СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Водителей, повторно попавшихся пьяными, будут лишать свободы на два года

29 июня 2015 в 20:31

и авто нужно конфисковать как орудие преступление даже если алкота за рулем не хозяин

Гость
29 июня 2015 в 23:08

Одно не могу понять . ситуация просто прикольная с жизни - июнь 2015 года, Питер ,облава ДПС . Стоят 4 машины ( до этого неделю не грамма во рту ). Останавливаю сажают в машину , при том интересный приборчик ,до тестирования заводят фамилию и Инспектор с гордостью заявляет - дыхнешь сразу напечатается отчет .Дышу - показывает 0.19МГ ( норма 0.16 норма) , но так как знаю что неделю не пил ,прошу отправить на мед экспертизу и начинается развод - за 15 минут побывал в трех из 4 машинах , при этом - один из инспекторов заявляет, что они не имеют права направлять меня yf мед освидетельствование даже если я на это согласен и требую.Итог 15 минут разводили ,потом пожелания быть поосторожнее со спиртным . На мое желание для коллекции получить распечатку - был вежливо послан в добрую дорогу . Вот и вопрос -Я за ужесточения наказания заядлых алкоголиков , но ,кто и как теперь защитит нас добропорядочных автолюбителей?

Гость
29 июня 2015 в 20:21

Конечно, лишение свободы для пьяниц за рулем необходимо, только почему для порядочных водителей не придумывают каких-либо послаблений?
Наше государство только и может "кнутом" всех побуждать, а когда же "пряники" начнутся???

Адольф
30 июня 2015 в 08:31

Да пофик, машину заберут, так я дешманские копейдосы покупаю, надоест бросаю на дороге сключами, а если наш великий и справедливый суд посадит на 2 года, то даже лучше, жрачка на халяву да и перед пасанами в афтаритете буду.

Бывший Безправник
29 июня 2015 в 21:00

Я за! Хоть на меня этот закон и распространяется в первую очередь, т. к. права только в марте забрал, а лишен был целых три года за два отказа от мед. освид., правда всё эти три года так и ездил без прав и по городу, и по трассе конечно же трезвым. Зато бухать сразу завязал, сейчас к алкоголю безразличие(кстати пьющим сочувствую) ну а кто сказал что мужики должны пить?, а покуривать в том году перестал, как то не интересно, да уже и не тянет.

Гость
30 июня 2015 в 08:22

Радуют такие новости.Значит,не всё так плохо.Может когда-нибудь и получится навести порядок на дорогах.Ещё бы побольше патрульных машин ГИБДД по городу,а то днём с огнём не сыщешь.Реформы провели,народ сократили,зарплату добавили,а в итоге улучшений ноль,так как физически не хватает личного состава для города-миллионника.

Гость
30 июня 2015 в 08:30

Лично мне на пьянь за рулем плевать, пусть делают что хотят, если размажутся о столб - их проблемы. Меня беспокоит безопасность собственная и своих близких, поэтому я только за такие меры. Выпил - едь на такси или тобике.

30 июня 2015 в 10:23

Тюрем не хватит...

Гость
30 июня 2015 в 13:12

рубль падает, надо величину взяток повышать - что успешно и делается

Адольф
30 июня 2015 в 13:34

Все пацаны бухают, а судимость...да много ли в России не судимых.