СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Штрафы за просрочку оплаты услуг ЖКХ в России увеличатся вдвое
Штрафы за просрочку оплаты услуг ЖКХ в России увеличатся вдвое

Гость
12 мар 2015 в 10:14

Кое кому зряплату срезали на 10 процентов( было 250000руб стало 225000руб), вот компенсируют, а как вы хотели, кризис всё таки!

Васька
12 мар 2015 в 12:44

Гугл:В Пермском крае в сфере ЖКХ украдено 22 млн рублей
Гугл:"На сегодняшний день большинство управляющих компаний находятся на упрощенной системе налогообложения,то есть бухучет ими не ведется вовсе. Потом найти, куда они потратили деньги собственников,бывает почти невозможно", - сказала Дина Савельева, начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГСУ ГУ МВД Пермского края."По большинству уголовных дел установлено,что во всех УК первым делом с собранных средств собственников они выдают своим руководителям беспроцентные займы на длительный срок,а только потом решают вопросы,предусмотренные в уставе", - отметила г-жа Савельева"

гость Р.
12 мар 2015 в 08:06

они же депутаты - народные избранники - слуга народа!!!!!!
это же какой народ их просил штрафы поднять?????

Гость
12 мар 2015 в 12:31

гнать с думки Хаванскую со всей компашкой!

Гость
12 мар 2015 в 10:17

За услуги надо платить но только за качественно оказанные услуги а не просто по напечатанным квитанциям где акт приёмки услуг или любой другой документ подтверждающий факт оказания услуг

Гость
12 мар 2015 в 08:54

Надо для начала научиться качественно оказывать комунальные услуги, а потом штрафы поднимать.

злой
12 мар 2015 в 10:35

Вот уроды !!а если чел в отпуске или на даче был ?потом обьясняй что не мул !!!
вы бы ОДН отменили лучше .я устал за соседей платить они не платят .а на нас все законопослушных делят ЖЭКу до лампочки .участкового я лет 10 невидел .а чем дальше тем хуже

Гость
12 мар 2015 в 14:30

Наша местная жил контора начала брать пени за каждый день, после 10 дней просрочки, тут в статье написано что имеют право с 91-го дня просрочки.
Какой закон это регламентирует, можете подсказать статью. И куда писать жалобу?

Гость
12 мар 2015 в 09:49

Почему когда в стране кризис, то надо увеличивать штрафы, поднимать цены на продукты и т.д и т.п. Откуда людям деньги брать если зарплаты урезали и того хуже вообще месяцами задерживают.

Гость
12 мар 2015 в 08:35

Сколько же можно над населением издеваться?

гость LK
12 мар 2015 в 08:48

а то что зп задерживают за 2-3 месяца, это как? норм??

Гость
12 мар 2015 в 09:37

тут натыкался недавно на статью, что энергетики просят правительство поднимать цены на отопление ежеквартально, типа у них 7-8% заложена инфляция,а по факту 14%.

Гость
12 мар 2015 в 09:15

у людей денег нет на оплату оброка, а они ещё и штрафы накручивают!!!!

Гость
12 мар 2015 в 12:13

Получается, что конторам ЖКХ следует иметь лицензию Центробанка? Ведь проценты это доход! Если все платят с процентов депозита налог 13%, то почему ЖКХ освобождается от этого налога?

Пролетарий
12 мар 2015 в 10:57

"...Довольно кровь сосать, вампиры,
Тюрьмой, налогом, нищетой!
У вас — вся власть, все блага мира,
А наше право — звук пустой!"

А ведь все сходится, хотя сколько лет прошло!

Гость
13 мар 2015 в 09:12

3) сдается мне, что вся эта «возня» затеяна с одной целью, а именно: из разных регионов поступает информация, что жители отказываются платить по счетам в вновь созданный Фонд капитального ремонта. Вот и придумали еще одну страшилку, чтобы народ боялся и нес свои денежки на оплату капремонта. Но и тут есть лазейка: пеню и прочие штрафы можно назначать только за уже предоставленные услуги, а если капремонт в вашем конкретном доме назначен неизвестно на какой срок, то и штрафовать за неуплату вас не имеют право. Нет услуги - нет оплаты.

Гость
12 мар 2015 в 22:57

Нужно в такой же степени штрафовать управляющие компании за срыв предоставления коммунальных услуг. Например за отсутствие горячей или холодной воды.

Гость
13 мар 2015 в 06:40

Зарплату урезают, а цены на все поднимают.
У депутатов и чиновников зарплаты огромные,
а народу как выживать?

Гость
13 мар 2015 в 09:09

Уважаемые сограждане! В связи с вышеизложенным хочу высказать есть несколько замечаний: 1) в чью пользу будет отчисляться указанная пеня? если в пользу государства, то это одно дело, а если в пользу этих «кровопийц» - поставщиков услуг, то совсем другое, у них итак в руках есть все законные механизмы работать с должникам – от рассрочки платежей до подачи на них в суд с возмещением всех возможных ущербов (материальных, моральных), зачем же еще вводить какие-то штрафы? Они итак тарифы безбожно поднимают, чтобы свою выгоду не упустить, чтобы прибыль их не снижалась, им еще и пеню платить?!

Гость
13 мар 2015 в 09:11

2) с какой конкретно даты будет исчисляться штраф за неуплату? в моем доме, например, счет от УК за содержание жилья приходит к 5 числу, за тепло и г/воду – после 10, за х/воду счет могут принести к 20, а за э/энергию (показания счетчиков у нас снимают сотрудники энергокомпании) вообще может придти 1 раз в 3 месяца. С другой стороны, счет может быть выписан поставщиком услуг 1 числа, а ко мне он попадет только 10. Придется нанимать толпу сотрудников, которые, как в военкомате, будут ходить по квартирам и раздавать счета под подпись, в противном случае замаешься доказывать, что у тебя в запасе есть это время – разница между выпиской счета и реальной датой его получения.

Гость
12 мар 2015 в 14:23

Интересно, почему в обратную сторону поправку никто не узаконит? Уже второй месяц весь дом живет без воды, сейчас затапливает первый этаж (т.к. УК не убрали снег). Но квитанции присылают исправно и в полном объеме. ГЖИ, Администрация, Департамент ЖКХ и УК все вкурсе, но ничего не меняется.

Гость
12 мар 2015 в 17:35

скоро люди в леса жить уйдут как на аляске

Гость
12 мар 2015 в 13:33

Значит и наш Качкаев к этому свои ручонки приложил

Гость
12 мар 2015 в 14:34

Сколько, сколько сейчас ставка рефинансирования?

Вика
12 мар 2015 в 17:55

Скоро у нас, как на Украине будет. Зарплату не выплачивают, а платежи поднимают. Скоро будем писать новую петицию Президенту.

Гость
13 мар 2015 в 07:22

Капитализм.

Тюмень
13 мар 2015 в 17:25

дааа, наше правительство как всегда за народ, денег на еду не хватает, а они штрафы придумали, народ еще в больше в кандалы обувают...

Гость
14 мар 2015 в 14:13

потихоньку загоняем в угол - шах и мат товарищи!!!

Гость
16 мар 2015 в 02:33

Не удивительно ,скоро нам поставят счётчик ,будем мы платить за воздух ,за вдох и выдох ,давно уже известно ,что мы просто рабы и жизнь наша стоит гроши !

Гость
16 мар 2015 в 10:43

В ДЕЗ Калининского р-на через 1 день а не через 91 день неоплаченный пени начисляют!

Иванов
13 мар 2015 в 08:19

Посмотрите фильм "Дурак" и все вопросы отпадут,как раз в тему....