СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Тульскую школьницу оштрафовали за использование шпаргалки на ЕГЭ
Тульскую школьницу оштрафовали за использование шпаргалки на ЕГЭ

Гость
28 окт 2015 в 10:46

Наша власть перешла уже все границы дозволенного. Процесс выращивания покорных рабов в полном разгаре.

Гость
27 окт 2015 в 14:47

Как можно ребенка оштрафовать? Кто платить будет? Получается оштрафовали родителей? Тогда за что?

Гость
27 окт 2015 в 12:50

Что за бред! Умение пользоваться шпаргалками тоже является дополнительным развитием, заставляет мозг так же работать и помнить где какая запись сделана) Ну скажите, кто не пользовался шпорами, все и во все времена, те же министры, те же госслужащие! Но наказывать рублем это уже полная ж..па, это же дети! Вобщем нет слов!!!

Уралец
27 окт 2015 в 14:06

Наше правительство хорошо работает по направлению сбора денег с населения, креативности им в этом не отнять. Скоро чихнешь в общественном месте - оштрафуют :) Был бы еще этот экзамен по математике адекватным.

Гость
27 окт 2015 в 15:49

а себя они оштрафовать не хотят за бредовые законы?! Кто бы мозги вставил нашему Правительству? Вы когда адекватные законы будете принимать??? Зарплатики им бы по уменьшить, сразу же думать начнут.....

Гость
28 окт 2015 в 00:46

Это не все учителя хорошо работают, халтурят, некоторые и стараются, но не умеют объяснить то, что сами знают, а некоторые и вообще равнодушны к результату своей педагогической деятельности. У нас было только процентов 20 хороших учителей, которые действительно могут чему то научить, остальные случайные люди, бубнящие что-то себе под нос непонятное, понимающие что их никто не слушает потому что совершенно не интересно, и каждый занимается кто чем хочет на уроке. На все вопросы, некоторые учителя отвечали: "Читайте учебник", вот такое образование(((. И были хорошие учителя, по их предметам никаких шпаргалок не понадобилось бы никому и никогда, потому что повторяли пройденный материал, и всё запоминалось, проверка знаний проводилась на каждом уроке устным опросом, сложные задачи разъяснялись. Говорят хороший учитель тот, который сумел зажечь тягу к знаниям.

vad
28 окт 2015 в 09:24

Да я бы на месте девушки не платил бы. Она не работает на ее родителей штраф не налагали. Приходите описывайте ее имущество. Что могут описать у девушки телефон книжку или юбку. Ненормальные уже совсем с этими ЕГЭ стали. И не верю что хоть 1 раз не списывали вы. Если не с бумажки то у соседа. Прям сидели и зубрили. Рfньше без ЕГЭ люди жили в космос первыми вышли и дома строили и сельское хозяйство поднимали. А сейчас ЕГЭ не знают кто такой Ленин был.

Гость
27 окт 2015 в 12:09

А почему срок не дали?

Гость
27 окт 2015 в 14:18

"Бумажные средства хранения информации" - это высший пилотаж. А что, электронные носители можно использовать?

Гость
27 окт 2015 в 15:05

"школьницу оштрафовали"..... писали бы сразу родителей тульской школьницы оштрафовали.. а разве не так ???платить им, а не ей ..

Гость
27 окт 2015 в 21:19

Это уже просто капец какойто. Всю жизнь списывали. Сейчас вообще ужас. В аудиториях камер натыкали.

Гость
28 окт 2015 в 16:40

Мне вот интересно: наш гарант взирая сверху на все эти безобразия с ЕГЭ - почему не возмущается ? ведь прошел советскую школу образования, видит тупость современной системы... Выходит его это устраивает ? устраивает, что несколько поколений уже дураками вырастили, и еще больше будет их, придурковатых полуграмотных ЕГЭшников... Ради того чтоб электрички начали ходить, он снизошел до "ручного" управления- на совещании резко выступил, все решилось. А тут речь о будущем страны !!!

Тюменец
28 окт 2015 в 16:03

Да здравствует РосДУРЬобразование!!!! Промышленность в упадке, продукты из-за границы ввозим, медицину развалили, образование тоже... Оно и правильно, тупым стадом управлять легче. Да будет "господам" от образования известно, что наш нобелевский лауреат по физике Жорес Алферов, как-то сказал, что в вузе он какую-то дисциплину по физике сдавал со шпаргалками, да и у Эйнштейна трояк по физике в школе был. А они егэ не сдавали (и слава богу). Умение составить шпору, означает, что человек умеет пользоваться источниками по предмету и умеет систематизировать по нему свои знания.

Гость
28 окт 2015 в 17:25

вот страна........

Ржу над законодателями!
28 окт 2015 в 23:38

Примеры практики - судебные решения по статье 19.30 КоАП РФ:
Решение по делу 5-676/2015 (22.10.2015, Судебный участок №119 Самарской области)
Решение по делу 5-316/2015 (16.10.2015, Судебный участок №3 Советского района г.Иваново)
Решение по делу 5-315/2015 (16.10.2015, Судебный участок №3 Советского района г.Иваново)
Решение по делу 12-65/2015 (15.10.2015, Ефремовский районный суд (Тульская область))
Решение по делу 5-861/2015 (09.10.2015, Судебный участок №9 мирового судьи Западного округа г.Белгорода)
Решение по делу 5-626/2015 (05.10.2015, Судебный участок №1 мирового судьи Западного округа г.Белгорода)
Решение по делу 5-677/2015 (02.10.2015, Судебный участок №119 Самарской области)
Решение по делу 5-491/2015 (01.10.2015, Судебный участок №11 Правобережного округа г. Липецка)
Решение по делу 5-844/2015 (01.10.2015, Судебный участок № 3 Ленинского района города Саратова)
Решение по делу 12-71/2015 (30.09.2015, Чишминский районный суд (Республика Башкортостан))

28 окт 2015 в 00:54

Думаю ответственность должна быть не административной, а уголовной.