СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Минфин уверен, что рубль начнет укрепляться уже в начале 2015 года

Гость
20 дек 2014 в 11:11

ой не надо ..... подождите рубль укреплять,пока все гастрабайтеры не уедут. и потом не пускать

Экономист
19 дек 2014 в 21:58

Ха-ха-ха, то есть, мяу
С чего бы ему укрепляться?
Для отмены санкций и доступа к западным кредитам надо оставить в покое Украину и вернуть Крым. Путин на это никогда не пойдёт.
Эффективное и грамотное управление гос. корпорациями? А как же друзья - Сечин, Якунин, Тимченко, Роттенберги? Их интересы превыше всего.
Даже если чудесным образом подскочит нефть (хотя и для этого предпосылок никаких) - это уже не спасёт.
Так что кризис только начинается, и это всерьёз и надолго, к сожалению.

123
21 дек 2014 в 07:37

Улыбнул ЧелМос из "эпицентра" - мол сидите и не рыпайтесь, наверное не знает что если бы лягушка в молоке не трепыхалась, то утонула бы, а так сметана получилась и жива осталась! А еще бы я посоветовал ему перечитать басню Крылова про лебедя, рака и щуку и особенно мораль! И может тогда до него дойдет что Часовщик плох как менеджер, а не Минфин, Минэконом и ЦБ. А уже потом ЧелМос читайте "качественную аналитику".

Гость
22 дек 2014 в 10:57

Как хорошо, что у нас в стране есть такие высококвалифицированные экономисты и политологи, как Вы, господа! Путин с его командой просто обязан зайти на этот сайт и почитать Ваши компетентные советы! Я уважаю Вас безмерно, ведь наверно тяжело весь день мести двор, стоять у станка, чистить канализацию, продавать телефоны в салоне, а вечером еще о судьбе страны думать! Не хотел Вас обидеть, просто уже тошнотворно смотреть на комментарии типа "Крым Наш" и прочие.

Гость
21 дек 2014 в 02:53

просто надо удочки сматывать из России

Фига
19 дек 2014 в 20:14

Ну че, укрепится на 2 копейки и станет доллар равен 153 рублям, а евро 211. Все будет хорошо, Путин уже работает!

Гость
20 дек 2014 в 14:08

рубль начнет укрепляться, но не при этом Минфине!

20 дек 2014 в 17:49

Чего этот Силуанов только не обещал... А, что ему ещё остаётся делать? В отставку он не пойдёт даже если за доллар будут давать 1000 руб....

Гость
21 дек 2014 в 08:20

РЕБЯТТТТТТТТАААААААААААА НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЗАТООООООО КРЫМММ НАШ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

22 дек 2014 в 10:17

... По его словам, у бюджета «будет нужда в валюте в начале следующего года. Вот и начнут скупить ее у населения обратно за три копейки....

Гость
25 дек 2014 в 17:01

Скоро будет СССР-2 и у нас будет своя экономика. Один рубль делает два доллара

иванов
20 дек 2014 в 02:17

)))я таксист, уверен , что рубль укрепиться) в 2015 г.))чем я хуже минфина))) гоните в шею правительство,пока не поздно!

Гость
20 дек 2014 в 16:56

Странно, если все в Челябинске думают так же. Хотя комментарии из разных регионов России. Я из эпицентра "кризиса" - Москвы - призываю всех паникёров принять успокоительное и угомониться. В резком падении рубля есть вина и ЦБ, но она, скорее, из области слабой защиты от подобных акций. Ряд экспертов, в том числе из США, уже назвали это самой настоящей валютной войной. А на войне, как на войне. Использовали нашу слабость, да, атаковали. Что делать? Становиться сильнее! Для не понимающих: у государства столько возможностей обрушить курс доллара в пропасть и НАВСЕГДА, что глаза разбегаются! Но делать это именно сейчас нельзя по многим соображениям. А вот вернуть на прежний уровень - так это уже делается. Глазки от слёзок протрите и почитайте качественную аналитику, а также курсы валют посмотрите. Иначе с такими настроениями точно не победим.

Гость
20 дек 2014 в 09:29

Мы платим за Крым из своего кармана.
Цены растут страшно!

Гость
20 дек 2014 в 20:04

Денег особо нет- и спим спокойно. Доллар туда сюда, евро- тоже не стабильно! А мы з/п получили- потратили, получили- потратили... И пофиг мороз!))) Все, кому бабло карман жжет побежал всё скупать: квартиры, машины, технику. Я их понимаю," бедные", такое количество денег может в пыль превратиться. А у нас всё спокойно, телевизор вот еще один нужен, но наверно после Нового года купим, если что-то останется)))) Да может и РУБЛЬ УКРЕПИТ СВОИ ПОЗИЦИИ- хотя пофиг вообще))))))))))))))))))))))))))))

Гость
20 дек 2014 в 20:47

За то Крым Наш)