СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Неудачливым ипотечникам выдадут муниципальное жилье

Не имеющий жилья
30 окт 2014 в 23:36

Почему бы государству не сделать квартиры социального найма для тех кто не в состоянии на свою нищенскую зарплату накопить первоначальный взнос на ипотеку, я бы в свои 30 лет с удовольствием бы платил ему по приемлемой цене, плюсом небольшую страховку на случай непредвиденной потери дохода, главное чтобы жильё (допустим маленькая студия) было бы закрепленно за мной на возможность дальнейшего выкупа, это дало бы стабильность на будущее. Очень хочу создать свою семью, ячейку российского общества, для себя, для всех. Не хочу жить сегодняшним никчемным днём, от которого впадаешь в тяжкое (уныние). Своё жильё - основа основ человеческой нормальной жизни, как его достичь когда некому помочь, а сам из кожи вон лезешь, всё дорожает, зарплаты не растут, ипотека - кабала. Больше ничего не прошу от государства, только маленькое основание, начало нормального будущего, за которое готов платить ему.

30 окт 2014 в 12:06

Гм. То есть, человек взял ипотеку, заселился в квартиру, взносы не платит, а ему за это муниципальное жилье? Прогнозирую всплеск интереса на ипотеку среди тех, кто платить ипотечные взносы не в состоянии. Кредиты будут брать с прицелом переезда именно на муниципальную жилплощадь.

Васька
30 окт 2014 в 12:00

Так я не понял очередникам стоящим десятилетия в очереди на жильё жилья не будет а лохам ипотечникам дадут муниципальное бесплатно!?

Гость
31 окт 2014 в 17:20

Может убрать из этой цепочки ипотеку и банк, сразу давать жилье?

Гость
30 окт 2014 в 13:40

"Социальное государство"? А покажите нам его! Не ВИДИМ!

Гоша
30 окт 2014 в 13:00

Скорее всего первоначальный взнос уйдет в пользу муниципалитета, плюс разницу в цене могут взыскивать с незадачливого ипотечника. К тому же муниципалитет может подобрать жилье по доходам

Светлана
31 окт 2014 в 10:38

Т.е я продав свою однушку и взяв у банка 1млн 200т и выплатив за из них уже 500т должна подарить банку свою квартиру за 2300т.р????? имея долг в 700т я т.е должна сьехать????
Нормальный подарок банку......а те с молотка ее продадут за 3млн(сейчас стоимость квартиры такова)

Гость
30 окт 2014 в 16:11

Да проще продать ипотечную квартиру и расчитаться с банком, никто не расстанется дорбровольно с первоначальным взносом, разве что горе мамаши, вложившие маткапитал или как писали выше изначально претенденты на мупжилье. И еще вот мы взяли ипотеку в нужном нам районе, доме, дом монолит, а по этой программе засунут куда-нибудь в панель на окраине чтз...

Светлана
2 нояб 2014 в 11:45

А муниципальное....это т.е ОНО НИКОГДА ТВОИМ НЕ СТАНЕТ? по договору найма в нем жить?и то пока заключают договор

Зифа
2 нояб 2014 в 19:48

Банки принадлежат власть имущим. Вот их интерес и соблюдается. Платим уже 6 лет ипотеку. до этого 1 тысячу - долг банку, 8 т. - это %. Банки ничего не потеряют опять.

Гость
5 нояб 2014 в 10:58

Очередная махинация в пользу банков. Сейчас, пока не полностью выплачена ипотека(пусть даже осталось долга 100 тыс. из 2 млн.) должник не имеет права продать эту квартиру по рыночной цене, зато банк может продать ее по совсем смешной цене и выселить должника на улицу.Но этот вопрос никто решать не собирается.

Гость
14 нояб 2014 в 17:07

Вообще-то муниципальное жилье надо сначала построить (причем не только в Москве и Московской области). А у нас в стране при нынешней власти даже вытрезвителей не осталось :((

Собственник бизнеса.
30 окт 2014 в 19:56

А почему я своими налогами должен оплачивать чьи-то ошибки. А может мне как предпринимателю государство окажет хотя бы поддержку.