СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации На товарах появится справка о связях производителей с Третьим рейхом
На товарах появится справка о связях производителей с Третьим рейхом

жека
22 июня 2015 в 13:31

да когда уже они начнут принимать адекватные законопроекты, направленные на улучшение ситуации для российских производителей, а не сочинять фееричный бред

Гость
22 июня 2015 в 14:10

Тогда и на депутатах надо писать, кто уголовник, кто бандит в законе.

Гость
22 июня 2015 в 13:31

Маразм крепчал... Неужели с умственными способностями у представителей Боярской Думы все настолько плохо?

Гость
22 июня 2015 в 13:57

Это уже клиника

Гость
22 июня 2015 в 15:37

на Сапсане большими черными буквами напишите - сделано Сименсом, попилено ржд

Русич
22 июня 2015 в 13:53

очередной бред типо работающих диппутатишек...

Гость
22 июня 2015 в 13:34

В первую очередь, на депутатских мерседесах

22 июня 2015 в 20:21

Советский союз сотрудничал с Гитлером с 1933 по 1941 год, можно сказать вскормил его.

22 июня 2015 в 13:57

И производителей боевых колесниц для Александра Македонского...А вообще, пусть принимают этот закон. В то время плохих товаров не было. И эти "справки" будут как реклама, как некогда советский Знак Качества.

23 июня 2015 в 09:41

Дума с таким явным удовольствием вечно пилит ветку, на которой сидит, что, вы знаете, мне уже даже нравится наблюдать за процессом. Этакое реалити-шоу, такие все там затейники.

Автор идеи, кстати, говорят, пересел на Шкоду. Ему, вестимо, не сказали, что Чехословакия еще до войны была аннексирована Рейхом и всю войну Шкода клепала армейское вооружение на Рейх. А сейчас материнской компанией Шкоды является, о ужас, Фольксваген (вспомним, почему и когда он создан).

А еще автору идеи понадобится: списать все Сапсаны (ибо это семейство поездов Веларо от Сименса), списать все Ласточки (ибо это семейство поездов Дезиро от Сименса), списать все Стрижи (ибо все Talgo, сделанные в Испании компанией, созданной еще во время войны при генерале Франко, ужас-ужас-ужас) и ходить пешком.

Много чего запретить придется, будем одеваться в бесформенные ситцевые платья в горох и костюмы-термосы от местных швейных фабрик, ездить на совеццких автобусах и поездах. Или пешком ходить. ГТО ж.

Гость
22 июня 2015 в 13:45

Тогда уж на машинах придется писать о связях с ГЕРМАНИЕЙ. ПОКАЗАЛ БЫ ПРИМЕР ЭТОТ УМНИК НА СВОЕМ АВТОМОБИЛЕ И НА АВТОМОБИЛЯХ ОДНАПАРТИЙЦЕВ. СОВСЕМ УЖЕ БРЕД!

Адольф
22 июня 2015 в 14:28

Прекрасно! Буду искать такие товары в продаже и поддерживать производителя =)

666
22 июня 2015 в 14:34

зато можно будет всех потом пересажать, ссылаясь на то, что дома хранишь свастику и являешься нацистом, которая нарисована на продуктах, техники и т.д.

Карл Маркс
22 июня 2015 в 16:45

Маразм чистой воды. Надеюсь, что такие "позорные" законопроекты перестанут вноситься для рассмотрения в принципе...

Никита
22 июня 2015 в 21:12

А я например летаю на работу, самолетом Фоккер. Он что то подозрительно на Фокке Вульф смахивает. Его что тоже промаркируют. У меня машина Опель, на машинах такой марки немецкие зольдатен разъезжали. На кухне бытовая мебель Кайзер. И бреюсь бритвой германского производства Браун. Так что мне плевать и чихать на очередные фантазии депутатов. Я выбираю товар за качество, а не за его прошлое.

Гость
22 июня 2015 в 21:36

А депутаты как медкомиссию проходят регулярно?????

Гость
23 июня 2015 в 08:46

Давайте жгите хоспода думские бездельники. Не забудьте ещё поставить такую макировку на Ладу, кто забыл, то завод строили итальянцы и итальячгская фирма, а они таки были истинными фашистами.
Теперь поставим клеймо на Советскую армию, которая очень тесно одно время сотрудничала с вермахтом времён Гитлера, огромное количество заводов и городов в РФ проектировалось архитекторам и инженерами Германии тех лет, и тд и тп. Так что клеймить, то всех.

22 июня 2015 в 15:30

лучше бы делом занялись! а то ведь заняться-то нечем

Гость
22 июня 2015 в 15:36

Настоящий знак качества!

Гость
22 июня 2015 в 19:17

Они не поймут одной простой вещи... Этим компаниям платили деньги за их товар, так вот они и были с ними связаны!!! Смысл любой компании приносить доходы, так вот я б тоже самое делал

Гость
22 июня 2015 в 13:55

бредовая затейка! ну напишут на мерседесе, сименсе что сотрудничали с рейхом, так это еще создаст обратный эффект, все будут думать что это качественно и круто!

гость
22 июня 2015 в 14:58

я думаю под президента копают - у него лучшие друзья немец и итальянец

Гость
23 июня 2015 в 08:13

на российских производителях поставьте клеймо о связях с нквд и гулагом

только вот все такие предприятия уже сами гикнулись остались только органицации-наследнички фсб, фсин, минкульт

Гость
23 июня 2015 в 11:51

Я езжу на Форде и знаю, что он Гитлера спонсировал и иногда мщу этому фашисту. Боится, лишний раз зубы то не показывает. Сейчас просит обувь новую, не нужны кирзухи подавай берцы. Куплю лапти, знай пиндос, персональные санкции

Гость
22 июня 2015 в 15:39

все таки рейхом или райхом? (с) GramNaz

Гость
23 июня 2015 в 07:44

А еще дешевле есть вбросы? Я так смеялся, так смеялся, аж селезенку порвал.

22 июня 2015 в 19:30

Это первоапрельская шутка, рассказанная финами?

гость2014
23 июня 2015 в 08:27

эстонцами

Гость
23 июня 2015 в 14:49

Когда уже закончится бредовое господство единогрызов?!

23 июня 2015 в 16:20

В сентябре все на выборы и до свиданья этому бреду!хватит позорить Россию!

Гость
23 июня 2015 в 17:27

Дороги мы построит, а вот дураков вывести видимо пока не удается.

Гость
24 июня 2015 в 09:54

Я рад, что мне посчастливилось жить в стране, в которой вообще нет никаких проблем! Осталось только заклеймить западных врагов позором за связи с нацистами, победить гомосексуалистов и спасти детей от телевизора! И вот тогда заживём!!

Гость
24 июня 2015 в 10:59

А будут на российских продуктах писать - во время Русско-Финской войны, русские убили 20.000 Финнов? Или историю где Россия была агрессором и воевала для престижа никто помнить не хочет, а хотят только подвиги вспоминать?

Гость
22 июня 2015 в 17:52

хоть ктото о о истории нашей страны беспокоиться. как говориться - ништо не забыто, некто незабыт!