только снег выпадает они не справляются хочется спросить у руководства администрации куда деваются бюджетные деньги может меньше строить особняки надо а больше закупать техники для уборки и ухода города Сталина нам всем надо как после войны страну из расрухи поднял а тут что.....

Гость
10 янв 2021 в 22:28

Как то неожиданно выпал снег! Все были не готовы к снегопад, в особенности работники ЖКХ! А откуда столько снега вывезли и где они чистят?

Гость
9 янв 2021 в 20:21

Дворник работал до Упора, Упор наВзнич, Взнич умер! Василенко ответит)

Гость
9 янв 2021 в 20:40

дворники должны отличаться отличным здоровьем,поэтому курорты им точно не нужны,их лучше отправить на курсы повышения квалификации за свой счет и желательно за границу,потому что в советком и кировском районах очень плохо убирают. А Кошелев- зеленый и молодой,что там делать веником?

Гость
9 янв 2021 в 20:52

я уже почистил участок во дворе

9 янв 2021 в 22:29

сельдь два

Гость
9 янв 2021 в 23:55

За ту зиму ещё не расчитались с людьми за вывоз снега а люди тратили свои деньги на ремонт и диз топливо. Василенко только обещает каждый месяц завтраками кормит. Ради принципа к камазу даже подходить не буду. Жалко только люди страдают

10 янв 2021 в 00:19

..до упора лёжа!

Гость Страна все для людей
10 янв 2021 в 09:41

А вот трассу не чистят, утром люди работающие по графику, а везде занесёно снегом. Почему на ж/дороге работников на снегоборьбу направляют, а здесь нет.