СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Заторы, массовые ДТП и сугробы по пояс: публикуем репортаж о самарском снегопаде
Заторы, массовые ДТП и сугробы по пояс: публикуем репортаж о самарском снегопаде

3 февр 2022 в 16:54

По Партизанской счас машины прошли, почистили, во дворах полный ахтунг.

ничего не меняется... зима всегда приходит неожиданно.... и снегопад зимой - это нонсенс для коммунальных служб и Азарова... то отопление не могут дать, то улицы почистить не могут... Хотя смотришь на платные парковки - там трудятся от души машины коммунальных служб...

3 февр 2022 в 15:19

Да ладно! Само растает! © Лена Л. и Дима А.

3 февр 2022 в 12:57

Снегоборьба))) Где записаться в секцию?)

Сергей
3 февр 2022 в 12:25

Ничего не стоит сделать онлайн карту с указанием где сейчас находятся все 554 единицы техники для уборки. Что-то мне подсказывает, что администрация города нам врет.

Золото Партии!
3 февр 2022 в 11:34

Виновных наказать! Ведь снегопад появился не сегодня и не первый раз в жизни!
Где транспорт? Почему с улиц снег не вывозят? Самое актуальное что беспокоит власть это построить туалет с отоплением и дом в 23 этажа!

3 февр 2022 в 15:21

Одно радует,вируса в воздухе меньше летает,снежком прибивает и припарашивает...Этим и руководствуется администрация,так сказать борьба с пандемией

Педагог
3 февр 2022 в 11:16

ТОВАРИЩИ! Согласно переписи нас больше миллиона!! Если каждый возьмёт по лопате, то можно знатно отметелить ответственных за происходящее в городе безобразие)

вадяра
3 февр 2022 в 10:52

Данилкин, первую просеку фотографируй

3 февр 2022 в 14:39

Наверное, возле мэрии и думы всё блестит, вся техника города с утра отмывала некоторые просеки, правильные дворы, ну там, где больше платят я думаю, тот и приоритет. А то, что бабушка по нечищенному забытому тротуару до трамвайной остановки дойти не может, это конечно же другое.

тата
3 февр 2022 в 14:36

В ЭТОМ ГОДУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОГАНО ЧИСТЯТ ДОРОГИ И ТРОТУАРЫ .ВИДИМО ДЕНЬГИ НА ЭТО ЭКОНОМЯТ .НА ЧТО ТО ДРУГОЕ ИМ НАДО ИХ ПОТРАТИТЬ🔥

123
3 февр 2022 в 10:43

Уже выяснили какого года рекорд побит? 😁

житель
3 февр 2022 в 11:15

не, ну а чо? оранжевый уровень опасности объявили, то есть меры приняты..

Александр
3 февр 2022 в 13:32

У нас на Печерской 15 не было с нового года трактора .а что дальше..надо выносить снег на революционную и блокировать дороги .призываю всех делать так же

Коммунист
3 февр 2022 в 13:36

"В Великом Новгороде мировой суд оштрафовал на 25 тысяч рублей мэра города Сергея Бусурина за плохую уборку снега на улицах, сообщила представитель Новгородского областного суда Мария Воробьева."
Скромный штраф, но как оценка деятельности лучше ,чем ничего.

Гость
3 февр 2022 в 16:32

При Сталине амёбы эти меры , главы мели бы снег на дальнем севере.

3 февр 2022 в 15:50

Вместо того, чтобы сидеть в такую погоду дома, народ вынужден ехать на работу, чтобы выплачивать кредиты за свои ржавеющие вёдра. Не было бы машин - такая проблема бы не стояла.

Вера Данилова
3 февр 2022 в 10:57

Давайте перекрывайте все дороги, это намного легче сделать, чем заставить коммунальщиков работать, а не ждать оканчания снегопада.

Гость
3 февр 2022 в 13:02

В Куйбышеве в условиях неэффективной экономики снег убирали снегоуборочные машины. Такая машина хала по одной полосе. За ней пятился самосвал. Заполнили кузов, самосвал освобождал место следующему самосвалу. Тихо, спокойно, без лишних маневров. Оба в ОДНОЙ полосе!
В Самаре в соответствии со Стратегией Лидерства, снег убирают погрузчики. Проехал метр, заполнил ковш, поехал к самосвалу, занявшему ОДНУ полосу, пристроился сбоку, перекрыл еще ДВЕ полосы. Потом вернулся, и через метр цикл повторяется.

Илья
3 февр 2022 в 15:39

Власти так увлеклись борьбой с COVID, что оказались не готовы к обычной снежной зиме... Толи ещё будет...

Сергей
3 февр 2022 в 10:54

Они ещё старый снег не вывезли. Пора режим ЧП вводить.

Гость
3 февр 2022 в 13:12

Смешно читать про круглосуточную уборку снега... Интересно, где это они его все убирают??? Живу на Металлурге. По уши в сугробах и кучах!!! Про внутриквартальные дороги и дворы вообще молчу! Регион опережающего развития как никак...

Нюша
3 февр 2022 в 13:27

Да нечего сказать по заводскому шоссе такое ощущение что вообще неубирают я видела недели 2 тому назад проехал самосвал и песок сыпет зашибись

Серж
3 февр 2022 в 15:33

Уборка видна только на фотографиях коммунальных служб. По фотографиям граждан не видно что кто нибудь снег убирает. Просто обман.
Во дворах даже дворников давно небыло видно.

Пук
3 февр 2022 в 16:25

каждый год все видят что власть не может ни с чем справляться, ни с инфляцией, ни с коммунальными авариями, ни с преступностью, хотя они сами ей и являются, здесь ладно упустим этот момент, ни со снегом, ни с мусором, закона нет, конституции нет... Вопрос кто же голосует то за них постоянно? Плачутся ли они в коментариям или это другие люди?

Гость
3 февр 2022 в 12:38

Почему проблемы с уборкой улиц только в Самарском регионе? В соседних областях такие серьёзные проблемы отсутствуют.

Гость
3 февр 2022 в 13:55

Любуйтесь на 9 просеку!!’ Как у кота яйца!

Гость
3 февр 2022 в 11:45

Фотка Азарова старая!
Сейчас он ниче не чистит!

Валерий
3 февр 2022 в 15:53

Из года в год одна и таже песня от администрации , " техника отремонтирована , дополнительно закуплено " и т.д.
Только выпадает снег и всё становится ясно , снег даже с оживлённых дорог не вывозят . В лучшем случае снег разгоняют по бокам обочин, проезжая часть становится уже.
Водители фур не могут проехать, совсем встают или перекрывают дорогу поперёк.
Вопрос : почему ни одного чиновника не выгнали с должности за не выполнение своих прямых обязанностей .
Сегодня был на металлурге, это просто ужас, негде поставть авто . Проспект более менее почищен, а прилегающие улицы совсем не чмщены.

Пешеход
3 февр 2022 в 18:00

Ну что? Как всегда. Перекрестки-сугробы. Тротуары занесены, дворников нет. Остановки где разгребли, где не подойти. Ощущение, что власть в бункер свалила. Внутридворовые дороги где как. В основном нечищены. Как и тротуары. Особенно вдоль домов. Зато (для прокурора) в бумагах все «ОК!». Отмыли миллионы. Фото в инете предостаточно. Что дальше? Заранее знаю, что никого не посадят. Снег все спишет.

А Копылов
3 февр 2022 в 13:27

Целый день за рулём по городу. Пошрузчик ни одного, трамвай уборщик просто на линии с выключенной щёткой по Мичурина, 3 самосвала навстречу.

Вальдемар
3 февр 2022 в 11:35

Все обделались снег выпал, что же делать??? Это же нонсенс для нашего региона, мы же в Африке живём...

ком
3 февр 2022 в 12:22

не справятся со снегом, зуб даю. оставят так до весны.

Гость
3 февр 2022 в 14:23

вызвал эвакуатор на спортивная 12 что бы выехать - 2000 р. кому претензию выставлять?

4х4
3 февр 2022 в 15:41

Мужики! Если подарили, любой женщине машину! Купите ЛОПАТУ и положите в багажник! Не жмотьтесь! Сапоги дороже, которыми они пытаются откапываться!

Гость
3 февр 2022 в 20:53

похоже уборка улиц , переложена на плечи горожан,

3 февр 2022 в 20:56

Что-то не понятно 485 ед. техники по городу. Не подскажите где они прячутся?

Беня Цукерман Сахаревичь
3 февр 2022 в 21:37

Дорожная техника чистит дорогу до дачи азарова , как освободятся и вам почистят

Гость
3 февр 2022 в 22:51

Печерскую вообще игнорить! Вечно заставлена автотранспортом с обоих сторон. Там не то что технике не пройти, легковому автомобилю проехать сложно. Хотели плотную застройку - ловите! Планировка новых кварталов - просто ужасна

Житель самары
3 февр 2022 в 22:50

Я так понимаю наши чиновники отчитались что борьба со снегом ведётся эффективно и на должном уровне и все в норме.это только на бумаге и около дворцов правящей верхушки.у них то снег почистили ещё ночью.кто голосовал за них?как такие люди могут править?гнать их а ещё лучше проверить их счета банковские.откуда деньги?

Снегонавальный
3 февр 2022 в 23:29

Единственное, что может сделать эта власть по борьбе со снегопадом это присвоить снегопанду статус иноагента и запретить на территории РФ.

Безправныйгость
3 февр 2022 в 23:33

Они называют себя властью, устраивают парады снегоуборочной техники. На этом власть заканчивается, где техника? На дворе зима это не катаклизм, зима приходит всегда после осени а зима это прежде всего снег. Кто об этом не знает??? Отвечу ... Так называемые власти. Вкировском р.не. нет дворников от слова совсем, лично у нас уже три года.кудато жаловаться бесполезно, ни ответа ни привета. Наверное опять корона виновата...

Гость
3 февр 2022 в 23:44

Достали ныть, кончится снег, день два расчистят, как будто первый раз в сильный снегопад не чищенно, вы чего то другого ожидали? К каждому дворника приставить что бы спереди шел, дорогу расчищал? Будьте реалистами. Зима снежная, под окнами частный сектор, вот где бедолаги, каждый день лопатами машут. Только выезд разрыл, грейдер проехал, рой обратно. Изнежились.

Гость
4 февр 2022 в 00:05

в голодные девяностые такого не было. "низкий" вам поклон руководители города и области.

Гость
3 февр 2022 в 18:24

эти реагенты плашмя забить надо ,все улицы испоганили ,такого б.дства давно не было или вообще.Ну просто подмести и все ,Сегодня все,кто ездил ,могут спокойно к Марту поменять опорные подшипники,рулевые тяги и шрусы ,

4х4
3 февр 2022 в 12:21

Пузотеры, куда ж вас несёт то, сегодня? И так все плохо!

Житель города
3 февр 2022 в 11:45

Хороший аппарат у губера, "Куб-кадет", мощный, роторный красавец,
американец/канадского производства! 👍😁
Вот таким, особенно которые на гусеничном ходу, можно за несколько проходов прочистить 100 метров дороги, за 10 минут.
Закупайтесь товарищи самарчане, он стоит совсем недорого, 180-220 тыр.😉
Зимы по ходу, у нас теперь такие будут постоянно, такие снежные, как в Швейцарии!

Гость
3 февр 2022 в 15:00

Красота. Можно прилечь в сугроб отдохнуть.

Гость
3 февр 2022 в 16:23

Нам урбанисты обещали скоростной трамвай в любую погоду. Выгнать городские проекты на расчистку трамвайных рельс и велодорожек.

ГОсть
3 февр 2022 в 23:45

Кто говорил, что мигранты работают дворниками? Мигрантов, как грязи, город по уши...
И в адрес метеоцентра... КАкие 11 мм? САнтиметров сорок выпало..